Лицам с неустойчивой нервной системой не рекомендуется

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Ночь с 19 на 20, трасса М4, которая Ростов-Дон. Время где-то 3:40. Не доезжая Воронежа километров 20-30-40 пробища: поперек дороги лежит на боку длиннющая фура, кабиной сломавшая дерево. 4 легковушки в хлам. Понимаю, что произошло это недавно, скорой и гаи еще нет, ставлю машину на встречке (по той обочине из-за фуры разъезд все равно невозможен, включаю аварийку. Вспоминая занятия по медицине катастроф, которые с нами на Клемухе проводили пермские спасатели, звоню 112, отвечают, что вызов уже принят. Осматриваю место ДТП на предмет людей, которым еще можно как-то помочь, у многих тяжелые открытые переломы, делаю шины из подручных материалов, валяющихся на месте аварии, привязываю разорванным полотенцем, которое брала с собой в прорубь))) Руки в кровище как в фильмах про маньяков. Мужчину с зажатой железяками ногой, представляющей из себя кровоточащее месиво, вытащить не могу, тк покорежена дверь и надо ее отрезать или хотя бы отковыривать ломом, которого нет. Он кричит, воет, объясняю, где ему нужно пережать вену. Нервная система пытается защищаться и рисовать картины военых действий и девочек-медсестер. Ловлю себя на мысли, что все это происходит на автомате, как будто сто лет только этим и занимаюсь. Потом из одной из машин вываливается тетка в полном неадеквате и начинает орать, что все это сон и этого не случилось, отказывается пить валерианку и начинает активно мешать процессу оказания помощи))
Приезжает скорая. Одна. На 5 машин - участников аварии. Водитель и 2 медработника.
Курят, смотрят, разговаривают. Игнорируют мои вопросы о наличии у них нормального обезболивающего и времени приезда следующей машины. Потом понимают, что я ни разу не участник аварии, спрашивают, какого хрена я тогда вообще тут делаю и не пошла бы я нах. Водитель спохватывается "нет-нет, не уезжайте, мы Вам щас кого-нибудь дадим в больницу отвезти, а то у нас карточек на бензин нет и лампочка уже горит.."
Тем временем приезжает гаи. Со следователем прокуратуры Воронежской области. Женщина-медик приносит мне нечто завернутое в черный целлофановый пакет, в которые обычно трупы заворачивают. "Вот, возьмите. Ее надо отвезти в больницу, ближайшая - в н.п. Конь-Колодезь. Ща еще руку от нее найдем. Но везти надо быстро. Ей лет 5, потеря крови очень большая. Капельницу сами сможете держать?"
- А почему в черном пакете?!
- Ну, чтобы машину вам не запачкать..
За рулем, быстро, неизветсно куда, по заваленной снегом дороге, где под снегом лед, да еще и капельницу держать?
Могу, конечно)) Каким-то скотчем приматываю бутылку с физраствором к спинке переднего сиденья, девочка лежит сзади, пристегнутая сразу двумя ремнями безопасности. Расписываюсь в какой-то ведомости у следователя, сопроводительных документов мне не дают, ибо НЕТУ БЛАНКОВ! Приносят нечто бесформенное в пакете со льдом. "Вот, руку еще возьмите"
Наученная горьким опытом отправки травмированных парашютистов в БЛИЖАЙШЕЕ медучреждения, осознавая возможность наступления уголовной ответственности за то, что везу в ближайшее НОРМАЛЬНОЕ, которое я знаю, которое в городе и на 20 км дальше того, которое хз где (в этом Коне-Колодезе даже дороги не расчищены, Цивик точно не проедет)
Привожу в клиническую больницу, объясняю ситуацию. Первый вопрос:
ДЕВУШКА, А НАХРЕНА ВАМ ЭТО НАДО???
Простите, но это ####ец.
- У меня человек в машине умирает, дайте кого-нибудь, чтобы мы могли ее вытащить с заднего сиденья, она под капельницей.
- Мы ее не примем без документов. Везите в БСМП.
Приходит главврач, спускается в машину, забираем.
- Она не доедет до БСМП, готовьте операционную. Девушка, вы готовы заплатить тыщу рублей за то, что мы ее сейчас заберем?
Я держусь, стараюсь не сорваться на истерику. ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!! Конечно, готова!
Руку ей не пришили, она была раздавлена, и раздроблена кость. На следующий день девочка была жива, лежала в реанимации.
Той ночью ее отца по кускам доставали из расплющенной фурой тойоты 71 региона...

