Купил Карину

  • Автор темы Nameless
  • Дата начала
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Вот уже неполные два месяца катаюсь на праворукой машине - Тайота Карина(93 год, объем движка 1.5, 100 л.с.). До этого о них ничего не знал, кроме того что авто надёжные. И вот подвернулась мне совершенно случайно такая вот машинка, решил съездить посмотреть, может понравится. А так был настроен на нашу девятку или восьмёрку, потому как за такие деньги (120 тыс.) инку в нормальном состоянии не найти. Ну в общем авто более чем понравилось! Салон просторный, климат, кондей, коробка автомат! Из минусов небольшие недостатки по кузову, крыло и задний бампер немного покоцаны, и видать битая была, радиатор помят, правда заметил только после покупки. Проблема была у меня с отоплением, почему то не грела печка, ни в какую не хотела нагреваться. Заказал термостат, пока ехал ставить на станцию, смотрю температура движка ползет к красной линии! Остановился, открыл капот, от радиатора пар идёт, из сливного бочка аж капает! Кое как доехал, начали менять термостат, а там антифриза нет! Куда то вытекал он постепенно! В общем термостат поменял, антифриз долил, вроде всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу! По расходу хозяин обещал литров 7-8 по городу. Щас вот езжу спокойненько а она меньше 12 все равно никак не хочет, решил исправить! Промыл форсунки на станции, поменял воздушный, сеточку насоса, что под задним сиденьем.... и всё равно она кушает так же аппетитно! В общем хотел бы узнать ваше мнение по поводу этой марки, а так же может это нормально 12 литров для зимы+автомат.... P.S. Очень рад к вам присоединиться!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Расход большой. Реально снизить на 3-5 литров
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Для зимы норм...у мну 10ко гораздо больше жрала карбовая....
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
клевый расход))) у мя больше в 2 раза))))
 
OP
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Расход большой. Реально снизить на 3-5 литров

А как? Пытались топливный фильтр поменять, но скрутить не удалось, он там намертво сидит, возможно не менялся с самой покупки :(
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Посмотри воздушный фильтр. +заехай на станцию, чтобы ПО посмотрели.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 902
Реакции
348
Баллы
83
Очень даже нормальный расход для машины такого класса и года. Меньше жрать не будет в любом случае. Так что забей и не парься. Летом может на литр-полтора убавиться. Про 7-8 литров это миф продаванов-такое возможно только на трассе при неторопливой езде.

Сколько у меня было японок-меньше 13 ни одна не ела зимой, даже Витц кушает около 11.
Автомат и пробки дают себя знать. Про полный привод вообще молчу-меньше 14-15 не будет.
 
OP
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри воздушный фильтр. +заехай на станцию, чтобы ПО посмотрели.

Так воздушный я менял 2 недели назад. Да, забыл! Делал диагностику ей, сказали всё в норме, датчики работают, только на расходники грешили. (ПО это и есть диагностика?)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ПО - программное обеспечение контроллера.
 
Васёк-2

Васёк-2

Новичок
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Сколько у меня было японок-меньше 13 ни одна не ела зимой, даже Витц кушает около 11.
Автомат и пробки дают себя знать. Про полный привод вообще молчу-меньше 14-15 не будет

Ну не знаю...У меня Таун Айс дв. 3СТ V-2,2 турбодизель летом на 2 ВД -9 литров, зимой на 4 ВД -12 литров. Правда у меня коробка механика и скорость 90-100 км/час. Думаю надо прмыть бак,продуть топливопровод и заменить фильтр.Все это сильно влияет на расход...
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Ненормально это! Ниссан либерти (с вариатором 2 литра) ест по трассе (неспешно 90-120 км/ч) 6,9 литра. Ниссан Х-Трейл турбо (280 л.с.) по трассе легко в 14 литров (120-140 км/ч) укладывается. Это лично проверено. Премаси да, 12-13 литров на сотню отдай что зимой что летом, но там 4 WD! Ищи проблему, не дай бог в АКПП.:((
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Очень даже нормальный расход для машины такого класса и года. Меньше жрать не будет в любом случае. Так что забей и не парься. Летом может на литр-полтора убавиться. Про 7-8 литров это миф продаванов-такое возможно только на трассе при неторопливой езде.

Сколько у меня было японок-меньше 13 ни одна не ела зимой, даже Витц кушает около 11.
Автомат и пробки дают себя знать. Про полный привод вообще молчу-меньше 14-15 не будет.
Гон какой-то , на опель-омеге 94г. с дрыгателем 2.5л 170 коней летом в городе средний был 12.4 , зимой в городе 13.5-14л на сотню , это средний с 80-100 л бенза высчитывал . Сейчас на джазе 1.3 вариатор средний 8.6-9 и это я считаю много .
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 902
Реакции
348
Баллы
83
Никакого гона!

Речь идет про расход в городе для автоматной машины мохнатого года.

Дизель жрет заведомо меньше бензинки.
Машина на палке жрет сильно меньше автоматной.
Вариатор есно жрет меньше, а уж для такой машинки как Джаз, вообще нюхать должен.

Ну и опять же стиль езды, кол-во прогревов и суточный километраж, пробки давления в шинах и прочее .....

Так что я никак не могу отречься от своего ИМХО.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вариатор есно жрет меньше, а уж для такой машинки как Джаз, вообще нюхать должен.
По отзывам с форума фитоводов 8-10л на сотню в городе зимой это норма , при нечищенных дорогах и сильных холодах может быть и больше.

Для Карины от 12л и выше это серъёзный повод проверить компрессию,свечи,форсунки,воздухан и лямбду .
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Мы тоже двух Фитов привозили, когда брали движок 1,3, рассчитывали что бенз почти расходоваться не будет, начитались что новый движок со 100% сгоранием бензина.... Ничего подобного, 8,5-9,5 по городу! Так что неэкономны они.
 
OP
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
"Ищи проблему, не дай бог в АКПП.:((" - А что может быть с АКПП?
 
Последнее редактирование:
OP
Nameless

Nameless

Новичок
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
За время эксплуатации накопилось ещё несколько вопросов, а именно хотел бы узнать о режимах коробки. Есть там такие кнопки: Power-спортрежим, Manu-экономичный и OverDrive. Хозяин при продаже коротко объяснил для чего они, теперь вот оч. хочу узнать как именно они работают, что происходит в движке? Просто коробка преключает раньше/позже или как? И реально ли экономичный снижает расход, лично я не заметил....
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
power затягивает переключения передач-более интенсивный разгон и не хилый расход топлива-в нороде спорт,Manu-зимний режим переключается плавно и трогается без пробуксовок -зима короче,OverDrive когда горит на панели значит включен запрет на включение последней передачи-для чего незнай вроди для прицепа чтобы часто не переключался и был все время в тяге но многие особенно начинающие ей пользуются при обгоне,нажимают кнопку включается предыдущая передача и машина быстрее ускоряется,Хотя если нажать тапку в пол коробка сообразит что чел торопится и отработает как надо УЗКОГЛАЗЫЕ СВОЕ ДЕЛО ЗНАЮТ:pleasantry:
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Верх Низ