Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 65
    AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности

Аварийность и возраст

Молодые попадают в аварии вовсе не из-за опыта
    О том, что молодые водители в возрасте от 18 до 24 лет чаще всего являются виновниками аварий, было известно уже давно. Всегда предполагалось, что в ДТП они попадают исключительно из-за недостатка опыта. Однако эксперты из немецкого страхового концерна AXA уверяют, что главной причиной аварий среди молодых водителей является вовсе не отсутствие опыта, а их особенность поведения за рулем, передает «Немецкая волна».

Дело в том, что в Германии в среднем лишь каждый третий водитель ездит по автобанам со скоростью выше 160 км/ч. Но среди «молодых» этот показатель гораздо выше – 73%! Кроме того, оказалось, что почти каждый второй водитель в возрасте 18-24 лет не включает «поворотник» при обгоне и не соблюдает дистанцию. А 40% молодых людей еще и разговаривают по телефону во время движения.

Эксперты говорят, что такое поведение лишь частично связано с опытом вождения. Обычно речь идет просто о том, что молодые люди в силу своих возрастных особенностей менее ответственно относятся к своей безопасности в целом и к процессу управления автомобилем в частности

http://auto.mail.ru/article.html?id=27863

Полностью согласен с вышесказанным, да и бесчисленные споры про тонер, скорость и проч. тому подтверждение.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Получается надо сделать срок выдачи прав с 24 лет! хотя так же будет авария... просто мы Русский народ) и любим погонять!)

Авто
    леший
    Благодарности
    угу, их бы на наши автобаны(эт я про 160), посмотрел бы я как они по мобильнику сумели бы поговорить.

Авто
    Шиуаралэ
    Благодарности
    ну я попал в аварию када еще 18 было, не по своей вине например.

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    Получается надо сделать срок выдачи прав с 24 лет! хотя так же будет авария... просто мы Русский народ) и любим погонять!)
    в статье речь немного про немцев

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    угу, их бы на наши автобаны(эт я про 160), посмотрел бы я как они по мобильнику сумели бы поговорить.
    Наш б молодняк на двенахах на их автобаны, посмотрел б я как немцы тошнят свои 160

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    часто замечал ездия с оцом (когда он за рулем) , что в различных ситуациях я бы поступал совсем иначе нежели он...не знаю с чем это связано .. чаще всего кажется что он излишне предусмотрителен... я уже машинально просто так не могу... грубо говоря я начинаю смотреть налево еще не доехав до перекрестка чтоб свернуть на право.. а в следствии не теряю на этом времени.. он же подъедет..притормозит.. посмотрит...
    п.с. - где то читал недавно что опасные моменты наступают примерно в 1 год и в 3 года стажа вождения.. когда человек считает что все умеет и всегда держит под контролем... но это на самом деле далеко не так...

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Да я понял)) ну думаю у русских такая же ситуация... тока езда думаю в пьяном состояний...

Авто
    TLC-120 4L
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexxxl Посмотреть сообщение
    часто замечал ездия с оцом (когда он за рулем) , что в различных ситуациях я бы поступал совсем иначе нежели он...не знаю с чем это связано .. чаще всего кажется что он излишне предусмотрителен... я уже машинально просто так не могу... грубо говоря я начинаю смотреть налево еще не доехав до перекрестка чтоб свернуть на право.. а в следствии не теряю на этом времени.. он же подъедет..притормозит.. посмотрит...
    Просто он уже твердо на уровне подсознания усвоил правило ДДД, а также закон, что таксисты материализуются на перекрестке из ниоткуда.
    Лучше лишний раз вертануть головой влево-вправо, чем потом гадать, откуда же появилась эта машина.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Сейчас в Германии в этой возрастной категории, в силу демографических особенностей, большинство составляют выходцы из Турции, по крайней мере это очень заметно на улицах.
    Как впрочем, и в Москве, что особенно заметно в новогодние праздники.

Авто
    лупатый
    Благодарности
    Вот вы говорите"молодые за рулём лихачут"тоесть-(курят,разговаривают по мобиле,настраивают мафон,лапают подругу и т.д)Бред!!!!!
    Чаще всего по синей дыни попадают в аварии мужчины среднего возроста,возомнившие себя королями дорог...мыл я уже 15 лет "бораню"я всё могу и всё умею,в тот момент когда молодой водитель делает выще перечисленое и сохраняет контроль на дороге ведь он заведома знает,что у него нет 10 летнего стажа...
    Просто молодые сейчас пошли очень развитые и пора уже с этим смерится!!!
    ОХОТА НА ТАШНОТИКОВ!

Благодарности
    Цитата Сообщение от 111umaher Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите"молодые за рулём лихачут"тоесть-(курят,разговаривают по мобиле,настраивают мафон,лапают подругу и т.д)Бред!!!!!
    Чаще всего по синей дыни попадают в аварии мужчины среднего возроста,возомнившие себя королями дорог...мыл я уже 15 лет "бораню"я всё могу и всё умею,в тот момент когда молодой водитель делает выще перечисленое и сохраняет контроль на дороге ведь он заведома знает,что у него нет 10 летнего стажа...
    Мда, развитой, хотя бы по-русски научился мысли излагать, а то в трех фразах - почти 30 ошибок
    Одно слово - Шума_Хер, шума много, толка - ХЪ.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    А ты представь как потом пацаны отрываться будут! По теме, не надо нас сравнивать с немцами, совсем другой менталитет, если у них молодеж разговаривает по телефону за рулем так у нас еще и водку пьют, если немцы едут по автобану 160, так наши пацаны по Чернышевского стока дают. ИМХО

Авто
    лупатый
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Мда, развитой, хотя бы по-русски научился мысли излагать, а то в трех фразах - почти 30 ошибок
    Одно слово - Шума_Хер, шума много, толка - ХЪ.
    А я в школу не ходил!тебя лично затронуло моё знание правописания или так просто,что то написать захотелось???
    ОХОТА НА ТАШНОТИКОВ!

