Модератор в "Политике и экономике"

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала

В модераторы политики ?

  • Да

    Голосов: 22 36,7%
  • Нет

    Голосов: 38 63,3%

  • Всего проголосовало
    60
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток.

Имею честь предложить Вам на обсуждение и голосование свою кандидатуру на должность модератора в раздел "Политика и экономика", по рекомендации Den Extreme, который и инициировал все это безобразие :)

Имею более чем полугодовой опыт модерирования раздела "политика" на forums.saratov.ru, на данный момент являюсь там супермодератором.

Админ на saratovrpg.ru, sarbiker.ru, festival.samara.net, freebrothers.ru и других ресурсах.

Принимаю активное участие в развитии АвтоСаратова.

Не скрываю, а подчеркиваю свою ПРОславянскую позицию. Это не мешает мне адекватно реагировать на политическую обстановку в стране и не насаждать свою позицию. Я не ТВ, я не вру, а говорю как есть. Каждая точка зрения имеет право на жизнь, в рамках УК РФ, конечно.

С удовольствием отвечу на ваши предвыборные вопросы.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Я буду соблюдать нейтралитет в голосовании.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Зная твою способность рассуждать и именно на эту тему в частности Однозначно Да.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Первый предвыборный вопрос-зачем?:) Орфографию и т.п. я могу править и сам, зачем разделу второй модер?:)

Имею честь предложить Вам на обсуждение и голосование свою кандидатуру на должность модератора в раздел "Политика и экономика", по рекомендации Den Extreme, который и инициировал все это безобразие :)

Рекомендация заключалась в создании темы-опроса:)
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Первый предвыборный вопрос-зачем?:) Орфографию и т.п. я могу править и сам, зачем разделу второй модер?:)

Ну, на мой взгляд, модератор - это не надзиратель, а тот кто развивает раздел.
Поиск новостей, комментариев, размещение их в соответствующих темах - вот чем должен заниматься модератор.
Правят посты и банят за НеРоВныЙ ПОчЕрК пускай КоКи, наша цель не в деградации, а в развитии.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Кто мешает развивать и наполнять раздел без лишней кнопки "Правка"?:)
 
A

ash

Guest
Ну, на мой взгляд, модератор - это не надзиратель, а тот кто развивает раздел.
Поиск новостей, комментариев, размещение их в соответствующих темах - вот чем должен заниматься модератор.
Правят посты и банят за НеРоВныЙ ПОчЕрК пускай КоКи, наша цель не в деградации, а в развитии.
А что мешает не имея статуса модератора раздела искать новости, комментарии, размещать их в соответствующих темах?
А первозадача модератора - именно порядок! Т.е. обеспечение соблюдения правил форума.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Отвечу на два однотипных вопроса:

Кто мешает развивать и наполнять раздел без лишней кнопки "Правка"?

А что мешает не имея статуса модератора раздела искать новости, комментарии, размещать их в соответствующих темах?
А первозадача модератора - именно порядок! Т.е. обеспечение соблюдения правил форума.

Никто не мешает, но дополнительный статус придает прыти, желания улучшить СВОЙ раздел. Чуствовать себя не только пряником, но и кнутом, если что. Чуствовать что ты тут житель, а не гость.

По поводу "порядка" - я считаю, что в данный момент модераторы палку перегибают, у меня не будут банить и выдавать предупреждения за то, на что в жизни никто и внимания не обратит. Но с другой стороны - Закон-Долг, Нарушение-Наказание.

Я считаю, что Закон у нормальных людей в голове выжжен с детства. Нормальный человек целенаправлено не нарушает нормы общения. Мелкие косяки по пьяни или по неграмотности - не повод для бана, только для предупреждения.

Я - модератор новой волны.
 
A

ash

Guest
Может для начала показать себя, так сказать? Привнести жизнь в раздел?
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Может для начала показать себя, так сказать? Привнести жизнь в раздел?

Да ну собственно я себя кажется достойно показал еще до создания этого раздела в таких вопросах.
Даже цитата есть "Говори с Den Extreme Он, как инициатор, имеет права на этот раздел. И еще, надо иметь в виду, что ты весьма одиозен на форуме "

Тоесть меня уже запомнили :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Отвечу на два однотипных вопроса:
Никто не мешает, но дополнительный статус придает прыти, желания улучшить СВОЙ раздел. Чуствовать себя не только пряником, но и кнутом, если что. Чуствовать что ты тут житель, а не гость.

