Карта Саратовских окрестностей

  • Автор темы AVish
  • Дата начала
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
В передаче "Не за тридевять земель" Худяков показал новую карту Саратова и его окрестностей. Примечательна тем, что указаны все достопримечательности, ущелья, родники и пр. с координатами и описаниями этих мест. На обложке сверху крупно написано название одноименное с его передачей - "Не за тридевять земель". Походы по книжным магазинам ничего не дали. Кто-нибудь встречал подобное творение??? И если встречал, то где?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У меня есть карта Кумысной Поляны от Худякова, с описанием достопримечательностей. С удивтением узнал из неё, что на Кумыске есть роща пробковых деревьев.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А ещё там есть остатки от трамвайных путей (раньше туда ходил трамвай).
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
У меня есть карта Кумысной Поляны от Худякова, с описанием достопримечательностей. С удивтением узнал из неё, что на Кумыске есть роща пробковых деревьев.

Я бы тоже хотела такую карту...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Скидывайте карты у кого есть, бедем смотреть :)
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
У меня есть карта Кумысной Поляны от Худякова, с описанием достопримечательностей. С удивтением узнал из неё, что на Кумыске есть роща пробковых деревьев.

Тоже очень интересно, где можно купить такую карту. В Инете есть карты кумыски, но они не очень хорошие..
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Надо поискать эту карту. Если найду сообщу))) У меня метрах в 10 от гаража это уже Кумыска (2 Дачная самый верх)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Тоже очень интересно, где можно купить такую карту. В Инете есть карты кумыски, но они не очень хорошие..

Уж не знаю, продаётся ли она в принципе. На ней написано: "Путеводитель издан на средства гранта ТНК-ВР "Учимся у природы". Похоже, что это некоммерческий проект.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Уж не знаю, продаётся ли она в принципе. На ней написано: "Путеводитель издан на средства гранта ТНК-ВР "Учимся у природы". Похоже, что это некоммерческий проект.

Ну а реквизиты издателя какие-то есть на ней? Телефон, почта?
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть карта Кумысной Поляны от Худякова, с описанием достопримечательностей. С удивтением узнал из неё, что на Кумыске есть роща пробковых деревьев.
Видел её на Кирова в книжном. Сразу не взял, а вчера уже не было.
А вот про пробковые деревья и трамвайные пути на Кумыске - интересно....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Так тема именно про карту Кумыски? Или в передаче показывали другую карту?
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Так тема именно про карту Кумыски? Или в передаче показывали другую карту?
В передаче была другая карта, как сказал Худяков - карта окрестностей Саратова. И в этой же передаче он тоже показывал карту про Кумыску. Так что это разные варианты карт. И я так понял что карта окрестностей Саратова с названием "Не за тридевять земель" к самой передаче никакого отношения не имеет. То есть авторы другие.
Понравилось то, что Худяков упомянул что даны даже координаты этих достопримечательностей. Видимо и ребята с геокешинга подсуетились.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Видел её на Кирова в книжном. Сразу не взял, а вчера уже не было.
А вот про пробковые деревья и трамвайные пути на Кумыске - интересно....

Про деревья пробковые тоже впервые услышал, а вот пути трамвайные есть сам видел
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Хочу посмотреть пробковые деревья. Да и трамвайные пути прикольно посмотреть. Где их можно найти, есть ли где информация в Инете?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Один трамвайный мостик с остатками насыпи хорошо видно с асфальта, пониже Родничка.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Один трамвайный мостик с остатками насыпи хорошо видно с асфальта, пониже Родничка.

А вот дальше путей что-то нет, а интересно посмотреть, куда они вели.
Если летом, то и грибов набрать по дороге.
 
Верх Низ