Справедливость есть на свете !!!!

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Кто сегодня с утра ехал на работу в энгельс то видел как перекрыли основную дорогу с моста и всех направляли по параллельной дороге вдоль частного сектора за рельсами....
Так вот... ехал сегодня, так же как и все...уперся в пробку так как там только две полосы. решив в пробке не стоять, развернулся в обратную сторону, чтобы проехать по дороге через веселый роджер...не успел разогнаться даже до 60 км после разворота и тут из пробки, в которой я стоял 20 секунд назад, решил развернуться какой то лихач на семерке жигуленке стареньком. на 180 градусов у него разворот не получился и он встал идеально поперек дороги и моего ряда, причем произошло это метрах в 30 передо мной. а так я ехал под горку да еще лед..и машина весит практически 2 тонны (опель омега)..решением ситуации было либо бить в бок этого дебила либо вылетать на обочину в деревья...я выбрал деревья :) метров через 15 закопавшись по боковые зеркала в сугробе мой танк наконец остановился. я ломанулся к этому пид*ру с неумолимым желанием объяснить ему что он весьма не прав :) :) а этот крендель газ в пол и свалил. классика жанра на дорогах - насрал и съе*ался. народ ехашвий сзади всю эту тему видел и сказали что догонят его. через 2 минуты подъехали две дпс семерки (как оказалось народ сообщил дэпсам, стоявшим у заправки торэко прямо на переезде которая перед мостом о случившемся) буквально сразу остановилось куча народу, потому что зрелище было веселое. парнишка на черном джипе хэндай туксан (номер к сожалению не запомнил) ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ТЕБЕ ! так вот он просто заехал в эти сугробы по моим следам, достал трос и говорит давай вытягивать тебя бедолага. я даже не просил никого. есть еще "робин гуды" готовые помогать люядм попавшим в беду. вытащили меня довольно шустро. Дальше началась самая веселуха. этот парнишка (который неудачно развернулся) на семерке через минут 20 сам вернулся !!!!! чо хотел не знаю, но приехал извиняться. типо испугался что я его прибью поэтому газ в пол нажал и т.д. со мной ехала моя девукша, а водитель этой злочастной семерки оказался ее товарищ...я ржал там стоял...и нос хотелось сломать ему и в то же время знакомый...хер с ним, сдержался. парнишка этот был не то что слегка под шафэ...от него фонило метра за три свежачком. а тут и дэпсы к нему подходят :) :)
Результат: я был спасен из сугроба, машина цела, опоздал на работу на час. Парнишке прдъявлено три статьи - разворот через двойную сплошную, не уступил дорогу и конечно же НС (пьянка) :) Еще раз ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ТЕМ КТО ПОМОГАЛ вытаскивать меня ! народу которые предупредили ДПСников! не все так безнадежно в этом мире ! а справедливость наказала виновника по самое небалуйся :)

Снял видео всей ситуации, но к сожалению ща в телефоне и скачать не могу на комп на работе. в понедельник желающим выложу в тему.

У кого какие были еще случаи и помогали ли вам люди проезжавшие мимо ?
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Конечно приятно когда тебе помогают. Я тоже стараюсь всегда по возможности помочь, правда в силу авто тянуть кого-то не решаюсь :). Однако бензином пару раз делился.
Приятно прочесть про помощь на дороге, как антипод "Уродов за рулем" :)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Если честно не ожидал такой сплоченной помощи от людей...думал что зависну там очень надолго. Результат проишествия очень занимательный :) сейчас созванивались с этим парнишкой -он отдал 5 т.р. гайцам и они его отпустили. В целях заглаживания вины от него мной была потребована бутылка коньяка :) :) вечером должен подвезти :)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Хорошо, что все хорошо закончилось!
У меня был случай, когда я провалился задним колесом в люк во дворах ул.Пензенская/ул.Энтузиастов - 2 мужика подошли, помощь предложили... но я вежливо отказался, ждал спасательную шевиниву РАТа :)
Мир не без добрых людей :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Если честно не ожидал такой сплоченной помощи от людей...думал что зависну там очень надолго. Результат проишествия очень занимательный :) сейчас созванивались с этим парнишкой -он отдал 5 т.р. гайцам и они его отпустили. В целях заглаживания вины от него мной была потребована бутылка коньяка :) :) вечером должен подвезти :)

