Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

У ГАИ заберут проведение техосмотра

Со следующего года автомобилисты будут проходить техосмотр не в ГАИ, а в специально созданных организациях, заявил глава ГИБДД Виктор Кирьянов. Как и предполагалось раньше, это будут коммерческие структуры.

Отмечается, что они также станут ответственны за техническое состояние автомобилей. В случае, если автомобиль попадет в аварию из-за технической неисправности, ответственность будет нести организация, выдавшая талон техосмотра. Ответственность будет заключаться в страховании возможного ущерба, если ДТП произошло в результате неисправности автотранспортного средства.

http://auto.mail.ru/article.html?id=27838
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Феликс
    Guest
    По-моему хорошая новость
    Вот по моему мнению: надо чтобы СТО ответственность то ж несли, если меняя колодки тормозные - я выехал и через пару дней у меня колодки рассыпылись и догнал я кого-то.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Limon Посмотреть сообщение
    По-моему хорошая новость
    Вот по моему мнению: надо чтобы СТО ответственность то ж несли, если меняя колодки тормозные - я выехал и через пару дней у меня колодки рассыпылись и догнал я кого-то.
    СТО будет нести ответственность за колодки?

Авто
    Приора
    Благодарности
    А будет ли смысл ? В принципе и так сейчас ТО проводят частные конторы, только там у них инспектора ГАИ сидят. А владельцам помоек без разницы кому башлять - частнику ли, или гаишнеГу.

Авто
    Ваз 2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    +1 Чушь полная, а вдруг ты купил плохие колодки, а они только установили их. И в чем же они будут виноваты?
    Сот. 89603433332
    ICQ 7575954
    Газель клуб Саратов

Авто
    2121
    Благодарности
    Тогда пусть ответственность несет производитель. Я считаю подход верный.

Феликс
    Guest
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    за исправность тормозной системы и если видят еще какие-то неисправности то лешают такой "гарантии".
    Теперь по приведенному примеру: если из-за их работ я въехал в другое авто (именно из-за того что тормоза отказали по причине которую писал выше) - то они несут ответственность за ДТП. То есть материально компенсируют ремонт обоим владельцам ТС.
    Я знаю, что есть что-то подобное заграницей (в Германии).

Авто
    TLC76 и ВАЗ 21214 и УАЗ 31512
    Благодарности
    Нет. Просто их колодки будут очень дороги, ну а если дешевле то как всегда (купил сам,поставил тоже сам). А тут выбор за нами!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Есть плюсы, а есть и минусы. Минусы: само прохождение ТО подорожает, как бы за талон ТО в обход раза в три расценки не подняли.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MilkyWay Посмотреть сообщение
    Тогда пусть ответственность несет производитель. Я считаю подход верный.
    +1 а его ф-и выполняют сервисные центры, проходишь все ТО на сервисе и ТехОсм в подарок)

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    А будет ли смысл ? В принципе и так сейчас ТО проводят частные конторы, только там у них инспектора ГАИ сидят. А владельцам помоек без разницы кому башлять - частнику ли, или гаишнеГу.
    +1 Всё равно кому платить, даже не владельцам помоек, а например нормальным авто с тонировкой

LPD: Мороз Аватар для Slav
    Благодарности
    Покупать станет сложнее, т.к. при аварии из-за технической неисправности - нагреют эту организацию!

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Покупать станет сложнее, т.к. при аварии из-за технической неисправности - нагреют эту организацию!
    Пока не будет четко отлаженного механизма, никто ни за что отвечать не будет, впрочем как и сейчас.

Авто
    ВАЗ-2107, Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    Есть плюсы, а есть и минусы. Минусы: само прохождение ТО подорожает, как бы за талон ТО в обход раза в три расценки не подняли.
    Не плохо было бы если бы талон ТО выдавался на 2 года.
    Timeo Danaos et dona ferentes!

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wattson Посмотреть сообщение
    Не плохо было бы если бы талон ТО выдавался на 2 года.
    А ещё лучше пожизненно...
    Вот интересно, если в случае аварии будет отвечать организация, выдавшая талон ГТО, то получается, что проведение ГТО отдадут страховым компаниям?

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А. Посмотреть сообщение
    Вот интересно, если в случае аварии будет отвечать организация, выдавшая талон ГТО, то получается, что проведение ГТО отдадут страховым компаниям?
    Вряд ли. Просто скорее всего она должна будет отвечать каким-то определенным критериям.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    В понедельник прошол ТО.
    Во вторник сам дошаманил тормозную систему.
    В среду из-за отказа тормозов, которые вчера шаманил, приехал во что-то дорогое.

И вот типа за это должна отвечать организация, выдавшая талон ТО? Но ведь в понедельник ТО было пройдено с исправной тормозной системой, во вторник хозяин ТС сам ее "доремонтировал"\протюнинговал, а в среду ДТП из-за отказа тормозов. Причем здесь организация выдавшая талон?

