Есть кто-нить из работников М-Видео?

  • Автор темы dzero
  • Дата начала
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Ну, собсна, сабж. Не знаю, может, был об этом тут уже разговор. Если все-таки кто-нибудь есть, отпишитесь, плз. Есть что спросить просто))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
работал С работниками М-Видео. Что спросить надо? могу прогуляться как нить, если будет их смена или увижу - могу спросить.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Просто прошел слух, что скоро цены на всю технику взлетят на 30-40%. А сейчас у них там неплохие скидки, вроде. Вот хотел узнать, чем вызваны скидки: то ли партия товара некачественная (в частности, мониторы и ноуты), то ли просто распродают побыстрее, чтобы потом закупить товар по более высоким ценам и, соответственно, продавать его дороже. Вот как-то так...)))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ерунду ты слышал...и скидок я там особых не видел...)))
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Зря ты насчет ерунды. Просто всю технику покупают за баксы, а бакс щас подорожал. Отсюда вывод: товары, купленные по новым ценам, будут дороже.
В любом случае, насчет скидок я тоже уже узнал...)) Нету там ниче существенного. Купил моник в АТТО)) Точно такой же в Позитронике на 2 рубля дороже... Блин, кругом хотят наипать))
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
+1 насчет скидок. Купил камеру в Метро на 700 р дешевле чем в М-видео и без всяких скидок.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Ну, собсна, сабж. Не знаю, может, был об этом тут уже разговор. Если все-таки кто-нибудь есть, отпишитесь, плз. Есть что спросить просто))
А к самим работникам не подходил? Или те отмалчиваются, мне кажется для них эта информация особой ценности не представляет.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Формально, я бы сказал что сейчас все торговые сети подобного рода сливают товар, технику в М-видео и Эльдорадо я МБ и возьму, но в случае если просто будет негде больше взять и будет именно эта нужная мне модель.

Такое слитие я тоже связываю с курсом доллара, формально им "не интересно" продавать товар по старой цене, а сделать переоценку, это просто ппц.... липовые скидки присутствовали всегда и везде. В М видео, эльдорадо и подобном, достаточно большие наценки на товар, так что они могут позволить сделать себе скидки такие, формально если найдёшь этот же товар "по старому курсу" то возможно как тут написали цена будет меньше.

Ради спортивного интереса, проэктор Асер P1265 был взят мной почти на днях за 22,3 Круб, можно поинтересоваться сколько он стоит по нынешнему баксу - более 32 Круб... разница в том, что за 22 который - простоял пол года...

Я бы порекомендовал закупиться тем что давно планировали, ибо сахар уже подорожал, и если вам кажется что 5 рублей, то стоит просто посчитать, был 20 стал 25 - подорожание 25%!!!! с техникой - будет круче. По моим заметкам вырас не только курс доллара, но и сама цена в долларах, что дало ну оооочень хороший пендаль цены вверх.

Единственно, что... не знаю что будет к концу года... цены на нефть, и США дорогой доллар не выгоден... да и России тоже 2 стороны... расплата по внешним долгам - доллар бы поменее, а если дешёвая нефть - то доллар дорогой....

Знаю только что с компом новым я уже пролетел, ибо всё железо благодаря баксу поднялось уже более чем на 30%
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Т акое слитие я тоже связываю с курсом доллара, формально им "не интересно" продавать товар по старой цене, а сделать переоценку, это просто ппц.... липовые скидки присутствовали всегда и везде. В М видео, эльдорадо и подобном, достаточно большие наценки на товар, так что они могут позволить сделать себе скидки такие, формально если найдёшь этот же товар "по старому курсу" то возможно как тут написали цена будет меньше.

А вот большие наценки не на все, на кучу товара наценка меленькая, иногда в акционных товарах наценка отрицательная....Да и не только на акциооные.

А что касается повышения цен на бытовую технику, то да, будет оно... Так как производители сомой этой техники устанавливают минимальную розничную цену, которую сети обязаны соблюдать! И естественно это зависит от курса доллара!...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А вот большие наценки не на все, на кучу товара наценка меленькая, иногда в акционных товарах наценка отрицательная....Да и не только на акциооные.

А что касается повышения цен на бытовую технику, то да, будет оно... Так как производители сомой этой техники устанавливают минимальную розничную цену, которую сети обязаны соблюдать! И естественно это зависит от курса доллара!...

так никто не торгует уже давно в России.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
так никто не торгует уже давно в России.

Это ты мне рассказывешь?))))Я каждую неделю перед собой вижу переоценку, так как я ее и делаю, так что не нужно мне рассказывать кто и как торгует)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это ты мне рассказывешь?))))Я каждую неделю перед собой вижу переоценку, так как я ее и делаю, так что не нужно мне рассказывать кто и как торгует)))

Вот поэтому нас кризис почти не касается никакой )))

П.С. Ну я как бы ценообразованием занимаюсь...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А вот большие наценки не на все, на кучу товара наценка меленькая, иногда в акционных товарах наценка отрицательная....Да и не только на акциооные.