http://ahtung-2006.livejournal.com/136268.html
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
O девочке с оторванной рукой, папе по кусочкам, врачах-убийцах и других фантазиях...

O девочке с оторванной рукой, папе по кусочкам, врачах-убийцах и других фантазиях молодой девушки

Все мы знаем, что в ЖЖ появилось несколько дней назад ужасное и прекрасное сообщение молодой девушки из Москвы о происшествии под Воронежем.
Ужасное - потому что то, что там описывалось - ужасно: смерть и увечья, непрофессионализм спасателей, цинизм (граничащий с уголовщиной) врачей воронежской клинической больницы, черствость и бездушие всех подряд и т.п. - т.е. полная картина разложения и загнивания нашего общества.
Прекрасное - потому что девушка, переборов, очевидно, присущую каждому человеку врожденную скромность, рассказала нам об истинном героизме, который она, одна-единственная, проявила на месте происшествия, благодаря чему была спасена девочка с тяжелыми травмами.

Сообщение было продублировано личным другом девушки в данном сообществе.

Сначала и я не усомнился в документальности описанного, а увидел в нем только то ужасное и прекрасное, что описано выше. Но потом кто-то из комментаторов сказал: постойте, этого ничего не было...
В это трудно было поверить. Как сказал один человек: "если этот рассказ - неправда, у меня такой цинизм просто не укладывается в голове".

Но вот жестокие факты:
- В воронежских СМИ информации об этом происшествии нет.
- На воронежском форуме, посвященном ДТП, эту информацию об этом происшествии опровергают. [Link]
- В сводке происшествий Воронежского УВД об этом ничего нет. [Основной сайт] [Сводка за 19 января] [Сводка за 20 января]

Чтобы развеять все остававшиеся сомнения, я сделал телефонные звонки в следующие инстанции Воронежской области:
- Пресс-служба УВД Воронежской области
- РОВД Рамонского р-на Воронежской области (на территории которого, судя по описанию, это ДТП произошло)
- ГИБДД Рамонского р-на
- Полк ДПС ГИБДД УВД Воронежской области, ответственный за дороги федерального значения (на одной из которых, М-4, и произошло, судя по рассказу, это ДТП).

Везде мне отвечали вежливо, предметно и конкретно. Смотрели в оперативные сводки, журналы, компьютеры и т.п.
Везде ответ был один: такого происшествия ни в ночь с 19 на 20 января, ни в близлежащие дни не зафиксировано.
Наиболее конкретный ответ был дан оперативным дежурным полка ДПС по федеральным трассам. Он категорически отверг возможность того, что такого рода происшествие (с тяжелыми травмами и смертями, с участием машин из-за пределов региона, с участием 5 автомобилей) могло пройти незамеченным в их сводках и документах. Мне были зачитан список (без персональных деталей о пострадавших, естественно) всех ДТП с пострадавшими на всех федеральных трассах Воронежской области с 19 по 24 января. Ничего подобного рассказу героической девушки там не было.

Так что то, что рассказ этот - фантазия, фальсификация, художественная литература, пиар - называйте как хотите, но не документальная история, основанная на фактах - можно считать доказанным beyond reasonable doubt.
Все еще сомневающиеся и не верящие в "возможность подобного цинизма" - пожалуйста, сделайте то же самое, что сделал я. Адреса и телефоны соответствующих служб Воронежской области общедоступны в сети (я не привожу их только потому, чтобы звонили только те, кого это действительно заинтересует).