По поводу "порядка" - я считаю, что в данный момент модераторы палку перегибают, у меня не будут банить и выдавать предупреждения за то, на что в жизни никто и внимания не обратит. Но с другой стороны - Закон-Долг, Нарушение-Наказание.

Я считаю, что Закон у нормальных людей в голове выжжен с детства. Нормальный человек целенаправлено не нарушает нормы общения. Мелкие косяки по пьяни или по неграмотности - не повод для бана, только для предупреждения.

Я - модератор новой волны.

То есть самое главное- это получить власть? Хотя... глупый вопрос... создание такого опроса тому подтверждение. Вы противоречите сами себе: Нормальный человек целенаправлено не нарушает нормы общения -это явно не про вас.
ИМХО: Закрывать тему... Результат опроса очевиден
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
То есть самое главное- это получить власть? Хотя... глупый вопрос... создание такого опроса тому подтверждение. Вы противоречите сами себе: Нормальный человек целенаправлено не нарушает нормы общения -это явно не про вас.

Для Вас Власть - это возможность редактировать чужие сообщения на форуме ?
Я Вам сочуствую.

Для меня Власть - это нечто более глобальное, не связанное с автосаратовом.

Тут у меня одно из мест отдыха и хобби в какойто мере.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО: Закрывать тему... Результат опроса очевиден

ИМХО: Убивать женщин. Результат ПМС очевиден.
Это я перефразировал Вас, ничего такого не имея ввиду.

Не про Вас тема создана и не Вами закрыта будет.
 
Последнее редактирование модератором:
A

ash

Guest
То есть самое главное- это получить власть? Хотя... глупый вопрос... создание такого опроса тому подтверждение. Вы противоречите сами себе: Нормальный человек целенаправлено не нарушает нормы общения -это явно не про вас.
ИМХО: Закрывать тему... Результат опроса очевиден
Я против закрытия темы - имеет право.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вопрос, а за чем нужен такой дерзкий модер?...Это я про пост про ПМС...Всем рвутся к власти? Любыми способами?
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос, а за чем нужен такой дерзкий модер?...Это я про пост про ПМС...Всем рвутся к власти? Любыми способами?

А что, нам нужны милые и пушистые модеры, которые будут перед каждым словом смотреть на Б-га (админа) и думать "а что он скажет если мы сделаем так, и не отшлепает ли нас по попе" ?

Так вот, я считаю, каждый модератор должен иметь свое четкое, иногда даже жесткое мнение. Нет разницы кто ты - амбал, ботан, женщина или ребенок. Никаких скидок.

Приколола меня дамочка, получила ответ. Баш на баш, в чем проблема ? Почему меня приколоть могут, а я в ответ нет ? Идеология лузеров. У вас сидят на шее, а вы еще крепче усаживаете.

"Правильные", которые начнут срать не в тему - вы сначала подумайте, как бы вы поступили в такой ситуации. А потом просто промолчите, как обычно. Я например за свои слова отвечаю, что в сети что в жизни, а вы ? Прежде чем сказать - подумайте. Потом подумайте еще раз. Я повторюсь - для меня не повод прощать гнилой базар, то что ты женщина или ребенок. Сказал - ответь за слова. Не можешь ответить - молчи. В жизни модерируют не клавиатурой. Политика вам тут не бумажная. И именно такой я модератор. Никто и никогда на меня не жаловался и жаловаться не будет, потомучто все по закону, все по совести.
 
A

ash

Guest
По закону и по совести - это разные понятия ;)
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
По закону и по совести - это разные понятия ;)

А по понятиям это ваще ппц ;)
Я умею увязывать все составляющие так, что все в итоге довольны.

Дело в том что есть общечеловеческие законы, которые по совести и по общим понятиям. Главное - найти общий центр.
 
Б

Бесёнок

Guest
Ну... я же вас поправляла уже... У меня имя есть...
Просто очень трудно понять... Если вас не устраивает политика форума, то что вы тут вообще делаете??? И для чего вам модерство? Не ваши ли слова: "Колхоз- дело добровольное"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