Вариант аудиоподготовки-"слабая" голова*усилители

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
меня интересует такой вопрос..Если вся акустика в автомобиле будет подключена через неплохие усилители,есть ли смысл ставить нормальную магнитолу? или можно оганичется какой нибудь "китайкой"?

или вобщем так:
к примеру
1 вариант. Фронт подключен к алпайн/пионер+усь на саб;
2 вариант. Фронт+саб от уселков+магнитола мистери/пролижни).

оставляем пожалуйста свои обоснованные(желательно) мнения))
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
да подключай, но из опыта:
мистери сгорит очень быстро.....пролоджи еще помучается
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Да, имеет смысл брать именно ипонский майфун. Лучше взять дешевенький JVC чем мистери. Основная проблема кЕтая - надёжность.
Звук мистери или пролоджи ***** редкостное. У Хундаев и Соундмаксов(тот же хундай) несколько лучше с этим обстоят дела. Некоторые одноклубники слышали как у меня звучал ДВД Соундмакс и были удивлены тем, что с некоторыми оговорками, конечно, но он звучал в общем нормально :)
Но JVC KD-LH917 звучал явно лучше :)
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
как сказал в этой теме один уважаемый человек - лучше Хюндай или Саундмакс. Но еще лучше - кенвуд/сони/жывиси/пионеер за 2500р
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
вобщем так лучше взять дешевый жвс/кен/пио/сони+усь,либо нормальный пион/альп/жвс?? всё это приминительно только к фронту..
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
это не про фронт а про голову
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Гошан,ты меня не понял... Колонки будут лучше играть от дорогой бошки или отдешевой бошки через усь?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Имхо голова она и есть голова в ней рождается звук и какой бы не был усилитель фуфлыжная голова все испортит, конечно если интересует только громкость, то тогда пофиг на голову и усилитель можно подешевле лишь бы мощный
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Имхо голова она и есть голова в ней рождается звук и какой бы не был усилитель фуфлыжная голова все испортит, конечно если интересует только громкость, то тогда пофиг на голову и усилитель можно подешевле лишь бы мощный
вооооооооооот... Что и требовалось. Спасибо большое за ответ...)))
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Вообще автозвук такая вещь что при скромных финансах можно все делать постепенно т.е у меня например сейчас магнитола с передними 2ух компонентными колонками, купил сейчас четырехканальный усилитель занимаюсь сейчас его установкой и подключением, в дальнейшем к этому усилителю приобрету сабик, далее в планах приобрести на пищалки отдельный усь и заменить сами пищалки, далее замена мидбасов, далее возможно добавление СЧ динамиков с отдельным усем для них при этом очень интересно думаю будет наблюдать изменения в звуке
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Система на то и система, что все компоненты должны соответствовать друг другу и нет никакого разумного объяснения экономии только на одном ее компоненте. Уж лучше брать постепенно (AlexF полностью поддерживаю)...
По теме: Динамики играют то что на них подают, и если источник (головное устройство) звука не родил, то хрен этот звук появится где-нибудь в усилителе...
Да и смешно будет наблюдать в авто голову Фунашиба и усилитель Дезидерио))))) Это из оперы про Хенесси и Кириешки...
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Лучше один раз купить нормальную голову со всеми выходами, и не мучиться.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
уже куплено..
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
+1 к нормальной голове в первую очередь! от нее можно будет плясать в любую сторону. у мня лично сейчас пионер бюджетный и апгрейд музыки запнулся на том что в мафоне всего одна пара линейников для подключения усилителя. коплю теперь на мафон))))
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
+1 к нормальной голове в первую очередь! от нее можно будет плясать в любую сторону. у мня лично сейчас пионер бюджетный и апгрейд музыки запнулся на том что в мафоне всего одна пара линейников для подключения усилителя. коплю теперь на мафон))))

Мне кажется линейки можно добавить при помощи Y-образных разветвителей но тогда регулировать все срезы можно только с самого усилка, либо брать усилитель также с линейным выходом короче вариантов много но если хочется строить что то серъезное то лучше конечно брать сразу хорошую голову с большим количеством регулировок и соответственно линейных выходов
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Мне кажется линейки можно добавить при помощи Y-образных разветвителей но тогда регулировать все срезы можно только с самого усилка, либо брать усилитель также с линейным выходом короче вариантов много но если хочется строить что то серъезное то лучше конечно брать сразу хорошую голову с большим количеством регулировок и соответственно линейных выходов

вот и я о том же, не надо колхозить переходники и создавать самому себе геморой. хороший пионер во главе музыки все решит.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
купил как раз с тремя линейками....
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
голова определяет звук, усилитель вносит некие искажения в него. я так считаю)
щас очень желею, что сэкономил на голове.
 
Верх Низ