Тут много думать нужно, чтобы вот так вот ответственность перекладывать. А сама затея хорошая.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    ...Тут много думать нужно, чтобы вот так вот ответственность перекладывать. А сама затея хорошая.
    Конечно.. прерасная идея.. вот только реализия как всегда подкачает - и получим 2-3 пункта на город + цену в 3 раза большую + очереди офигительные

Было б очень удобна преварительная запись через инет к примеру, записался на 5е число скажем на 16-30 - приехал и сразу проходишь - никаких очередей - только так ж не будет никогда..

А что касаемо вмешательств в системы после проведения ТО - это просто лечится:

вот например:
    - тонер: на ТО нет тонера, после налепили - талон ТО должен содержать фото авто на момент прохождения = на фото все видно. - если на талоне нет тона, а а машина тон - штрафиг + анулирование то
    - тормоза и прочие - пломбы, не позволяющие демеонтировать деталь без нарушения пломбы - нет пломбы - анулируется талон + отказ в страховке
    Последний раз редактировалось support; 26.01.2009 в 19:40.

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    А что касаемо вмешательств в системы после проведения ТО - это просто лечится:

вот например:
    - тонер: на ТО нет тонера, после налепили - талон ТО должен содержать фото авто на момент прохождения = на фото все видно. - если на талоне нет тона, а амшина тон - штрафиг + анулирование то
    - тормоза и прочие - пломбы, не позволяющие демеонтировать деталь без нарушения пломбы - нет пломбы - анулируется талон + отказ в страховке
    Про тонировку - жесть, хотя правильно. Тока затонился и тут обратно растороваться.

А на счет тормозов - в корне неверно. ГТО проводит некое ООО "Ромашка". Автомобиль у меня, например, Tata Nano, обсуждаемого в соседней теме, дилер которого в городе всего лишь один. И как себе представляете, запломбировали тормоза, а через 6 месяцев надо менять колодки. Это теперь ехать в ООО "Ромашка" и гарантированно "слетать" с гарантии? Бред.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Про пломбы эт явный перебор Так ведь и фары пломбировать нужно и кат.коллектор и тп и тд. И типа нужно лампу сгоревшую в фаре менять - эт ехать в ООО"ромашка" снимать пломбу, менять лампочку, ставить пломбу? Неееее.
    А вот про тонировку эт +1. Обеими руками за.

Феликс
    Guest
    лучше электронный чип в талон ТО (как в загран паспорте): и в нем допустим таблицей перечислялось все: наличие тонировки или ее отсутствие, правильная ли регулировка фар, наличие противотуманов и их регулировка и т.д.

Авто
    ВАЗ 21102 -> Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    +1 а его ф-и выполняют сервисные центры, проходишь все ТО на сервисе и ТехОсм в подарок)
    ремонт и контроль не должны быть под одной крышей... иначе результат будет печальным - чтото вроде - мы делали - мы - значит нормально, не мы делали - значит ненормально - пока у нас не сделает нормально не будет. в германии например если контора выдаёт талоны ТО то она не может заниматься ремонтом и наоборот.

Цитата Сообщение от Limon Посмотреть сообщение
    лучше электронный чип в талон ТО (как в загран паспорте): и в нем допустим таблицей перечислялось все: наличие тонировки или ее отсутствие, правильная ли регулировка фар, наличие противотуманов и их регулировка и т.д.
    это технологически сложно. вернее не сложно, но прикинь скока оборудования и расходников (бланков-болванок чипа) надо махом по России распространить? кто на это денег даст? тем более что кризис денег в бюджетах всех уровней и так не хватает... и когда оно окупится (на те деньги которые мы платим за бланки техосмотра)?
    Плохое лето коли солнца нету. А коли денег нету - ваще жесть...

Саратовская ветка Ford Fusion клуба

Феликс
    Guest
    Цитата Сообщение от LKor Посмотреть сообщение
    это технологически сложно. вернее не сложно, но прикинь скока оборудования и расходников (бланков-болванок чипа) надо махом по России распространить? кто на это денег даст? тем более что кризис денег в бюджетах всех уровней и так не хватает... и когда оно окупится (на те деньги которые мы платим за бланки техосмотра)?
    Это понятно что сложно, надо ж и дэпсам приборы для того что чип считывать могли раздать... может когда-нибудь что-то подобное будет...

Авто
    ВАЗ-2107, Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А. Посмотреть сообщение
    А ещё лучше пожизненно...
    Я на полном серьезе. Платить втридорого за талон ТО чтобы они под моей машинкой полазили, выявили все огрехи, сказали что нашаманить и езжай до следующего года?! Да шли бы они...
    Timeo Danaos et dona ferentes!

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wattson Посмотреть сообщение
    Я на полном серьезе. Платить втридорого за талон ТО чтобы они под моей машинкой полазили, выявили все огрехи, сказали что нашаманить и езжай до следующего года?! Да шли бы они...
    Да уж куда серьёзнее. Чем чаще техосмотр, тем больше они бабла настригут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя