На авто за границу

  • Автор темы Sicilian
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Собственно, задумался о том, чтобы прокатиться на своем автомобиле "за бугор". Первым, я думаю, будет пункт Минск. Но это не суть важно, поскольку, мне кажется, что главное начать)))) И тут возникли вопросы. Сейчас, наверное, задам первые, а там уж как пойдет:)

Вопрос №1. У меня на машине с завода не стоят брызговики. При этом, машинка в таком виде прошла сертификацию, а значит, готова к эксплуатации. Также, на заграничных фотках, пассатики катаются тоже без оных.
Итак, вопрос. Стоит ли поставить их перед поездкой?

Вопрос №2. Видел на дорогах машины с наклейкой "RUS", которая, видимо, говорит о том, какая "регистрационная родина" автомобиля. Обязательна ли она к установке? Если да, то куда именно нужно ее клеить? Можно ли прилепить на стекло?
Ну вот, пока хватит:) Наверняка это баянчик, но небольшой FAQ можно будет собрать, для интересующихся.;)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
1. не нужно ничего колхозить!!! если завод-изготовитель не предусмотрел - значит так и надо.
2. Наклейка обязательна, но практика показывает, что на неё никто не смотрит, такчто если не хошь портить стекло, то лучше её купить и держать в бардачке, чтобы если что - приклеить...
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
1. не нужно ничего колхозить!!! если завод-изготовитель не предусмотрел - значит так и надо.
2. Наклейка обязательна, но практика показывает, что на неё никто не смотрит, такчто если не хошь портить стекло, то лучше её купить и держать в бардачке, чтобы если что - приклеить...
По 2-му пункту -- понятно)))) Я на стекло могу приклеить без проблем -- на краску не люблю ничего лепить просто:)
А по 1-ому... Вообще, предлагали установить брызговики, которые для него и предназначены(у оф. дилера). Тогда отказался. Просто говорю о том, что они не колхозные, а для него предназначены. Дело в том, что чё-т я очкую, как бы из-за такой мелочи проблем не возникло))))
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Возникли еще вопросы:)
Разрешена ли тонировка в Европе? Я имею ввиду такую, какая у нас разрешена, т.е. задняя полусфера(дело в том, что может быть заклею свою - маловероятно, а может возьму другую машину, у которой с завода так будет).
Как быть с внешним освещением? Просто постоянно держать включенным ближний свет?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Наклейку продадут на таможне,когда будешь страховать авто.Брызговики не обязательно(в данном случае),ну выпишут тебе забугорные 50 руб,и чё?Выбросишь да дальше поедешь.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Наклейку продадут на таможне,когда будешь страховать авто.Брызговики не обязательно(в данном случае),ну выпишут тебе забугорные 50 руб,и чё?Выбросишь да дальше поедешь.
))) Ну это если в Беларусии выпишут... а если в Европе, то, думаю, дороже получится.
По поводу наклейки -- спасибо:)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Беларусь рулит!:)
Аффтар а ты просто в Минск или дальше исчо на запад?
Кстате в Белоруси есть тока один горот-БАБРУЙСКЪ! :)
Границу в Бресте можно пересечь за 1час а можно и за 4:( как повезет.

И самое главное- не рекомендую в Беларуси пересекать двойную сплошную и ПЕРЕХОДИТЬ улицу на красный свэт. Ездить летя низко тож не стоит. Могут поймать.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Беларусь рулит!:)
Аффтар а ты просто в Минск или дальше исчо на запад?
Кстате в Белоруси есть тока один горот-БАБРУЙСКЪ! :)
Границу в Бресте можно пересечь за 1час а можно и за 4:( как повезет.

И самое главное- не рекомендую в Беларуси пересекать двойную сплошную и ПЕРЕХОДИТЬ улицу на красный свэт. Ездить летя низко тож не стоит. Могут поймать.
На счет строгости местных Охранников Правопорядка на дорогах наслышан))) Да и не нарушитель я злостный:)
По поводу путешествия... честно говоря не знаю, как получится. Может быть только до туда, а может быть и дальше. В Европу если поеду, то в компании с московскими знакомыми(на 2-х машинах).
А что в Бобруйске примечательного, кроме связанных с его названием анекдотов и прибауток?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Собственно, задумался о том, чтобы прокатиться на своем автомобиле "за бугор".Ну вот, пока хватит:) Наверняка это баянчик, но небольшой FAQ можно будет собрать, для интересующихся.;)

Все ответы на ваши вопросы есть вот здесь -
http://www.travel.auto.ru/

Вот тут еще интересно -
http://www.travel-journals.ru/advices/europe.htm

ну и вот тут -
http://www.travel-journals.ru/Collection/collection.htm
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
СПАСИБО:) Знакомлюсь с материалом.
Есть такой вопрос к администрации, нужен ли FAQ на АвтоСаратове? Если да, то постараюсь собрать воедино.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А что в Бобруйске примечательного, кроме связанных с его названием анекдотов и прибауток?
Да особо ничего :) небольшой, чистый, приятный городок...
Бобёр есть на главной площади :)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
постараюсь собрать воедино.

