Где узнать о наличии штрафов и расчетных счетах по ним ..

  • Автор темы mamonth
  • Дата начала
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Такое дело, надо бы мне оплатить штрафы которые у меня накопились .... Вопрос как это сделать если квитанции безвозвратно утрачены ))) За 3 года практики вождения задумался об оплате 1й раз . Когда на кп на требование гайца выйти из машины сказал что мне холодно и выходить я не намерен, а на просьбу осмотреть автомобиль я сказал что через стекла все прекрасно видно))) ... Он обиделся на меня и пошел пробивать. Только знакомый, и гаю на пиво 100 руб. спасли от плена в РОВД )))) Надо оплатить срочненько, а то он меня останавливал сегодня и спросил, оплатил я их или нет ... Вопрос где узнать про штрафы и получить копии постановлений … Прошу помощи...... Просто бегать по гор гаи и узнавать куда обращаться не имею возможности..
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Бегать по горГАИ и не надо. Заходишь отдаешь дежурному на тумбочке В/У, платишь по квитанциям. Единственное препятствие - это неопределенность поведения инспекторов после, того, как выяснится что у тебя просрочка более 40 дней.
 
OP
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Бегать по горГАИ и не надо. Заходишь отдаешь дежурному на тумбочке В/У, платишь по квитанциям. Единственное препятствие - это неопределенность поведения инспекторов после, того, как выяснится что у тебя просрочка более 40 дней.

А если например подругу с моими правами заслать ?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вариант, только не подругу, а друга, чтобы не сразу был понятен подвох
 
OP
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Бегать по горГАИ и не надо. Заходишь отдаешь дежурному на тумбочке В/У, платишь по квитанциям. Единственное препятствие - это неопределенность поведения инспекторов после, того, как выяснится что у тебя просрочка более 40 дней.

Разве они не должны сначала предлжить оплатить штрафы на месте перед тем как в РОВД тащить?
 
OP
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Разве они не должны сначала предлжить оплатить штрафы на месте перед тем как в РОВД тащить?

Нет. По закону ровд, суд и в двоекратном размере оплата штрафов, или арест...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Каждый район зарабатывает сам и за штрафы например из Фрунз УВД горГАИ суетиться не будет
 
П

Павел А.

Guest
Каждый район зарабатывает сам и за штрафы например из Фрунз УВД горГАИ суетиться не будет

Да, это так, к сожалению. Я оплатил постановление, выписанное энгельсскими, но штраф будет маячить в базе, пока я не предъявлю квиток об оплате именно энгельсским гайцам.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я оплатил постановление, выписанное энгельсскими, но штраф будет маячить в базе, пока я не предъявлю квиток об оплате именно энгельсским гайцам.

Так этот принцип уже отменен. Ни разу не показыват никому никаких квитков и все :eek:k: Последняя проверка по всем базам это подтвердила;)
 
П

Павел А.

Guest
Так этот принцип уже отменен. Ни разу не показыват никому никаких квитков и все :eek:k: Последняя проверка по всем базам это подтвердила;)

О как! А мне областные ДПСы дней 10 назад настоятельно советовали съездить в Энгельс и там ЛЮБОМУ гайцу отдать копию постановления и квиток об оплате.
 
OP
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=35994
обратись к Shy, она поможет пробить на штрафы.

Ладно, поеду сегодня в гор гаи .... Надеюсь руки заламывать не станут и права не отбирут ... Я не думаю что у них мозга хватит на это ... Или может по почте официальный запрос отправить ?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Ладно, поеду сегодня в гор гаи .... Надеюсь руки заламывать не станут и права не отбирут ... Я не думаю что у них мозга хватит на это ... Или может по почте официальный запрос отправить ?

Как съездшь отпишись о результате, а то у мня таже ситуция, а ехать страхово :prankster:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
О как! А мне областные ДПСы дней 10 назад настоятельно советовали съездить в Энгельс и там ЛЮБОМУ гайцу отдать копию постановления и квиток об оплате.

Не факт, что "ЛЮБОЙ гаец" не выкинет твой квиток, ты же не под роспись ему будешь его отдавать. Думаю, лучче перед тем как отдать, сделать копию квитка и возить её с собой.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
на КП который в юбилейном добрые гайцы (почти) я к ним заходил попросил написать штрафы которые надо мне оплатить...он выписал свежие, а старые сказал не парься...
 
П

Павел А.

Guest
Не факт, что "ЛЮБОЙ гаец" не выкинет твой квиток, ты же не под роспись ему будешь его отдавать. Думаю, лучче перед тем как отдать, сделать копию квитка и возить её с собой.

Да я вообще собирался отдать копию, а оригинал себе оставить.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
А у тебя што срок действия постановлений , ещё не истёк?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Короче.Еду в Сбербанк,достаю из бардачка пачку постановлений,оплачиваю,по дороге заезжаю на КП у моста и отдаю копии инспекторам? Правильно?И не парюсь?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Глава 32. Порядок исполнения отдельных видов административных наказаний

... 4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья 1

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях следующие изменения:

...58) в статье 32.2:

а) часть 4 признать утратившей силу

Ну и о Гаишной рулетке.
 
Верх Низ