Возврат театральных билетов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Озадачился вот таким вопросом:)Сдавать мне ничего не надо, просто возник вопрос: стоимость билетов в театр, особенно на премьерные показы, колеблется от 3 до 30 тысяч рублей. К возврату их при этом не принимают, даже заблаговременно. Почему?:)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Нашел выдержки о том, что контрамарка-это бланк строгой отчетности и т.п. Хотя ж/д и авиабилеты-тоже. Но их вернуть можно, а контрамарку-нет;)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да, вернуть билеты нельзя (только если концерт/представленеи не отменят :), что логично).
Но точно знаю, что в Драме, если ты опоздал на спектакль (к примеру на малую сцену, там железно после начала никого не пускают, проверено), то пожно смело идти в кассу и обменять билет на другое мероприятие.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Почему не приняты поправки в ЗоЗПП?:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Почему не приняты поправки в ЗоЗПП?:)

Потому, что театр услугу оказывает, спектакль не отменён. Вот если в процессе спектакля происходят какие-либо накладки, из-за которых продолжение спектакля невозможно, то только тогда можно требовать деньги обратно.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Потому, что театр услугу оказывает, спектакль не отменён. Вот если в процессе спектакля происходят какие-либо накладки, из-за которых продолжение спектакля невозможно, то только тогда можно требовать деньги обратно.

Железная дорога тоже услугу оказывает-везет, если накладки в дороге ( вред здоровью и т.п.) -платит страховая (полис покупается на время движения, в кассе), а тут как?:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Железная дорога тоже услугу оказывает-везет, если накладки в дороге ( вред здоровью и т.п.) -платит страховая (полис покупается на время движения, в кассе), а тут как?:)

Может этим и отличаются театры от железной дороги?:crazy::crazy:
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Вернуть нельзя. Госдума только только начала интересоваться данным вопросом и творить очередной законопроект. Наконец-то в пользу людей
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Взбесило , что в драме как-то отменили спектакль заезжий (его перенесли), а деньги не вернули, мотивируя тем, что состав актеров не будет изменен!!! И плевать они хотели, что через месяц я может в Антарктиде буду уже!
 
Верх Низ