P.S. Для чего я это все написал?
Для того ли, чтоб прогвоздить к позорному столбу бедную девушку, давшую волю своей фантазии? Вовсе нет, хотя в двадцатилетнем возрасте уже нужно уметь отвечать за свои слова и просчитывать последствия своих действий. Но бог ей судья, как говорится, и пусть случившееся послужит ей уроком на будущее.

Меня беспокоит вот какой феномен. Люди стали готовы на любую циничную ложь ради само-пиара. Люди совершенно не задумываются, что часто эта возвышающая себя ложь сопряжена с унижением и оговором других людей (как здесь - походя оболганы оказались работники милиции/прокуратуры, бригада "Скорой помощи", медики воронежской клинической больницы и ее главврач...).

И что тем самым они, говоря высоким штилем, цинично попирают веру в людей у тех, кто ей поверил, кто ею восхищался, и кто искренне негодовал по поводу описанных ужасов.
Как теперь девушка будет смотреть в глаза тем, кто говорил ей (цитаты из комментов):

спасибо Вам большое за девочку. Вы спасли человеческую жизнь
Вы настоящая героиня! Не каждый бы так смог
Примите слова восхищения и... да какие слова... просто встаю на колени
Вы герой,именно на таких людях и держится всё человечество
Вы её ангел-спаситель!!!!
Таким как вы, Наталья, в цивилизованных странах принято вручать медали.

- я не знаю.
A вот и оборотная сторона этой медали (из тех же комментов):

Не только не "врачи" и не коновалы... так... ддеградировавшие скоты...
я НЕНАВИЖУ нашу скорую помошь!!!
Медики,которых Вы встретили-мерзавцы!!
Сраная Рашка катится в сраное говно.
Нелюди. Слов нет.
всех тех ,простите "говнюков" которые не хотели делать даже минимум своей работы,надо назвать по именам и в суд,на каторгу куда-нибудь подальше !!!!!

И что цель (здесь - в лучшем случае это "обличение недостатков системы", в худшем - потешить самолюбие) не оправдывает средства (здесь это - публичная фальсификация фактов).
Характерную фразу в разговoре со мной, кстати, сказал один из защитников автора:

Главное - она правильно обличает безобразия системы, а было ДТП или не было, не так важно

В общем, что тут важно, а что неважно, пусть каждый решает сам. Все факты для этого у вас есть.

P.P.S. Правильно, конечно, было бы, если б этот пост прочитали все, кто прочитал исходный, в топе Яндекса. Но на это, конечно, рассчитывать не приходится. Да это и естественно: фантазии и искания отдельно взятой девушки не должны привлекать такого же общественного внимания, как ужасы и беды нашей медицины и жизни в целом.

UPDATES:

klimovich: По описанию это ОКБ №1 ГУЗ Воронежской области. Специально справлялся у коллег, дежуривших в эти сутки. Ничего не слышали. [Link]

reanimat (врач воронежской "Скорой помощи"): На подобные ДТП выезжает бригада экстренной медицинской помощи Воронежского областного Центра медицины катастроф.
Данные о любом ДТП с более чем 2-мя пострадавшими
срочно передаются в вышеуказанный Центр и региональное Министерство здравоохранения.
По информации оттуда - описанное ДТП НЕ ПРОИСХОДИЛО.

Ни одна ЦРБ или любая ВЗРОСЛАЯ больница НЕ ПРИМЕТ ПОСТРАДАВШЕГО РЕБЕНКА С АМПУТАЦИЕЙ КОНЕЧНОСТИ!
Такой пациент госпитализируется ТОЛЬКО В ОБЛАСТНУЮ ДЕТСКУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ.
Госпитализируется по санавиации или бригадами "Скорой помощи" или ТЦМК [Link]

Из истории: Женщина-медик [говорит] "Ее надо отвезти в больницу, ближайшая - в н.п. Конь-Колодезь."
Однако, как выясняется, в селе Конь-Колодезь нет больницы.

http://community.livejournal.com/doktor_killer/417385.html
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Бывает...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Без мата про авторшу не скажешь. Может журналистка какая решила так себе рекламу сделать?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
После таких историй настроение портится и сразу становиться актуальной Ваша подпись "В наше время верить нельзя никому, порой даже себе."!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0