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Лет через 10 пожалуйста вспомни то, что сейчас написал
    ЗЫ У меня было две аварии. В первой бухой на джипе на мою полосу в лоб. Во второй "развитый" с второстепенной мне в бочину.

В обоих случаях мне оставалось только резко подпрыгнуть. Чего увы авто не могут((( А сколько таких аварийных ситуаций удалось избежать и не счесть.

Авто
    Пешыход
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Юркий Посмотреть сообщение
    А ты представь как потом пацаны отрываться будут! По теме, не надо нас сравнивать с немцами, совсем другой менталитет, если у них молодеж разговаривает по телефону за рулем так у нас еще и водку пьют, если немцы едут по автобану 160, так наши пацаны по Чернышевского стока дают. ИМХО
    Это точно. Хорошо ещё не как в Пендосии с 16-ти лет водительские права дают.

Авто
    лупатый
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SkyJackeRR Посмотреть сообщение
    ЗЫ У меня было две аварии. В первой бухой на джипе на мою полосу в лоб. Во второй "развитый" с второстепенной мне в бочину.

В обоих случаях мне оставалось только резко подпрыгнуть. Чего увы авто не могут((( А сколько таких аварийных ситуаций удалось избежать и не счесть.
    Нет я не спорю есть гонщики недоученные.Но вот лично меня 3 раза били взрослые дяденьки,казалось у которых многолетний опыт вождения!!!
    Сам тьфу,тьфу,тьфу не разу не кого не бил....
    ОХОТА НА ТАШНОТИКОВ!

Благодарности

"Шумахеры" на российских дорогах так долго не живут. Реальные сроки надо ставить.

Авто
    лупатый
    Благодарности
    "Шумахеры" на российских дорогах так долго не живут. Реальные сроки надо ставить.
    Ну попробуй поставь!!!!
    ОХОТА НА ТАШНОТИКОВ!

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Ну попробуй поставь!!!!
    Дорога сама расставит все по своим местам....

Авто
    лупатый
    Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Дорога сама расставит все по своим местам....
    Угу!!!и это не только Шумахеров касается!!!!!
    ОХОТА НА ТАШНОТИКОВ!

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Угу!!!и это не только Шумахеров касается!!!!!
    Базару нет...

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Нет я не спорю есть гонщики недоученные.Но вот лично меня 3 раза били взрослые дяденьки,казалось у которых многолетний опыт вождения!!!
    Сам тьфу,тьфу,тьфу не разу не кого не бил....
    Да не. Всё закономерно. Я в начале тож гонял, и считал себя отличным водителем. Но оглядываясь назад понимаю что всё было несколько иначе. Что тех кого я обгонял, просто позволяли себя обогнать, что я же и не убился. Виденья дорожной ситуации как сейчас у меня небыло. Хотя на тот момент я бы поспорил. Знаешь это как горизонт. Ты вроде дошел до какой то отметки, но горизонт опять отодвинулся. Но ты помнишь что было до этого. И стоя тут, ты вспоминаешь как ты думал там, что вон до туда дойду, и всё. Но впереди открылось ещё много всего.
    Можешь вспомнить себя какое то время назад, и сравнить с собой на данном этапе. И поверь, такая тенденция сохранится. И будут открываться всё новые аспекты водительского мастерства.
    Хотя соглашусь что с равным стажем способности водителей могут сильно разниться.

Авто
    лупатый
    Благодарности
    Да не. Всё закономерно. Я в начале тож гонял, и считал себя отличным водителем. Но оглядываясь назад понимаю что всё было несколько иначе. Что тех кого я обгонял, просто позволяли себя обогнать, что я же и не убился. Виденья дорожной ситуации как сейчас у меня небыло. Хотя на тот момент я бы поспорил. Знаешь это как горизонт. Ты вроде дошел до какой то отметки, но горизонт опять отодвинулся. Но ты помнишь что было до этого. И стоя тут, ты вспоминаешь как ты думал там, что вон до туда дойду, и всё. Но впереди открылось ещё много всего.
    Можешь вспомнить себя какое то время назад, и сравнить с собой на данном этапе. И поверь, такая тенденция сохранится. И будут открываться всё новые аспекты водительского мастерства.
    Хотя соглашусь что с равным стажем способности водителей могут сильно разниться.
    Вот видишь как выяснилось,что дело то не в стаже,а в адекватности поступков в принципи....
    Я согласен,что через 7-10 лет вождения я буду воспринимать дорожные ситуации иначе,но факт то в том,что все через это проходили,проходят и будут проходить!!!!!
    ОХОТА НА ТАШНОТИКОВ!

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Я склонен к позитивному мышлению))
    Так называемые Шумахеры, принадлежат к активному типу водителей, и даже допуская мелкие огрехи, в экстремальной ситуации не теряются.
    А вот попавший в такую ситуацию пассивный тип водителя, чье кредо ездить ровно, может и в ступор впасть, вплоть до бросания руля.
    А убиваются или совсем безбашенные, или кому тупо не повезло.

Вспомнился такой пример. Путепровод на стрелке в сторону Сенного.
    В районе светофора, можеть чуть до него парень на шестерке улетел с той насыпи к стене завода. Говорили что и ехал не быстро, а вот закрутило и улетел.
    Так и вижу его в тельняшке за рулём в красной шестерке без лобача..
    Мда..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя