На 99% ненужных телефонов хранится конфиденциальная информация

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Regenersis, крупнейшая в Европе компания по переработке мобильных телефонов, объявила, что в 2008 году было переработано или одобрено для повторного использования порядка 2 млн мобильных телефонов.

Согласно Regenersis, обработке было подвергнуто 2 007 652 аппаратов – или один телефон каждые 15 секунд. Бывшие в употребление телефоны, которые работоспособны, были перепрошиты, а из их памяти был удален весь пользовательский контент – такие аппараты были вновь запущены на рынок. Сломанные или слишком старые телефоны отправлялись на переработку.

В декабре сотрудники Regenersis случайным образом отобрали 2 тыс. устройств. Оказалось, что в 99% телефонов находились личные данные (списки контактов, SMS, фотографии, музыка, видео, календарные заметки и так далее). В ряде случаев были обнаружены банковские данные, адреса, конфиденциальные переписки через электронную почту.




Так что проверяйте ваши телефоны перед продажей))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В ряде случаев были обнаружены банковские данные, адреса, конфиденциальные переписки через электронную почту.
ей))

И они еще продолжают заниматься этим бизнесом?)))Видно малова-то денег на счете)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
есть такое негласное правило, купил винт-форматни....

я даж в телефонах не ковыряюсь у друзей на поиск интеерсных мелодий\картинок... а то разок встертил там жену друга топлес :), как то не удобно :)), скажу сразу, ДА девушка симпатичная оч даже. Хотя в моём телефоне личной важной инфы нету, максимум - пароль от аси вбитый в клиенте.
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Очень негативно отношусь к тому, что кто-то лазиет у меня в телефоне без спроса. Если я кому-то это разрешаю, то, значит, я на себя беру ответственность за то, что кто-то там может что-то найти.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Очень негативно отношусь к тому, что кто-то лазиет у меня в телефоне без спроса. Если я кому-то это разрешаю, то, значит, я на себя беру ответственность за то, что кто-то там может что-то найти.

+1
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Но. Некоторые теряют телефоны, естественно вместе со всеми контактами...
Вывод? Не храните на телефонах инфу, которая может привести к каким-то неприятным последствиям в случае не санкционированного доступа.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
482
Баллы
83
Но. Некоторые теряют телефоны, естественно вместе со всеми контактами...
Вывод? Не храните на телефонах инфу, которая может привести к каким-то неприятным последствиям в случае не санкционированного доступа.
Или хранить в защищенном виде.
 
Y

Yujen

Guest
или
Но. Некоторые воруют телефоны, естественно вместе со всеми контактами...
Вывод? Не храните на телефонах инфу, которая может привести к каким-то неприятным последствиям в случае не санкционированного доступа.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
хуже когда в твоем телефоне жена такие фотки находит:pleasantry:
+1. )))

А вобще много всего можно в телефонах найти. Но как правило те, что уходят на запчасти, разбираются до такой степени, что вытащить информацию крайне сложно. Так и погибают.
 
Me Gusta

Me Gusta

Новичок
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Cool-Dog-Hey-Cool-story-bro41.jpg оказывается в телефонах информация есть
 
Верх Низ