Это аццкий труд...:) Нюансов море, при этом все все время меняется. То одни требования к визам, например, у французов, то другие. А у автрийцев - третьи....
То вдруг немцы вводят экологический сбор за въезд в крупные города, то словенцы меняют способ оплаты автобанов и т.д.
Это надо целыми днями в инете сидеть и отслеживать, чтобы FAQ был правильным и актуальным... И потом ловить шишки от тех, кто не нашел что-то или инфа уже устарела, а он повелся.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Наклейку продадут на таможне,когда будешь страховать авто.Брызговики не обязательно(в данном случае),ну выпишут тебе забугорные 50 руб,и чё?Выбросишь да дальше поедешь.

угуг, а в европе пока не проплатишь эти 50 (уже евро) тя из страны не вупустят. там нарушение правил будет по их законам штрафоваться и в пользу их гос-ва.

А свет фар - ИМХО лучше в любом месте так делать, ну разве что кроме дома, тут по обстоятельствам. Лично я всегда почти с ним езжу в чужих регионах.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
По поводу наклейки вот, что вычитал. По идее, она не нужна, потому что российский флаг имеется на номерном знаке.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Это аццкий труд...:) Нюансов море, при этом все все время меняется. То одни требования к визам, например, у французов, то другие. А у автрийцев - третьи....
То вдруг немцы вводят экологический сбор за въезд в крупные города, то словенцы меняют способ оплаты автобанов и т.д.
Это надо целыми днями в инете сидеть и отслеживать, чтобы FAQ был правильным и актуальным... И потом ловить шишки от тех, кто не нашел что-то или инфа уже устарела, а он повелся.
Наверное, собирать все точное по каждой стране -- нецелесообразно. А вот общие принципы -- да. Хотя бы для того, чтобы вдруг мысль у человека возникла съездить за границу на авто и, прочитав такую статейку, он примерно смог осознать, сколько это отнимет сил и времени у него.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Наклейку продадут на таможне,когда будешь страховать авто.Брызговики не обязательно(в данном случае),ну выпишут тебе забугорные 50 руб,и чё?Выбросишь да дальше поедешь.

зачем страховать на таможне? дешевле дома на 20-30%.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Наверное, собирать все точное по каждой стране -- нецелесообразно. А вот общие принципы -- да. Хотя бы для того, чтобы вдруг мысль у человека возникла съездить за границу на авто и, прочитав такую статейку, он примерно смог осознать, сколько это отнимет сил и времени у него.

Вобще-то идея замечательная, и дай Бог ее осилить.
А так вот вторая ссылка в моем ответе как раз, имхо, блестяще, дает такую информацию.

http://www.travel-journals.ru/advices/europe.htm

а здесь есть обсуждения этой статьи -

http://wwwboards.auto.ru/travel/931192.html

http://wwwboards.auto.ru/travel/931530.html

http://wwwboards.auto.ru/travel/932292.html

по результатам которых у автора появилось много уточнений.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
По поводу наклейки вот, что вычитал. По идее, она не нужна, потому что российский флаг имеется на номерном знаке.

По поводу наклейки RUS. В предыдущих редакциях Конвенции она была указана, как обязательный знак для всех участников МД, несмотря на наличие знаков на номере. В последней сделано послабление и наклейку может заменить знак страны в составе номера.
Но беда в том, что про это могут не знать ГАИ белоруссии или ДАИ украины и будешь им доказывать, что ты не верблюд. Цена вопроса 10 рублей. Я приклеил 3 года назад на корму и езжу с ней.
Надо сказать, что в Западной Европе половина машин ездит с такими наклейками и на парятся.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
угуг, а в европе пока не проплатишь эти 50 (уже евро) тя из страны не вупустят. там нарушение правил будет по их законам штрафоваться и в пользу их гос-ва.

А свет фар - ИМХО лучше в любом месте так делать, ну разве что кроме дома, тут по обстоятельствам. Лично я всегда почти с ним езжу в чужих регионах.


Никто на границе уплату штрафов не проверяет и с квитанцией спокойно из страны выпустят. Другое дело, что в Западной Европе чаще всего придется штраф уплатить сразу полиции и он может быть немалым.
Квитанцию можно получить под стекло за стоянку, или по почте за скорость.
А уплату штрафа проверят в консульстве при следующей подаче документов на визу и если есть неуплата, то будет отказ. После отказа в следующий раз можно придти через 6 месяцев минимум.
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
По поводу наклейки RUS. В предыдущих редакциях Конвенции она была указана, как обязательный знак для всех участников МД, несмотря на наличие знаков на номере. В последней сделано послабление и наклейку может заменить знак страны в составе номера.
Но беда в том, что про это могут не знать ГАИ белоруссии или ДАИ украины и будешь им доказывать, что ты не верблюд. Цена вопроса 10 рублей. Я приклеил 3 года назад на корму и езжу с ней.
Надо сказать, что в Западной Европе половина машин ездит с такими наклейками и на парятся.

Ясно:) Это, наверное, можно было предположить. В общем, если соберусь, то просто куплю ее и положу в бардачок, на всякий случай.
Никто на границе уплату штрафов не проверяет и с квитанцией спокойно из страны выпустят. Другое дело, что в Западной Европе чаще всего придется штраф уплатить сразу полиции и он может быть немалым.
Квитанцию можно получить под стекло за стоянку, или по почте за скорость.
А уплату штрафа проверят в консульстве при следующей подаче документов на визу и если есть неуплата, то будет отказ. После отказа в следующий раз можно придти через 6 месяцев минимум.
Не, лучше заплатить. Зачем создавать себе проблемы в будущем. Напортачил -- будь добр ответить.
 
Верх Низ