Ник хороший - ahtung_2006
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
ну а руку пришили?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вешать таких дэвачек-самопиарщиц нужно на придорожных столбах с табличками на груди, описывающих их геройства! Надеюсь, кто-нибудь найдет ее в реале. :dirol:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А может это второй чувак наврал? Кто будет звонить по каким-то телефонам, которые ещё найти надо, чтобы проверить, было ДТП в Воронежской области или нет? Может он мстит этой девушке за неразделённую любовь или она ему денег должна?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А может это второй чувак наврал? Кто будет звонить по каким-то телефонам, которые ещё найти надо, чтобы проверить, было ДТП в Воронежской области или нет? Может он мстит этой девушке за неразделённую любовь или она ему денег должна?

Зная наши СМИ, могу сказать, что про такую аварию рассказали бы многие телеканалы. И написали и в сети и в газетах. Кто про нее слышал?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Что только не придумают в жж ради того, что бы тя френдили, грустно. :sad:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
После таких историй настроение портится и сразу становиться актуальной Ваша подпись "В наше время верить нельзя никому, порой даже себе."!

+несколько мульёнов.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Зная наши СМИ, могу сказать, что про такую аварию рассказали бы многие телеканалы. И написали и в сети и в газетах. Кто про нее слышал?

Скажите, а про все аварии на дорогах России каждый день пишут газеты и рассказывают телеканалы? Я имею ввиду и мелкие, и крупные с потерей человеческих жизней.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Тяжёлая история.Ещё тяжелее становиться от паскудства людей.Бог ей судья.Можно хотя-бы детей в свои одурманеные фантазии не впутывать.А по своему,жалко авторшу,её надо лечить в специализированной клинике.Очень похоже на срез нашего общества-цель оправдывает средства.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Скажите, а про все аварии на дорогах России каждый день пишут газеты и рассказывают телеканалы? Я имею ввиду и мелкие, и крупные с потерей человеческих жизней.

Обычно пишут про все мало-мальски крупные аварии. А про Ростовскую область и краснодарский край - очень часто. А чем вызван интререс? Чтобы поспорить? Или вы считаете данную аварию реальностью? Там, кстати, приведено очень много, действительно значимых доводов, подтверждающих нереальность описанного. Как человек, достаточно плотно связанный с медициной и медициной катастроф, в частности, могу судить об этом вполне компетентно и здраво. Могу специально их выбрать и выложить сюда, если интересно.
 
OP
A

ash

Guest
А может это второй чувак наврал? Кто будет звонить по каким-то телефонам, которые ещё найти надо, чтобы проверить, было ДТП в Воронежской области или нет? Может он мстит этой девушке за неразделённую любовь или она ему денег должна?
На самом деле информацию такую очень легко получить по телефону дежурного области. Была тема - ДТП пробивали - вежливо все ответили.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Qok, нет, я спорить ни с кем по этому поводу не собираюсь. Я Вам доверяю как человеку более взрослому и опытному в подобных вопросах. Углубилась в чтение каментов, не только её ЖЖ, но и других блогов и форумов, где размещена эта история. Я не собираюсь никого ни защищать, ни обвинять. Это личное дело каждого. Чтобы мне вынести справедливое решение по этому вопросу, нужно внимательно покопаться и в той, и в другой стороне. В эти комментариях практически одинаковые доводы в защиту девочки и её обвинения.

Пока для себя выделила основную мысль - поднятие своего ЖЖ в рейтинге Яндекса и других поисковиков.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Обычно пишут про все мало-мальски крупные аварии. А про Ростовскую область и краснодарский край - очень часто. А чем вызван интререс? Чтобы поспорить? Или вы считаете данную аварию реальностью? Там, кстати, приведено очень много, действительно значимых доводов, подтверждающих нереальность описанного. Как человек, достаточно плотно связанный с медициной и медициной катастроф, в частности, могу судить об этом вполне компетентно и здраво. Могу специально их выбрать и выложить сюда, если интересно.

