Зависают игры после загрузки уровня!

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет!

Может кто сталкивался с такой проблемой: у знакомого комп с видюхой NVIDIA (модель не помню). Вобщем у него играли все игры нормально (Crysis, Call of Duty, NFS Pro Street и т.д. ). Поставил он FarCry 2 и при запуске она попросила установить более новые драйвера. Скачал я с официального сайта последние драйвера, установили - игра запустилась и нормально играла, как и все остальные. Примерно через недели 2 у него абсолютно все игры (даже слабые) после загрузки уровня зависают и лечится это только перезагрузкой. В некоторых играх после загрузки вылезают разноцветные прямоугольники, типа настроечной сетки и все! Откатил драйвера на те которые шли с видюхой, но результата нет! Переустановили винду (ХР), установили опять последние дрова, переустановили заново игры, но они опять виснут после загрузки уровня. Что это может быть?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
как с температурным режимом видеокарты?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а поставь старые дрова что бы убедиться что дело имено в дровах как я понял, что на них ты грешишь.

+к тому что проблема может быть железного характера.
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Да вот я тоже думаю что может температура, не открывал корпус не смотрел крутится ли кулер? После работы посмотрю. А какой программкой можно посмотреть характеристики видюхи, температуру, память и т.д. Посоветуйте плиз. Скачал RivaTuner, но может кто еще чем пользовался?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
AIDA32 - Enterprise System Information -эту прогу качай... она русская и дает параметры по всему железу..а так же температуру!
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
"по опыту работы") могу сказать что изза перегрева такое случается-чот грешить стали НВидиа с последними своими кртами(типа ХФХ)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
"лечится" элементарно...новый радиатор, увеличенной теплоотдачи....+вентилятор.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
или мож просто стоит разобрать - стереть старую засохшую термопасту - намазать новой термопасты - собрать. бывает такое из-за высохшей термопасты
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Вобщем вчера посмотрел видеокарту, кулер крутится, пыли полно было, пропылесосили. Через RivaTuner температура в обычном режиме не запуская игры была примерно 65-66 градусов. Какая нормальная рабочая температура у видюхи??? Откатил новые дрова и установил родные. Но результата нет, игры так же зависают.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вобщем вчера посмотрел видеокарту, кулер крутится, пыли полно было, пропылесосили. Через RivaTuner температура в обычном режиме не запуская игры была примерно 65-66 градусов. Какая нормальная рабочая температура у видюхи??? Откатил новые дрова и установил родные. Но результата нет, игры так же зависают.

65-66 - абсолютно нормальная температура для игрового режима.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
центральный процессор в каком состоянии? (его охлаждение)
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Чтобы на кофейной гуще не гадать, попробуйте другую видюху воткнуть.
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Чтобы на кофейной гуще не гадать, попробуйте другую видюху воткнуть.
Вот это я и хочу проверить, только у меня AGP видео, но друг обещал дать свою PCI-E.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.е. вы в слот AGP собираетесь воткнуть карту PCI-E?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Не хочу расстраивать, но было уже много случаев с такой проблемой(после перегрева начинаются косяки)-так вот чисть не чисть, ставь радиаторы, хоть фреоном охлаждай. но работать не будет...
Своевременно чистите компы от пыли, особенно с этими новыми нВидиями...
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
т.е. вы в слот AGP собираетесь воткнуть карту PCI-E?

Да нет, я говорю что у меня AGP видео, а на этом компе PCI-E. Вот я и хочу у друга взять карту PCI-E чтобы попробовать :)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Если бы видюха грелась то были бы такие казусы: работает (игра) нормально но через минут 5 - 10 еёк и комп висит, а это что то другое, вообще нужно смотреть в первую очередь температуры на всех направлениях и сравнивать с рекомендуемыми производителем железяк, попробуй переставь оперативку в др слотик.
 
Верх Низ