Кто же урод - 2?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала

Кто же урод?

  • Водитель, едущий по правилам и не создающий помех окружающим

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Тема про уродов за рулем достигла критической точки, поэтому предлагаю устроить опрос, кто же на самом деле урод.

Ситуация: в городе, на дороге в двумя полосами в одну сторону, по второй полосе едет машина со скоростью 62 км/ч, т.е., как и очень многие водители, позволяет себе нарушить правила, но таким образом, чтобы это не наказывалось штрафом. Мы не знаем по какой причине она так едет: возможно он знает, что справа спереди будут кочки, или он готовится повернут налево, или он неопытен, или у него в машине жена рожает и он переволновался. Первая полоса, насколько это можно оценить со стороны, абсолютно свободна.

Сзади этого товарища догоняет, едущая с существенным превышением скорости, пусть около 100 км/ч, машина. Мы не знаем почему он так быстро едет, но по косвенным признакам (тонированная пятеркой четырка, с задранным в небо и включенным ксеноном, с крякалкой, но с обычным номером - не накопил еще) понимаем, что это обычная гопота, которая считает всех окружающих быдлом. Эта машина утыкается в бампер нашего товарища, висит на нем, включает дальний свет и начинает непрерывно сигналить и крякать. Заметим, что правая полоса совершенно свободна и ему ничто не мешает перестроится на нее и ехать именно по ней (т.е. выполнить опережение, а не обгон).

Вопрос, кто из двух участников движения урод? :crazy:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот тут вот как раз вопросы поставлены не корректно. Именно в этом опросе и вопросы и сама ситуация сформулированы именно так, чтобы получить угодный топикстартеру результат. Вопросы в первом опросе составлены без оскорбительного отношения к одной категории водителей (гопник, хам), не указываются всякие "косвенные признаки" типа тонировки и ксенона.

Варианты звучат так:
Водитель 1 - едет со скоростью 62 км/ч по левой полосе при абсолютно свободной правой.
Водитель 2 едет со скоростью 100 км/ч по левойо полосе и моргает водителю 1 фарами с просьбой пропустить его.

Водитель 1 живет по таким же принципам, как некоторые, - не хочу его пускать и не пущу.

Кто из них урод? ИМХО очевидно.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Вот тут вот как раз вопросы поставлены не корректно. Предлагаю убрать тонировку, ксенон и прочее.

А я считаю, что вполне корректно, в такой ситуации, конечно, за 2ой вариант, и не потому, что нарушает правила, а потому, что гопник и хам:)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А я настаиваю. Причем настаиваю, что оба опроса об одном и том же! :crazy:

Надеюсь не много будет людей, всерьез воспринявших этот опрос.
Я лишь показал, насколько некорректен первый опрос, не более.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вот тут вот как раз вопросы поставлены не корректно. Именно в этом опросе и вопросы и сама ситуация сформулированы именно так, чтобы получить угодный топикстартеру результат.

Варианты звучат так:
Водитель 1 - едет со скоростью 62 км/ч по левой полосе при абсолютно свободной правой.
Водитель 2 едет со скоростью 100 км/ч по левойо полосе и моргает водителю 1 фарами с просьбой пропустить его.

Водитель 1 живет по таким же принципам, как некоторые, - не хочу его пускать и не пущу.

Кто из них урод? ИМХО очевидно.
+1 первый опрос гораздо корректнее, голосовать не стану.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я настаиваю. Причем настаиваю, что оба опроса об одном и том же! :crazy:

Надеюсь не много будет людей, всерьез воспринявших этот опрос.
Я лишь показал, насколько некорректен первый опрос, не более.


Повторю еще раз:
Вот тут вот как раз вопросы поставлены не корректно. Именно в этом опросе и вопросы и сама ситуация сформулированы именно так, чтобы получить угодный топикстартеру результат. Вопросы в первом опросе составлены без оскорбительного отношения к одной категории водителей (гопник, хам), не указываются всякие "косвенные признаки" типа тонировки и ксенона.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А я настаиваю. Причем настаиваю, что оба опроса об одном и том же! :crazy:

Надеюсь не много будет людей, всерьез воспринявших этот опрос.
Я лишь показал, насколько некорректен первый опрос, не более.

Согласен, и ситуации разные бывают:yes4:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
To And626GE92 - если хочешь правды - давай я сделаю честный опрос, без эмоций и оскорблений, а эти два закрою.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не хотел встревать в эти темы про уродов. Ладно отпишусь. Уроды те, кто плохие дороги делают, уроды те кто плохо снег чистит вдоль тротуаров. Поэтому тошнотикам негде тошнить. Уроды те, кто в городе подземных и наземных переходов не делает, поэтому другие уроды кругом понавешали "40" и "60". Уроды немцы, потому что засунули мне под капот 140 кобыл и у меня при "тошноте" коксуются форсунки, потому что другие уроды делают плохой бензин. И что мне делать? И вот я урод выезжаю за город, чтобы дать движку просраться на 140-160 км/ч, прочистить форсунки, чтобы кокс отлетал от них. Так кто урод то в конце коцов? Замкнутый круг.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а зачем вам две темы одинаковые в одном разделе?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
To And626GE92 - если хочешь правды - давай я сделаю честный опрос, без эмоций и оскорблений, а эти два закрою.
+1 это будет разумно, но что-то мне подсказывает, что результаты не будут кардинально отличаться от первого опроса.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
To And626GE92 - если хочешь правды - давай я сделаю честный опрос, без эмоций и оскорблений, а эти два закрою.

Леш, у всех не совсем одинаковые понятия честности, все равно кто то и с твоим опросом не согласится, всем не угодишь, лучше будет оставить все как есть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Блин, я даже в опросе не там проголосовал, у меня негатив ассоциируется водителем, который не пропускает. Даже в этой явно эмоционально окрашенной ситуации (водитель 1 - ангел невинный, водитель 2 - заведомо урод и быдло) с этической точки зрения считаю неправым водителя 1.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
To And626GE92 - если хочешь правды - давай я сделаю честный опрос, без эмоций и оскорблений, а эти два закрою.
Смысла нет, ответ очевиден. Я почти уверен, что ЛордКор не поступает так, как пишет о данной конкретной ситуации. Т.к. он сам писал и про незначительные нарушения с его стороны, и про то что, в принципе, он едет обычно по правой полосе, когда он номальная и без помех. Он отстаивает точку зрения некого идеального водителя. Зачем он это делает мне не очень понятно. Но даже она понятна хоть и идеализирована до нельзя. Точно так же можно понять и обратную сторону (не хамов-гопоту).

Правда, таким образом, в третьем варианте этого опроса.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Согласен. Тогда я эту тему закрою.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
на метро нада ездить)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Давайте соединим темы в одну я однозадачный
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