Выбор тонометра для измерения давления

  • Автор темы a160xt
  • Дата начала
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Вопросик такой есть я хочу маме подарок на НГ купить тонометр. который сам все считает и т.д.
кто нибудь пользовался ? какой у них ресурс, особенности какую марку выбрать ?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я пользуюсь автоматическим тонометром серии KD (цифры не помню). Вроде китайский. Мне не рекомендовали компактный на запястье, т.к. вроде на нём тяжело получить правдивый результат. Купил я себе полноразмерный и очень доволен. Работает уже 2 года.
Особенность всех автоматических тонометров: при измерении сидеть ровно, "не дёргаться", даже не разговаривать (любое движение оч сильно влияет на погрешность измерения).
Да, ещё он пульс измеряет.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
покупал такой маме пару лет назад... фирму не помню..
вопщем как говорят фармацевты-продавцы.. лучше брать тонометр который застегивается не на запястье, а на предплечье.. ибо у пожелых людей пульс на запястье не так отчетлив (ну или тип того).. надувается сам...что касается точности измерения, так она почему то разная все время (+-5 чегототам) ресур .. хочешь на батарейках хочешь от розетки.. в смысле предусмотрено и от того и от второго источника питания.. неломался.. стоил рубля 1.5-2 все что могу вспомнить на данный момент...
 
S

Stealth™

Guest
Дим, стукни в аську.
Всё порешаем.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
+1 к дергаться-шаволиться нельзя и говорить тоже нельзя... и вообще там до замера давления надо посидеть спокойно минуту или две ...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Купили всем бабушкам полуавтоматические танометры фирмы AMD.Смысла нет покупать автомат...Все работает и все рады....Есть тока специфика измерения у всех таких танометров,но это фармацевты объяснят.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
В метро покупали примерно за штуку. Марку не помню. Тоже и от сети и от батареек. Работает. Но врачи говорят обычным точность лучше. У этого каждый замер разные показания.
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
В метро покупали примерно за штуку. Марку не помню. Тоже и от сети и от батареек. Работает. Но врачи говорят обычным точность лучше. У этого каждый замер разные показания.

с обычным маман неудобно :(
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вопросик такой есть я хочу маме подарок на НГ купить тонометр. который сам все считает и т.д.
кто нибудь пользовался ? какой у них ресурс, особенности какую марку выбрать ?

я маме дарил AMD U777 вроде так. Автомат. Батареек хватило почти на год измерений давления где-то через день. Сейчас пользую его от блока питания. Очень прикольная штука, даже пульс показывает и аритмию, с памятью. Стоил около 2р.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Пользуюсь AMD ни каких нареканий... уже давно, сам надувает, измеряет, на нем только одна кнопка..:)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Купили всем бабушкам полуавтоматические танометры фирмы AMD
Не ошибся в названии? У родителей фирмы AND. Крепится на предпречье. На батарейках. Резиновая груша и цифровое табло: давление и пульс. Предельно прост в использовании. Работает постоянно более 6 лет, претензий нет. Добротно сделан.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В метро покупали примерно за штуку. Марку не помню. Тоже и от сети и от батареек. Работает. Но врачи говорят обычным точность лучше. У этого каждый замер разные показания.

правильно врачи говорят. погрешность очень большая!
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Рекомендуют AMRON (вроде так пишется). Производитель Япония.
Плюсы:
1)есть все варианты от полностью "ручной" до полной автоматики с программированием и кучей примочек.
2) можно докупить манжету (детскую или для полной руки)
3) очень прост в эксплуатации и на русском языке.
Минусы... не припомню.... вообще точность показаний зависит от положения тела в момент замера (причем даже разговаривать нельзя), соблюдения интервала между замерами, на разных руках разное давление.
Тонометр лучше купить в аптеке. Там и выбор большой и консультация по пользованию. Да и скидки есть у многих накопительные, можно попользоваться.
Сама пользовалась уже 2-мя аппаратами разных поколений. Негатива у меня к ним нет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Рекомендуют AMRON (вроде так пишется). Производитель Япония.
Плюсы:
1)есть все варианты от полностью "ручной" до полной автоматики с программированием и кучей примочек.
2) можно докупить манжету (детскую или для полной руки)
3) очень прост в эксплуатации и на русском языке.
Минусы... не припомню.... вообще точность показаний зависит от положения тела в момент замера (причем даже разговаривать нельзя), соблюдения интервала между замерами, на разных руках разное давление.
Тонометр лучше купить в аптеке. Там и выбор большой и консультация по пользованию. Да и скидки есть у многих накопительные, можно попользоваться.
Сама пользовалась уже 2-мя аппаратами разных поколений. Негатива у меня к ним нет.

Во дела! А ребята и не знали! ©
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Рекомендуют AMRON (вроде так пишется). Производитель Япония.
Плюсы:
1)есть все варианты от полностью "ручной" до полной автоматики с программированием и кучей примочек.
2) можно докупить манжету (детскую или для полной руки)
3) очень прост в эксплуатации и на русском языке.
Минусы... не припомню.... вообще точность показаний зависит от положения тела в момент замера (причем даже разговаривать нельзя), соблюдения интервала между замерами, на разных руках разное давление.
Тонометр лучше купить в аптеке. Там и выбор большой и консультация по пользованию. Да и скидки есть у многих накопительные, можно попользоваться.
Сама пользовалась уже 2-мя аппаратами разных поколений. Негатива у меня к ним нет.

Не слушай его. Манжета - только для молодых. Для стариков не подходит. Тебе любой врач скажет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Родителям года два назад покупал Амрон, до сих пор работает, все довольны. Про погрешность не вкурсе, не сравнивали.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
А ты сравни. Офигеешь.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
AND и OMRON

Есть только два нормальных производителя электронных тонометров AND и OMRON.
На запястье рекомендуется людям не старше 40*45 лет.
Остальным рекомендуется с манженой на плечо.
Если у человека аритмия - показания могут быть не правильными.
Электронные тонометры "на плечо" деляться на два вида:
1. полуавтоматические (с грушей) - подешевле.
2. автоматические - нагнетают воздух в манжету сами - подороже.

С остальными вопросами - завтра в личку или в аську:telephone:

ps относительно цен - полуавтоматические дешевле автоматов:dance3:
AND дешевле OMRON при тех же характеристиках, но не значит хуже:umnik2:

pps AND и OMRON производятся на заводах в Китае, как и все остальное электронное:pardon:
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще не понимаю, стоит ли экономить 3 сотни бабосов, чтобы купить себе полуавтоматический тонометр? Представьте себе - бедная бабка вместо чтоб нажать на кнопу и забыться, сидит и грушей отчаянно нах*яривает! Ей оно надо?
Вон я матушке купил в сентябре - так вся семья проблем не знает. Нажал на кнопку - и в ус не дуешь. Вот вы прям со своими полуавтоматами удумали. Вчерашний век это, ребята!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Камменты рулят,как всегда,впрочем)))
 
Верх Низ