Конденсат в карбюраторе. Что делать?

  • Автор темы RaZeR
  • Дата начала
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Товарисчи:preved: Такая проблема - в "кастрюле" воздушного фильтра собирается огромное коллическтво конденсата которое попадет через фланг вентиляции катрера. Раньше такого не было, а теперь через каждые тыщ 5 масло превращается в сопливую чёрную жижу и воздушный фильтр промокает до нитки. Машина - шист, пробег 64 тыс. км. Подскажите что делать и из за чего такое происходит ( опустить шланг вентиляции под машину не предлогать!)
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
А тосол не уходит? Масло какое лил? Масляная жижа как выглядит как чистое масло или как эмульсия с водой? Масло на щупе нормальное?
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
К свру съездить.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Товарисчи:preved: Такая проблема - в "кастрюле" воздушного фильтра собирается огромное коллическтво конденсата которое попадет через фланг вентиляции катрера. Раньше такого не было, а теперь через каждые тыщ 5 масло превращается в сопливую чёрную жижу и воздушный фильтр промокает до нитки. Машина - шист, пробег 64 тыс. км. Подскажите что делать и из за чего такое происходит ( опустить шланг вентиляции под машину не предлогать!)

ну эт значит,что с поршневой какая то проблема... может тосол попадает, может просто кольцам с цилиндрами беда...надо тебе все разбирать и смотреть проблему
у меня проблема с кольцами - пока не накопил денег на замену колец - шланг сапуна отсоединил и направил вниз, так как эти газы душат карб (растет расход)
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
тосол немножко уходит (примерно 2-3 мм за месяц), масло - минералка 10w30 (ТНК), масло чёрное, аж с пузырями! Компресиия вроде в норме, но надо на диагностику сгонять. вчера поменял масло, все фильтра, свечи. конденсат оттдаёт светло коричневых цветом. А сейчас сходил снял кастрюлю, там уже плиличные капельки воды (при том что вчера всё вытер насухо там, о чём выше написал).
Ну тогда в связи с Ваши ответами, ещё один вопрос - сколько стоит заменить кольца? Прокладку? ну и цены самих деталей. Просто не охота в Би-Би шагать.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
От минералки легко могли закоксоваться маслосъемные кольца, оттого и вся беда, капли воды в кастрюле нормальное явление, она холоднее окружающей среды, в ней конденсируеться влага, если минералка не менялась более 7 000 км или левая попалась, то жди беды. Лей полусинтетику или синтетику, залей в цилиндры через свечи средство раскоксовавающее, если масло больше не будет в кастрюлю попадать, значит вопрос решен. Лей нормальное масло, не жалей денег.
 
Y

Yujen

Guest
ну эт значит,что с поршневой какая то проблема... может тосол попадает, может просто кольцам с цилиндрами беда...надо тебе все разбирать и смотреть проблему
у меня проблема с кольцами - пока не накопил денег на замену колец - шланг сапуна отсоединил и направил вниз, так как эти газы душат карб (растет расход)
+1
а если сам не разбираешся, то доверься профессионалам:
К свру съездить.
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
От минералки легко могли закоксоваться маслосъемные кольца, оттого и вся беда, капли воды в кастрюле нормальное явление, она холоднее окружающей среды, в ней конденсируеться влага, если минералка не менялась более 7 000 км или левая попалась, то жди беды. Лей полусинтетику или синтетику, залей в цилиндры через свечи средство раскоксовавающее, если масло больше не будет в кастрюлю попадать, значит вопрос решен. Лей нормальное масло, не жалей денег.

А сколько в свечи лить литров?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Такая же хрень на ВАЗ 2107,началась,обороты прыгали почистил карб,поменял масло,налил присадок,одел гофру на колектор,фильтры поменял,один хрен такое же *****...решение одно кап ремонт движки....буду ждать до весны...говорят это либо прокладка,либо кольца....попробую ещё раскоксовыватель залить...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Такая же хрень на ВАЗ 2107,началась,обороты прыгали почистил карб,поменял масло,налил присадок,одел гофру на колектор,фильтры поменял,один хрен такое же *****...решение одно кап ремонт движки....буду ждать до весны...говорят это либо прокладка,либо кольца....попробую ещё раскоксовыватель залить...

