Промывка всей топливной системы и замена свечей на FF 2.

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Добрый вечер.
Знаю что тема больше подходит для юрид.ветки,но тут посещаемость больше,поэтому просьба к модераторам не переносить тему пока.

Ситуация в следующем,после заправки,у автомобиля начали гулять хх обороты,после диагностики был вынесен вердикт замена свечей и промывка все топливной системы и замена фильтров из-за некачественного бензина.
Есть несколько вопросов:
1.Чеки на заправку есть,как поступить в этой ситуации?

2.Какие документы необходимы чтобы взыскать с АЗС деньги на ремонт?

3.Сразу в суд идти или можно решить все по-мирному?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
что за заправка то
 
П

Павел А.

Guest
А что, перед вынесением вердикта на СТО подвергли топливо лабораторным исследованиям?
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
А что, перед вынесением вердикта на СТО подвергли топливо лабораторным исследованиям?

Исследований нет,но если гуляют обороты и машина не едет(едет но не так как обычно),то все подозрения идут на бензин!


заправка Торэко
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Просьба не флудить "Торэко супер" т.п.Косяк за ним есть,поэтому просьба по теме.
 
П

Павел А.

Guest
Исследований нет,но если гуляют обороты и машина не едет(едет но не так как обычно),то все подозрения идут на бензин!


заправка Торэко

Мне кажется, что подозрения не могут быть аргументом даже при решении вопроса "по- хорошему", ну а в суде тем более.
 
A

ash

Guest
Просьба не флудить "Торэко супер" т.п.Косяк за ним есть,поэтому просьба по теме.
По теме - недавно заезжал и на вопрос какой бенз - дали инфу что 98 был Лукойловский, заправился 95 (
А иногда и саратовский бывает ведь
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне кажется, что подозрения не могут быть аргументом даже при решении вопроса "по- хорошему", ну а в суде тем более.

Однозначно согласен. С такими аргументами ничего не решить.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Значит остается брать бензин и на экспертизу?!
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Мне кажется, что подозрения не могут быть аргументом даже при решении вопроса "по- хорошему", ну а в суде тем более.

Что может быть аргументом при решении вопроса "по-хорошему"???
Кроме заключения эксперта
 
П

Павел А.

Guest
Что может быть аргументом при решении вопроса "по-хорошему"???
Кроме заключения эксперта
В качестве дополнения к заключению экспертизы, мне кажется, счёт на проведённые ремонтные работы.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Друх! Промой дроссельную заслонку, там работы на 5 минут, свечи... надо смотреть в натуре ибо сервисмены их приказывают менять после 500 км уже ( у меня так было на фофике))) - у нас бензин говоно а он к нему очень требователен. Если не поможе (что врядли) промой форсунки - это операция стоит 1500 рублей, если интересно адрес дам в личку. Фофоик вообще желательно раз в пол года надо дросиль мыть - это элементарно.
А судится с ТРК - потеря времени и денег, не стоит того, если интересно в выходные можешь подогнать мне Фокус я покажу как его "мыть"
 
Последнее редактирование модератором:
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Просьба не флудить "Торэко супер" т.п.Косяк за ним есть,поэтому просьба по теме.

У нашего водителя родственник работает на заправке ТОРЭКО в Энгельсе. С его слов: "каждого 1-го числа, когда проводится акция "каждый литр на рубль дешевле", бодяжат бензин по-страшному!"
По теме советую написать претензию в ТОРЭКО, с указанием всех дат, размера ущерба, великого разочарования твоего и свидетелей и предложением возместить все затраты. В противном случае - пригрозить судом. Если проведешь экспертизу бензина, то как будешь доказывать в суде, что это бензин с заправки ТОРЭКО? Советую также обратится в общество по защите прав потребителей - там грамотные мужики сидят.
PS
Сам заправляюсь, в основном, на ТОРЭКО - пока, 3 тьфу, все хорошо.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Друх! Промой дроссельную заслонку, там работы на 5 минут, свечи... надо смотреть в натуре ибо сервисмены их приказывают менять после 500 км уже ( у меня так было на фофике))) - у нас бензин говоно а он к нему очень требователен. Если не поможе (что врядли) промой форсунки - это операция стоит 1500 рублей, если интересно адрес дам в личку. Фофоик вообще желательно раз в пол года надо дросиль мыть - это элементарно.
А судится с ТРК - потеря времени и денег, не стоит того, если интересно в выходные можешь подогнать мне Фокус я покажу как его "мыть"

Не мой фофик:)
Уже на сервисе все сделали.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
У нашего водителя родственник работает на заправке ТОРЭКО в Энгельсе. С его слов: "каждого 1-го числа, когда проводится акция "каждый литр на рубль дешевле", бодяжат бензин по-страшному!"
По теме советую написать претензию в ТОРЭКО, с указанием всех дат, размера ущерба, великого разочарования твоего и свидетелей и предложением возместить все затраты. В противном случае - пригрозить судом. Если проведешь экспертизу бензина, то как будешь доказывать в суде, что это бензин с заправки ТОРЭКО? Советую также обратится в общество по защите прав потребителей - там грамотные мужики сидят.
PS
Сам заправляюсь, в основном, на ТОРЭКО - пока, 3 тьфу, все хорошо.

Спасибо за дельный совет.
 
Верх Низ