У ГАИ заберут проведение техосмотра

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Со следующего года автомобилисты будут проходить техосмотр не в ГАИ, а в специально созданных организациях, заявил глава ГИБДД Виктор Кирьянов. Как и предполагалось раньше, это будут коммерческие структуры.

Отмечается, что они также станут ответственны за техническое состояние автомобилей. В случае, если автомобиль попадет в аварию из-за технической неисправности, ответственность будет нести организация, выдавшая талон техосмотра. Ответственность будет заключаться в страховании возможного ущерба, если ДТП произошло в результате неисправности автотранспортного средства.

http://auto.mail.ru/article.html?id=27838
 
Ф

Феликс

Guest
По-моему хорошая новость:victory::prankster:
Вот по моему мнению: надо чтобы СТО ответственность то ж несли, если меняя колодки тормозные - я выехал и через пару дней у меня колодки рассыпылись и догнал я кого-то.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По-моему хорошая новость:victory::prankster:
Вот по моему мнению: надо чтобы СТО ответственность то ж несли, если меняя колодки тормозные - я выехал и через пару дней у меня колодки рассыпылись и догнал я кого-то.
СТО будет нести ответственность за колодки?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А будет ли смысл ? В принципе и так сейчас ТО проводят частные конторы, только там у них инспектора ГАИ сидят. А владельцам помоек без разницы кому башлять - частнику ли, или гаишнеГу.
 
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
СТО будет нести ответственность за колодки?

+1 Чушь полная, а вдруг ты купил плохие колодки, а они только установили их. И в чем же они будут виноваты?
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Тогда пусть ответственность несет производитель. Я считаю подход верный.
 
Ф

Феликс

Guest
СТО будет нести ответственность за колодки?
за исправность тормозной системы и если видят еще какие-то неисправности то лешают такой "гарантии".
Теперь по приведенному примеру: если из-за их работ я въехал в другое авто (именно из-за того что тормоза отказали по причине которую писал выше) - то они несут ответственность за ДТП. То есть материально компенсируют ремонт обоим владельцам ТС.
Я знаю, что есть что-то подобное заграницей (в Германии).
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Нет. Просто их колодки будут очень дороги, ну а если дешевле то как всегда (купил сам,поставил тоже сам). А тут выбор за нами!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Есть плюсы, а есть и минусы. Минусы: само прохождение ТО подорожает, как бы за талон ТО в обход раза в три расценки не подняли.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Тогда пусть ответственность несет производитель. Я считаю подход верный.

+1 а его ф-и выполняют сервисные центры, проходишь все ТО на сервисе и ТехОсм в подарок)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А будет ли смысл ? В принципе и так сейчас ТО проводят частные конторы, только там у них инспектора ГАИ сидят. А владельцам помоек без разницы кому башлять - частнику ли, или гаишнеГу.

+1 Всё равно кому платить, даже не владельцам помоек, а например нормальным авто с тонировкой
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Покупать станет сложнее, т.к. при аварии из-за технической неисправности - нагреют эту организацию!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Покупать станет сложнее, т.к. при аварии из-за технической неисправности - нагреют эту организацию!

Пока не будет четко отлаженного механизма, никто ни за что отвечать не будет, впрочем как и сейчас.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Есть плюсы, а есть и минусы. Минусы: само прохождение ТО подорожает, как бы за талон ТО в обход раза в три расценки не подняли.

:yes: Не плохо было бы если бы талон ТО выдавался на 2 года.
 
П

Павел А.

Guest
:yes: Не плохо было бы если бы талон ТО выдавался на 2 года.

А ещё лучше пожизненно...
Вот интересно, если в случае аварии будет отвечать организация, выдавшая талон ГТО, то получается, что проведение ГТО отдадут страховым компаниям?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вот интересно, если в случае аварии будет отвечать организация, выдавшая талон ГТО, то получается, что проведение ГТО отдадут страховым компаниям?

Вряд ли. Просто скорее всего она должна будет отвечать каким-то определенным критериям.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В понедельник прошол ТО.
Во вторник сам дошаманил тормозную систему.
В среду из-за отказа тормозов, которые вчера шаманил, приехал во что-то дорогое.

И вот типа за это должна отвечать организация, выдавшая талон ТО? Но ведь в понедельник ТО было пройдено с исправной тормозной системой, во вторник хозяин ТС сам ее "доремонтировал"\протюнинговал, а в среду ДТП из-за отказа тормозов. Причем здесь организация выдавшая талон?

Тут много думать нужно, чтобы вот так вот ответственность перекладывать. А сама затея хорошая.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
...Тут много думать нужно, чтобы вот так вот ответственность перекладывать. А сама затея хорошая.

Конечно.. прерасная идея.. вот только реализия как всегда подкачает - и получим 2-3 пункта на город + цену в 3 раза большую + очереди офигительные

Было б очень удобна преварительная запись через инет к примеру, записался на 5е число скажем на 16-30 - приехал и сразу проходишь - никаких очередей - только так ж не будет никогда..

А что касаемо вмешательств в системы после проведения ТО - это просто лечится:

вот например:
- тонер: на ТО нет тонера, после налепили - талон ТО должен содержать фото авто на момент прохождения = на фото все видно. - если на талоне нет тона, а а машина тон - штрафиг + анулирование то
- тормоза и прочие - пломбы, не позволяющие демеонтировать деталь без нарушения пломбы - нет пломбы - анулируется талон + отказ в страховке
 
Последнее редактирование модератором:
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А что касаемо вмешательств в системы после проведения ТО - это просто лечится:

вот например:
- тонер: на ТО нет тонера, после налепили - талон ТО должен содержать фото авто на момент прохождения = на фото все видно. - если на талоне нет тона, а амшина тон - штрафиг + анулирование то
- тормоза и прочие - пломбы, не позволяющие демеонтировать деталь без нарушения пломбы - нет пломбы - анулируется талон + отказ в страховке

Про тонировку - жесть, хотя правильно. Тока затонился и тут обратно растороваться.

А на счет тормозов - в корне неверно. ГТО проводит некое ООО "Ромашка". Автомобиль у меня, например, Tata Nano, обсуждаемого в соседней теме, дилер которого в городе всего лишь один. И как себе представляете, запломбировали тормоза, а через 6 месяцев надо менять колодки. Это теперь ехать в ООО "Ромашка" и гарантированно "слетать" с гарантии? Бред.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Про пломбы эт явный перебор :) Так ведь и фары пломбировать нужно и кат.коллектор и тп и тд. И типа нужно лампу сгоревшую в фаре менять - эт ехать в ООО"ромашка" снимать пломбу, менять лампочку, ставить пломбу? :) Неееее.
А вот про тонировку эт +1. Обеими руками за.
 
Верх Низ