А что касается повышения цен на бытовую технику, то да, будет оно... Так как производители сомой этой техники устанавливают минимальную розничную цену, которую сети обязаны соблюдать! И естественно это зависит от курса доллара!...

вот смешная ты однакож :)) ты переоценку делаешь :) и что с того? НЛ и без обид, ты сейчас вот рассуждаешь с позиции гайки, которая держит на моей машине переднее левое колесо. Она говорит "Да ты чё? Нифига подобного! О чём речь! ты что говришь! какие цены на нефть, какое качество бензина! да кому ты втираешь, вот мотор каждый день меня крутит, уж кому бы как ни мне знать об этом! ведь это кручение от бензина мне передаётся!"


Понимаешь ли... есть такая штука как ценообразование. Это во первых. Во вторых е могла бы ты озвучить какой группой товаров, а именно каким товаром ты торгуешь? Поверь на слово, могут быть координально разные результаты. В третих, есть такая штука как количество переходящее в качество и наоборот. В четвёртых есть такая штука как монополия. 5 - штука как рынок, с его спрос-предложением, 6 - жадность! и жажда денег, 7 - есть другие производители.

Даже в просто 1ом - ценообразовании я понимаю все фактические затраты на реализацию, подчёркиваю реализацию, а не производство товара. А ценообразование на производстве - поверь, это совершенно другая "тёмная тема".

Акционный товар, у него иное назначение нежели у обычного, и поверь мне на слово опять же - он не убыточек, и не будет там "отрицательная". Если ты не согласна с этим - то отправляйся к рекламцикам, они раскажут что и почём стоит.
Минимальную цену - ни кто тебе не устанавливает, устанавлвают рекомендуемую цену. Т.е. я например пришёл в БОТТО, говорю "хачу этот ноут на 10 тыщ рублей, я видел на сайте компании Срасер, он стоил 10 тыщ рублей, а вы официальный поставщик", они мне отвечают что не вопрос, но тут я достаю платиновую карточку покупателя БОТТО, и о чуда! я получаю товар за 9 тыщ! - схема предельна ясна и понятно, тут и качество в количество и т.д. По средставам карты, я получил скидку. а эта карта является показателем что я часто и по многу МОГУ затовариваться и затовариваюсь в этой конторе, значет они не хотят меня отпускать, и продавая чуть дешевле мне, т.е. получая с меня как клиента меньше прибыл с единици мне проданного товара, они получают меня как постоянного клиента, т.е. я покупаю у них в количестве больше товара, а это им на руку вдвойне. Всё равно что "Что лучше 1 яблоко или 3 раза по пол яблока?" Схема предельно проста и ясна.


НО! могу сказать где маленькая наценка на товар действительно есть и почему!
Маленькая наценка пристутсвует когда как уже сказал качество, компенсируется количеством. Пусть я получу по рублю с килограмма, а не по 5, НО продам тонну, а не центнер! - гуппа раз.
группа 2 - например те кто шмотки возят, маленькие ЧПшники производители, ИПшник, им кстати тяжелее всего. Пока именно они маленькие, т.е. формально один производитель или 1 ИП завозщие и 2-3 продавца шмотья. Им очень тяжело конкурировать с производствами и большими магазинами поскольку цены для них на товар фактически розничные!!! Т.е. опять же, приедете вы в эту сраную турцию, и скажите "хочу эту кофту" - вам скажут "15$", скажите 10 кофт - 8$, 500 шт - 5$. Пример абстрактен, но факт есть факт, так оно есть на самом деле, поэтому привезя товар сюда, заплатив за растаможку, за аренду площади торговой, зарплату продавщице которая нихера не продала (а и аренду и зарплату - плати каждый день!!!!) В итоге им самим остаётся не так уж и много, а "неудачный" товар, очень тяжело сбыть, даже по себестоимости, а это оборотные деньги. Если бы они продавали бы то взяли бы 500 кофточек, и растоможка была бы дешевле, и оборот скорей и стоили бы они у нас дешевле.... но увы... То же и с производителем, покупает он болтики в метизном дворе, по рубль штучка, а заводик их покупает по 20 рублей килограмм - а в килограмме их больше 100 шучек, и чувствуйте разницу.
Выход 3 - акционный товар! Вот откуда, скажи мне откуда ты знаешь, реальную цену товара? Вот по которой он пришёл в магазин? Да это знаю учредитель (и то не факт), директор, главбуг и 2-3 таких же ему продавших... а что там да где... ну если конечно ты не официантка, для них бой посуды по цене закупки этой самой посуды НО в магазине, просто специализированном. Да и даже закуив этот товар, в любом случае, продавец-посредник или продавец-производитель имеет с него прибыль! а не отдаёт по себестоимости, иначе ему это просто не выгодно!!! Акционный товар - это товар с меньшей наценкой, или минимальной, скорее всего ограниченым количеством, от производителя по договорённости с ним, этот товар себя окупает, он "покупает" себе имя! за счёт цены, всё равно что я купи набор инструментов БОШ, за 700-800 рублёв, по акции, там машинка в придачу игрушечная, с набором инструмента и т.д. Без игрушки этот же набор стоил в 2 раза дороже! Тут именн БОШ купил себе имя, хотя честно говоря по "номинальной цене"(1,5 Круб) - я бы его не купил ;).
Распродажи - надо сказать что Российские распродажи - это наё...обман я хоте сказать, всем изветно что распродаётся либо некондиция, либо сначала была сделана наценка 30% а потом нарисована скидка 20% это даже по ящику разбирали! Могу тут только за Метро хорошее слово замолвить, они действуют по западным законам, иначе с ними за это руководство из-за границы будет в связь половую вступать. У них можно купить товар уценённый, если его мало осталось, т.е. нужно убрать позицию и обносить ассортимент, но такое встречается там оч редко и расходится по своим. Когда товар ценяют в 2 раза, а потом ещё в 2 раза, и приходишь говоришь "а есть у вас чё нить интересное?" те говорят "хочешь тостер за 100 рублей?" или какие нить светильнички так же по 99 (до этого 600 были). И т.д.

Так что так вот, с дешёвым товаром - в соседнюю тему про дешёвые машины в москве за 07-08 годы.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
По поводу подорожания цен тоже слышал...но могу сказать, что в магазине Рубль Бум цены уже подлетели неплохо(работаю в нём). Вчера пришла переоценка на весь магазин, например памперсы если стоили 609 рублей то стали стоить 809. Жевачка Орбит стоила 11, теперь 12.90. Порошок Миф 1.5 кг, стоил предположим 109, теперь 159. Хед(шампунь) маленький стоил 89.90, теперь 111.90, большой на 30р подорожал. И так со всеми наименованиями, включая еду и детское питание. Вообще я был в шоке когда ценники менял, ни одного который бы подешевел. Были только неизменные цены, но это штуки 2-3 из 100 поменяных ценников...не знаю чем это вызвано.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
По поводу подорожания цен тоже слышал...но могу сказать, что в магазине Рубль Бум цены уже подлетели неплохо(работаю в нём). Вчера пришла переоценка на весь магазин, например памперсы если стоили 609 рублей то стали стоить 809. Жевачка Орбит стоила 11, теперь 12.90. Порошок Миф 1.5 кг, стоил предположим 109, теперь 159. Хед(шампунь) маленький стоил 89.90, теперь 111.90, большой на 30р подорожал. И так со всеми наименованиями, включая еду и детское питание. Вообще я был в шоке когда ценники менял, ни одного который бы подешевел. Были только неизменные цены, но это штуки 2-3 из 100 поменяных ценников...не знаю чем это вызвано.

угуг, ещё сахар, сколько стоил и сколько стал, да в том же самом метро.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
А к самим работникам не подходил? Или те отмалчиваются, мне кажется для них эта информация особой ценности не представляет.

Я, собсна, хотел узнать про скидки. То есть про наличие реальных скидок, тех, которые не появились после переоценки товара. А продавцы непосредсна в магазине, мне кажется, просто наговорили бы мне кучу всякой красивой, но бесполезной фигни про то, как у них щас все дешево... Ну, как-то так))
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Брать в мвидео можно и НУЖНО, но только акционные весчи. Сам брал там бытовую технику акционную, реально халява. Щас в саратове на компьютерное они цены конечно приподняли, не без скандала с производителем, продают по обычным ценам, но вот ноутбуки например реально дешевле у них можно найти, особенно по акции какой нибудь. Акции на ноутбуки в саратове они отменили кстати, в Москве еще идут скидки 30 процентов. Как продадут весь товар купленный по старому курсу поднимут цены и на ноуты и на фотокамеры. Брать надо щас, курс расти будет и далее. Еще момент, магазины делают большую наценку чем ранее, чтоб закрыть все издержки, потому как товарооборот упал, опять же потери на курсовой разнице велики, дорогой кредит(который еще и фиг получишь).
Инфляция фигачит не по детски, продукты дорожают, сок стоил 56 щас 77 руб. Так что вкладывайте деньги в валюту и в товары (хоть бы и соль с сахаром), девальвация вполне возможна, пик кризиса на весну придеться.
 
Верх Низ