Qok, нет, я спорить ни с кем по этому поводу не собираюсь. Я Вам доверяю как человеку более взрослому и опытному в подобных вопросах. Углубилась в чтение каментов, не только её ЖЖ, но и других блогов и форумов, где размещена эта история. Я не собираюсь никого ни защищать, ни обвинять. Это личное дело каждого. Чтобы мне вынести справедливое решение по этому вопросу, нужно внимательно покопаться и в той, и в другой стороне. В эти комментариях практически одинаковые доводы в защиту девочки и её обвинения.

Пока для себя выделила основную мысль - поднятие своего ЖЖ в рейтинге Яндекса и других поисковиков.

Вот, например:


Из текста девушки:
Ночь с 19 на 20, трасса М4, которая Ростов-Дон. Время где-то 3:40
километров 20-30-40 пробища
Мой разбор
ночь (4 часа- час волка яб даже сказал, реально большинство в это время спят возле обочины в машинах), конечно предположем "Ростов-Дон" и в это время загружен, но собрать пробку в 20-30-40 км (за 10 минут в без двадцати четыре не уверен, что возможно), ну конечно для этого девушка постаралось:
Девушка
"ставлю машину на встречке (по той обочине из-за фуры разъезд все равно невозможен, "
"Понимаю, что произошло это недавно"
мое:
если авария в пяток машин, то уже вся бы трасса вокруг места аварии кишила от пытающихся, помочь (ну конечно не в четыре чеса ночи, но ведь пробка, значит народ есть)
Девушка:
"Осматриваю место ДТП на предмет людей, которым еще можно как-то помочь, у многих тяжелые открытые переломы, делаю шины из подручных материалов, валяющихся на месте аварии"
мое:
откуда взялись эти статисты если:
девушка:
"Мужчину с зажатой железяками ногой"
от меня:
обычно, первоначально, стараються помочь, замятым зажатым, поэтому кто валялся вокруг, обходяться чисто: "Живой?"-"угу"-"Окей держись".
девушка:
ываливается тетка в полном неадеквате и начинает орать, что все это сон и этого не случилось, отказывается пить валерианку
от меня:
Прям ресуеться картина, наш герой забивает на пятилтнеию девочку, ради того что бы как то замутить валерьянки, и залить ее в достаточно живую женщину.
девушка:
Водитель и 2 медработника.
Курят, смотрят, разговаривают
какого хрена я тогда вообще тут делаю и не пошла бы я нах.
мое:
думается, что это мужики
девушка
Женщина-медик приносит
мое
может я не прав, но сколько встричал женщин работников скрой-посылать нах, они не будут, "не мешайте уйдите", вот впринципе как они поступают (ну это придирки)
девушка
Водитель спохватывается "нет-нет, не уезжайте, мы Вам щас кого-нибудь дадим в больницу отвезти, а то у нас карточек на бензин нет и лампочка уже горит.."
мое:
водитель будет принимать такое решение, ггг фантастика (опять мои придирки)
девушка
черный целлофановый пакет, в которые обычно трупы заворачивают
Ей лет 5
мое
не права это мешок для мусора (..зачем правду скрыла ??)
Девушка
Ща еще руку от нее найдем.
Ей лет 5
Руку ей не пришили, она была раздавлена, и раздроблена кость.
мое
довезти до больнице с капельницей в зубах, пятилентию девочку без руки, по моему, кровопотеря нереальная, одной капельницей в течении 0.5-1.5 часа не обойтись (судя по "раздавлена, и раздроблена кость")
Девушка
Приходит главврач
вы готовы заплатить тыщу рублей
мое
конечно в провинции не московские зарплаты, но не до такой степени, чтобы РУБЛЯ глав врачу хватило

ПРолнейший бред! И все это она там делала в одиночку. Профессионал бы не справился один. Это только малая толика выдумок. Да, там еще жесть была, как она скотчем приматывала систему для капельных вливаний к сидению. И двумя ремнями ее пристегивала!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