:(
не боишься встретить его еще на дороге?
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
У меня случай один был....
Это было часла 5 января,еду я по маленькой дорожки недоезжая первой дачной,ну та что за рельсами...Там какая то наледь была и, что то прорвало....
Там еще как назло мент лежачий был и еще что то прорвало,влетел я туда на своей ласточки и сел по самое неболуйся...
Пытался выехать сам но без результатов...Тут подезжает таксист на 9 и предлогает свою помошь, я конечно удивился но от помощи не отказался...Цеплять на трос было бесталку он мою 2 тонную сместа хрен сдвинул...Пыжались,пыжались и не как, но тут еще один таксист...они упёрлись и меня выкинули из лиденого плена.
Огромный респект и уважуха этим чувакам и всем тем кто небоится помоч товарищу по дороге!!!!:ac5:
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Пока обходился без помощи,но верю не все "уроды" на дороге,есть например АэСовцы.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Пока обходился без помощи,но верю не все "уроды" на дороге,есть например АэСовцы.

и слава богу что не тербовалось помощи. я сам не рад был произошедшему. но тааак жалко было бить в бочину этого урода (свою ласточку жалко)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У кого какие были еще случаи и помогали ли вам люди проезжавшие мимо ?

Когда тока начинала водить, очень часто помогали парковаться и выезжать с парковки задом. Большое спасибо всем, кто это делал )
Сама часто на дороге говорю ( в основном девушкам), что у них либо лючок бензобака открыт, либо дверь пассажирская или еще чего...

А серьезных курьезов не было (тьфу-тьфу-тьфу)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
А серьезных курьезов не было (тьфу-тьфу-тьфу)

чем больше люди будут думать о других на дорогах тем скорее у нас появится уважение на дорогах.... пока нашей стране далеко до идеала. но будем стремиться :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Добрым людям, помогающим на дороге - всегда респекты.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
У кого какие были еще случаи и помогали ли вам люди проезжавшие мимо ?
один раз как-то около дома мазду вытаскивал, у которой колесо провалилось и ушло глубоко в снег, в итоге я его вытащил.. проехал метров 100 и у меня кончился бензин :crazy: ))))) Так сильно хотел помочь что забыл про лампочку бензина
 
Ф

Феликс

Guest
Оставился на трассе ночью на этой неделе. Чтобы меня видно было включил аварийки (еще и туман был) - стоял минут 5-10, за это время 3 авто останавливались предлагали помощь!!! и это ночью на туманной трассе. Даже спокойней было ехать, зная что могут почомь...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да уж.....упаковать бы парнишку по хорошему в багажник.... до приезда ДПС, и ставить на денёк-2 на стоянке.... глядишь и протрезвел бы.... хохма конечно, но хорошо что пьянка, туда бы добавить "не оказание помощи пострадавшему" это уже вроди статья УК + ДТП и скртые с места проишествия, до полного счастья...

Помогаю, как то даже волгу с ледяного плена вытащил... парнишка молодой был, то ли с женой, то ли с девушкой...