Во-Во!!! Тоже карб полностью разобрали и почистили, так что не хочется как то снова засирать. А вот расход у меня в норме - 10 литров по городу
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Зато можно есть Рондо и рассказывать о конденсате девушкам!))))

сорри за офф...неудержалсо вспомнил рекламу!))))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
К свру съездить.

да может и ехать не надо а почитать вот тут.
Только исключить посты про "свист".
тот топикстартер тоже думал, что прокладка пробита, оказалось НЕТ.
Когда тосол попадает в камеру сгорания, из выхлопной не парит, а дымит(сизый дым, с обильным паром/или парит с синевой :b3b4e46f21f040a62b4)

Теперь наводящий вопрос? Откуда у тебя воздухан сосёт, холодный или горячий воздух? Гофра если и стоит, проверь заслоночку(куда повёрнута) переключающую забор воздуха.
Эмульсия образуется только в холодное время и от непродолжительных поездок. Мотор не успевает прогреться толком и конденсат внутри блока не успевает испариться и часть его смешивается с маслом.
СВР об этом неоднократно писал, я лишь повторил.
вот например:
navara!!! У воды , когда ее нагреваешь , появляется свойство превращаться в пар , а пар - если посмотреть на трубы котельных стремится к космическим высотам . Вот представь , что над трубой подвесили клапанную крышку - что с ней будет ? Ну а почему всетаки пенка !? тоже все просто . Наверное обращал внимание как на воде ведет себя масло (загляни в кастрюлю со щами ) , так масло старается растечься тончайшим слоем по поверхности воды . Если представить что пар -это капельки воды , то внутри двигателя во время работы масло разбрызгивается в картере двигателя и обвалакивает капельки пара . Далее пар покрытый тонкой масляной пленкой конденсируется на верхних точках внутренней полости двигателя . Ну уж почему это соединение преобретает именно такой вид , я думаю понятно .:buba:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
RaZeR!!! Уверен на 99,9% что подогрева воздуха у твоей машинке нет в наличии , скажу так , ято у половины машинок приезжающих ко мне ,нет ни жестянки -патрубка , ни гофры , а у тех у кого установлено ГБО , вообще сняты корпуса заслонок на гор воздух (это относится к 05-07 и о8 сериям вазов )
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Отвечаю всем и попорядку!!!!!!:prankster: Други!!!!! RaZeR!!! Уверен на 99,9% что подогрева воздуха у твоей машинке нет в наличии - 0,1% сыграл свою роль))))))))) Воздухан стоит в положение - Зима! Гофра - есть, без дырок, то есть поступает горячий воздух. Я понимаю что конденсат образуется при непродолжительных поездках, но у меня поездки в среднем не длится меньше 40 минут. и как я уде писал - конденсат похож не просто на капельки воды а на масляную жижу которую выбрасывается через вентиляцию.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
тогда отвечаю не всем - у тебя дружище попадос на бабло :crazy:
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а у тех у кого установлено ГБО , вообще сняты корпуса заслонок на гор воздух (это относится к 05-07 и о8 сериям вазов )
Это, наверное, я так понял, камень в мой огород :crazy:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
масло в кастрюле

собственно вот возникла аналогичная проблема: в воздухоочиститель из сопуна летит масло. как понимаю "хана" кольцам (при таком пробеге эт понятно) . вопрос в следующем: можно ли эксплуатировать двигатель с такой неисправностью? я имею ввиду не нарежет ли лопнувшее(?) кольцо задиров на стенке?
зы: сколько щас расточить двиг стоит?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Danzas, Ну если кольцо лопнуло , и ты продолжаешь эксплуатировать авто , то царапины будут , скажу даже так , что может надрать так , что придется гильзовать блок . Расточка сейчас 600 р стоит , гильзовка гораздо дороже
 
Верх Низ