Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности

Exclamation Конденсат в карбюраторе. Что делать?

Товарисчи Такая проблема - в "кастрюле" воздушного фильтра собирается огромное коллическтво конденсата которое попадет через фланг вентиляции катрера. Раньше такого не было, а теперь через каждые тыщ 5 масло превращается в сопливую чёрную жижу и воздушный фильтр промокает до нитки. Машина - шист, пробег 64 тыс. км. Подскажите что делать и из за чего такое происходит ( опустить шланг вентиляции под машину не предлогать!)

Авто
    Nexia
    Благодарности
    А тосол не уходит? Масло какое лил? Масляная жижа как выглядит как чистое масло или как эмульсия с водой? Масло на щупе нормальное?
    Мерседес W124 - мечта.....

Благодарности
    К свру съездить.

Благодарности
    Цитата Сообщение от RaZeR Посмотреть сообщение
    Товарисчи Такая проблема - в "кастрюле" воздушного фильтра собирается огромное коллическтво конденсата которое попадет через фланг вентиляции катрера. Раньше такого не было, а теперь через каждые тыщ 5 масло превращается в сопливую чёрную жижу и воздушный фильтр промокает до нитки. Машина - шист, пробег 64 тыс. км. Подскажите что делать и из за чего такое происходит ( опустить шланг вентиляции под машину не предлогать!)
    ну эт значит,что с поршневой какая то проблема... может тосол попадает, может просто кольцам с цилиндрами беда...надо тебе все разбирать и смотреть проблему
    у меня проблема с кольцами - пока не накопил денег на замену колец - шланг сапуна отсоединил и направил вниз, так как эти газы душат карб (растет расход)

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    тосол немножко уходит (примерно 2-3 мм за месяц), масло - минералка 10w30 (ТНК), масло чёрное, аж с пузырями! Компресиия вроде в норме, но надо на диагностику сгонять. вчера поменял масло, все фильтра, свечи. конденсат оттдаёт светло коричневых цветом. А сейчас сходил снял кастрюлю, там уже плиличные капельки воды (при том что вчера всё вытер насухо там, о чём выше написал).
    Ну тогда в связи с Ваши ответами, ещё один вопрос - сколько стоит заменить кольца? Прокладку? ну и цены самих деталей. Просто не охота в Би-Би шагать.

Авто
    Nexia
    Благодарности
    От минералки легко могли закоксоваться маслосъемные кольца, оттого и вся беда, капли воды в кастрюле нормальное явление, она холоднее окружающей среды, в ней конденсируеться влага, если минералка не менялась более 7 000 км или левая попалась, то жди беды. Лей полусинтетику или синтетику, залей в цилиндры через свечи средство раскоксовавающее, если масло больше не будет в кастрюлю попадать, значит вопрос решен. Лей нормальное масло, не жалей денег.
    Мерседес W124 - мечта.....

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Trahtebesdoh Посмотреть сообщение
    ну эт значит,что с поршневой какая то проблема... может тосол попадает, может просто кольцам с цилиндрами беда...надо тебе все разбирать и смотреть проблему
    у меня проблема с кольцами - пока не накопил денег на замену колец - шланг сапуна отсоединил и направил вниз, так как эти газы душат карб (растет расход)
    +1
    а если сам не разбираешся, то доверься профессионалам:
    Цитата Сообщение от ParadoxX Посмотреть сообщение
    К свру съездить.

Благодарности
    К свру съездить.
    +1

AG Team Аватар для Gastelo
    Авто
    bmw E34
    Благодарности
    Цитата Сообщение от harryshka Посмотреть сообщение
    От минералки легко могли закоксоваться маслосъемные кольца, оттого и вся беда, капли воды в кастрюле нормальное явление, она холоднее окружающей среды, в ней конденсируеться влага, если минералка не менялась более 7 000 км или левая попалась, то жди беды. Лей полусинтетику или синтетику, залей в цилиндры через свечи средство раскоксовавающее, если масло больше не будет в кастрюлю попадать, значит вопрос решен. Лей нормальное масло, не жалей денег.
    А сколько в свечи лить литров?

AG Team Аватар для B.O.S.S
    Благодарности
    Такая же хрень на ВАЗ 2107,началась,обороты прыгали почистил карб,поменял масло,налил присадок,одел гофру на колектор,фильтры поменял,один хрен такое же гавно...решение одно кап ремонт движки....буду ждать до весны...говорят это либо прокладка,либо кольца....попробую ещё раскоксовыватель залить...
    Последний раз редактировалось support; 31.01.2009 в 00:16.
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Цитата Сообщение от B.O.S.S Посмотреть сообщение
    Такая же хрень на ВАЗ 2107,началась,обороты прыгали почистил карб,поменял масло,налил присадок,одел гофру на колектор,фильтры поменял,один хрен такое же гавно...решение одно кап ремонт движки....буду ждать до весны...говорят это либо прокладка,либо кольца....попробую ещё раскоксовыватель залить...
    Во-Во!!! Тоже карб полностью разобрали и почистили, так что не хочется как то снова засирать. А вот расход у меня в норме - 10 литров по городу

Авто
    rover
    Благодарности
    Зато можно есть Рондо и рассказывать о конденсате девушкам!))))

