Изменение контекстного меню в Excel

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Можно ли каким-нибудь образом добавать функцию Печать в контекстное меню Экселя?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
хм, если в панель быстрого доступа(на примере 2007 го)
1. правой кновкой на лево-верхний угол окошка
2. настройка панели
3.выбрать и добавить
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Можно ли каким-нибудь образом добавать функцию Печать в контекстное меню Экселя?
В какое именно контекстное меню? Оно меняется в зависимости от ситуации.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Которое появляется при выделении ячеек таблицы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/office/236985/
Дополняем контекстное меню Excel Автор: Надежда Баловсяк
Опубликовано 03 ноября 2005 года

h2 {font-size: 12px;} Неспешно продолжаем наши повествования о полезных расширениях для приложений из комплекта Microsoft Office. Рассматриваемый сегодня плагин "Настройка контекстного меню" предназначен для модификации контекстного меню ячейки в табличном редакторе Excel.
С помощью этого плагина можно дополнить стандартное контекстное меню любыми пунктами для работы в текущей сессии Excel, либо сохранить сделанные изменения для постоянного использования. Программа также позволяет восстановить вид контекстного меню по умолчанию.
После распаковки архива необходимо скопировать файл надстройки Rightbtn.xla в папку Microsoft Office, в которой находятся файлы надстроек Excel (например, C:\Program Files\Microsoft Office\Office\Library). Файл справки Rightbtn.hlp необходимо скопировать в папку справочных файлов Windows (как правило, это C:\Windows\Help).


Добавление плагина к Excel Теперь необходимо подключить надстройку. Для этого после запуска Excel переходим в диалоговое окно "Надстройки", выбрав команду "Сервис -> Надстройки". В открывшемся окне отмечаем строку Rightbtn. Теперь в табличном редакторе появится новая панель "Контекстное меню" с двумя кнопками: одна вызывает диалог настройки, вторая удаляет все добавленные команды из контекстного меню.
Для добавления новых пунктов контекстного меню воспользуйтесь кнопкой "Настройка контекстного меню", расположенной на новой панели инструментов. В результате, откроется одноименное окно. В нем и следует настроить контекстное меню ячейки Excel. В новое меню можно добавить пункты трех типов (им соответствуют вкладки окна "Настройка контекстного меню"): обычные меню, инструменты и всплывающие меню.
В верхнем списке на каждой из этих вкладок выбирается группа или панель инструментов, а ниже указывается конкретный пункт меню, который необходимо добавить в контекстное меню. Для включения выделенного пункта в контекстное меню предназначена кнопка "Добавить". Пункт "Сбросить" позволяет удалить все добавленные пункты. В меню можно добавить разделительную линию, для этого предназначена кнопка "Добавить разделитель".


Настройка контекстного меню Переключатель в нижней части окна позволяет сохранить созданное контекстное меню для следующих сеансов работы с редактором. Для этого необходимо снять установленную по умолчанию пометку с переключателя "Сохранять новые команды только для текущей сессии Excel".
После завершения настройки необходимо нажать "ОК", и в контекстном меню ячейки будут отображены все добавленные пункты.
не оно?
 
Верх Низ