Вобще всё скраю объезжали, а он решил напрямик, и к моменту моего подъезда уже давненько видать набуксовывал, машина не вперёд не назад, переднее колесо в льдину упёрлось, а заднее в яму недоопустилось, не раскачаться не разогнаться, уже и девушку высадил... с час назад на том же месте УАЗик выдёргивал газель. Вобщем подъехал к нему, спросил тросс - у него не было, взял свой :)) прицепили, дёрнули, выехал. :)) пока я тросс складывал, он в салон залез, вылазие, а девушка как засмеётся, я аж испугался что с ней... А он идёт ко мне, довольный, в руках чё то несёт, т.е. руки впереди, и одна рука прикрывает то что он несёт. Я мол ненадо ничего - с каждым бывает, он нифига - бери! "Это всегда в жизни пригодится!" Там ещё ярко сиренивый уголок торчал, как у шоколадок "Милка", ну я думую ладно, мож какой нить там торговый представитель или ещё чё... сладкое я люблю :)) он без палева вложил мне в руки "это", раскрываю, там россыпь презервативов :)) :lol: я потом весь день на веселе был :)) интересно с кем нить так расплачивались за помощь....

Максимальное наказание было за гадость мне, это когда я на 4ке ехал, 7ка мя подрезать попыталась нагленько, её потом ДПС остановил, правда что было далее - ХЗ.

P.S. прочёл ща.... 5 т.р. и его отпустили? мдя, ню-ню, верно подмечено что "не боишься его ещё встретить на дороге", так же рекомендую провести хооооорооооошую диагностику ходовки, как то мазда старая одна улетела в сугроб, её вовремя не продали, потом попали с ремонтом стойки, в которой всё превратилось в полную какашку, так что.. смотри, не дай бог конечно, но всякое бывает.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
он отдал 5 т.р. гайцам и они его отпустили
Мне кажется, что после этой фразы нужно было сменить название темы на "Нет справедливости на свете".

Ибо:
1. ты остался неотмщенным.
2. зло осталось (практически) безнаказанным.
3. покормили оборотней.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Постоянно помогаю другим на дорогах. В этом году вытаскивал ГАЗ 3102, по двери провалившуюся в разлившуюся и замёрзшую воду. Порвал один трос и обломал крючки на втором, но вытащил. Случаев очень много, т.к. всегда с собой провода для прикуривания, трос, лопата. Всегда представляешь себя на месте того, кому нужна помощь.
Самый интересный случай был, когда я на ОКЕ вытаскивал 2112, которая закопалась обеими передними колёсами в лёд, а задняя часть лежала на пузе в снегу. Люди её вытолкнуть не могли. Я очень необдумано предложил свою помощь, т.к. шансы были на нуле. В итоге с нескольких рывков я всё-таки смог сдвинуть 2112 с места и совместными усилиями её вытолкали.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Мне кажется, что после этой фразы нужно было сменить название темы на "Нет справедливости на свете".

Ибо:
1. ты остался неотмщенным.
2. зло осталось (практически) безнаказанным.
3. покормили оборотней.


я не расстраиваюсь...если у людей башки нет....и мозгов в ней..то и не будет.я сам же звонил гайцу знакомому чтобы решить этот вопрос. в итоге решили :) вот если бы с машиной что было...я бы реально там накрутил. с другой стороны можно было просто впечататься как ехал ему в бочину...разбить всю морду. сработали бы все подушки безопасности. потом получать деньги...потом судиться с виновником :) повезло что поле сбоку было. самое смешное и обидное что свой же знакомый исполнил всю эту хератень :)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Постоянно помогаю другим на дорогах. В этом году вытаскивал ГАЗ 3102, по двери провалившуюся в разлившуюся и замёрзшую воду. Порвал один трос и обломал крючки на втором, но вытащил. Случаев очень много, т.к. всегда с собой провода для прикуривания, трос, лопата. Всегда представляешь себя на месте того, кому нужна помощь.
Самый интересный случай был, когда я на ОКЕ вытаскивал 2112, которая закопалась обеими передними колёсами в лёд, а задняя часть лежала на пузе в снегу. Люди её вытолкнуть не могли. Я очень необдумано предложил свою помощь, т.к. шансы были на нуле. В итоге с нескольких рывков я всё-таки смог сдвинуть 2112 с места и совместными усилиями её вытолкали.


Так держать ! и вместе мы вытащим этот город из ямы невежества на дорогах ! ! !
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