сорри за офф...неудержалсо вспомнил рекламу!))))
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Авто
    леший
    Благодарности
    К свру съездить.
    да может и ехать не надо а почитать вот тут.
    Только исключить посты про "свист".
    тот топикстартер тоже думал, что прокладка пробита, оказалось НЕТ.
    Когда тосол попадает в камеру сгорания, из выхлопной не парит, а дымит(сизый дым, с обильным паром/или парит с синевой )

Теперь наводящий вопрос? Откуда у тебя воздухан сосёт, холодный или горячий воздух? Гофра если и стоит, проверь заслоночку(куда повёрнута) переключающую забор воздуха.
    Эмульсия образуется только в холодное время и от непродолжительных поездок. Мотор не успевает прогреться толком и конденсат внутри блока не успевает испариться и часть его смешивается с маслом.
    СВР об этом неоднократно писал, я лишь повторил.
    вот например:
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    navara!!! У воды , когда ее нагреваешь , появляется свойство превращаться в пар , а пар - если посмотреть на трубы котельных стремится к космическим высотам . Вот представь , что над трубой подвесили клапанную крышку - что с ней будет ? Ну а почему всетаки пенка !? тоже все просто . Наверное обращал внимание как на воде ведет себя масло (загляни в кастрюлю со щами ) , так масло старается растечься тончайшим слоем по поверхности воды . Если представить что пар -это капельки воды , то внутри двигателя во время работы масло разбрызгивается в картере двигателя и обвалакивает капельки пара . Далее пар покрытый тонкой масляной пленкой конденсируется на верхних точках внутренней полости двигателя . Ну уж почему это соединение преобретает именно такой вид , я думаю понятно .

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    RaZeR!!! Уверен на 99,9% что подогрева воздуха у твоей машинке нет в наличии , скажу так , ято у половины машинок приезжающих ко мне ,нет ни жестянки -патрубка , ни гофры , а у тех у кого установлено ГБО , вообще сняты корпуса заслонок на гор воздух (это относится к 05-07 и о8 сериям вазов )

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Отвечаю всем и попорядку!!!!!! Други!!!!! RaZeR!!! Уверен на 99,9% что подогрева воздуха у твоей машинке нет в наличии - 0,1% сыграл свою роль))))))))) Воздухан стоит в положение - Зима! Гофра - есть, без дырок, то есть поступает горячий воздух. Я понимаю что конденсат образуется при непродолжительных поездках, но у меня поездки в среднем не длится меньше 40 минут. и как я уде писал - конденсат похож не просто на капельки воды а на масляную жижу которую выбрасывается через вентиляцию.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    тогда отвечаю не всем - у тебя дружище попадос на бабло

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    а у тех у кого установлено ГБО , вообще сняты корпуса заслонок на гор воздух (это относится к 05-07 и о8 сериям вазов )
    Это, наверное, я так понял, камень в мой огород
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    Это, наверное, я так понял, камень в мой огород
    Таких огородов полно , камней то не напасешься . Так что твой огород не первый

Авто
    носок-универсал
    Благодарности

масло в кастрюле

собственно вот возникла аналогичная проблема: в воздухоочиститель из сопуна летит масло. как понимаю "хана" кольцам (при таком пробеге эт понятно) . вопрос в следующем: можно ли эксплуатировать двигатель с такой неисправностью? я имею ввиду не нарежет ли лопнувшее(?) кольцо задиров на стенке?
    зы: сколько щас расточить двиг стоит?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Danzas, Ну если кольцо лопнуло , и ты продолжаешь эксплуатировать авто , то царапины будут , скажу даже так , что может надрать так , что придется гильзовать блок . Расточка сейчас 600 р стоит , гильзовка гораздо дороже

Авто
    носок-универсал
    Благодарности
    свр, а как определить, не разбирая, лопнуло кольцо или нет?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Danzas Посмотреть сообщение
    свр, а как определить, не разбирая, лопнуло кольцо или нет?
    Только косвенно , по разнице в компрессии с другими цилиндрами . Есть другой способ , но это из мира паранормального . Берешь варган , входишь в транс , и общаешься с духами - они знают все

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Есть другой способ , но это из мира паранормального . Берешь варган , входишь в транс , и общаешься с духами - они знают все
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.