Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 156
    Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности

Exclamation Обсуждение благотворительности (и прочей помощи нуждающимся)

Ничего не хочу сказать плохого об именно этом доме ребенка! Где-то 2 года назад нам в головы пришла такая же идея. Осталось много детских почти новых вещей и игрушек! К моей подруге ходила медсестра и делала массаж ребеночку. Так вот она рассказала, что работала в аналогичном заведении не очень давно и категорически НЕ рекомендует оказывать им помощь! Все что приносят более или менее приличное - персонал забирает себе для своих детей или на продажу!
    Очень хочется помочь малышам и деткам - НО НЕ ХОЧЕТСЯ ОБОГАЩАТЬ ПЕРСОНАЛ! Если бы там работал надежный и добросовесный человек, который мог бы проконтролировать - куда именно пойдет помощь - ТО Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!

Тема- итог обсуждения в данной: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=52737
    Последний раз редактировалось support; 30.01.2009 в 15:36.

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    я с вами в чем то согласна,но не сидеть же сложа руки,а как же внимание детям,я например,собираюсь везти памперсы,самолично их менять детям,да и не думаю,что игрушки,альбомы и краски подчистую своруют-это на их совести.а помощь детям на моей и вашей

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ykka Посмотреть сообщение
    я с вами в чем то согласна,но не сидеть же сложа руки,а как же внимание детям,я например,собираюсь везти памперсы,самолично их менять детям,да и не думаю,что игрушки,альбомы и краски подчистую своруют-это на их совести.а помощь детям на моей и вашей
    Просто интересно - там пускают тёть с улицы поменять детям памперс??? И не трогайте пожалуйста мою совесть! Эти дети не на моей совести - а на совести родителей, который от них отказались! А вот у тех кто там все (или часть) ворует - вообще совести нет!
    Если Вы придумаете способ - как помочь детям и проконтролировать процесс - то всегда пожалуйста - соберу Вам грузовик одежды, игрушек и т.д. Потому что "самолично менять памперсы детям" - это не вариант!!!

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    Просто интересно - там пускают тёть с улицы поменять детям памперс??? И не трогайте пожалуйста мою совесть! Эти дети не на моей совести - а на совести родителей, который от них отказались! А вот у тех кто там все (или часть) ворует - вообще совести нет!
    Если Вы придумаете способ - как помочь детям и проконтролировать процесс - то всегда пожалуйста - соберу Вам грузовик одежды, игрушек и т.д. Потому что "самолично менять памперсы детям" - это не вариант!!!
    уважаемая sjul,не хотела вас обидеть по поводу совести,но если не мы,то кто?дети то в чем виноваты,что их с первого дня жизни,предали,воруют и все такое прочее(у наших детей есть родительская любовь и ласка-а это ,ох,как много поверьте),а если мы будем обсуждать личностей которые там работают,думаю, нет просто времени на это.
    Так что тут рассуждать,наверно надо делать,когда можешь делать,правда?а после посещения и благих дел,можно и порассуждать

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    ykka, не о том тебе толкует sjul.

Она тебе говорит, что твоя помощь не дойдёт до этих детей. Кстати точно такую же картину мне описывал человек бывший в детском доме и не единажды.

Привезённые вещи, раздаются красиво детям, а как только благодетели отворачиваются - увы, и детей всё отбирается в лучшем случае без применения насилия!!!

Если не мы - то кто? Хочешь помочь? Приди и возьми себе оттуда ребёнка, и помогай тему. А такая помощь, равносильна иному примеру, возьим 2 сотки земли, засиди помидорами, и поливать не чаще 1 раза в неделю и не более 1го ведра на все 2 сотки - если будешь распылять равномерно - ничег не вырастет, до корней не дойдёт, а если будешь растить 1-2 куста, то осенью будешь кушать помидорки. Тут так же, увы, если бы хотя бы это до детей (корней) доходило, а не "съедалось" до них соняками (те что сверху корешки). А так если целенаправлено - то поможешь. Знаю 2 пары которые взяли ребёнка с дома.

Кстати интересно Поражение ЦНС, без поражения психики, т.е.?

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    Вы лично сталкивались с этим?зачем всех же под одну гребенку?я знаю людей которые,помогают и будут помогать,если вы видели,что им нужно(перечень раннее изложен),то приходите,посещайте детей,а заодно и смотрите свои подаренные вещи,на месте или нет.Просто на этой земле помощь может понадобиться многим.никто не от чего не застрахован,а вот случись(тьфу,3раза)никто на вас и не обратит внимание,а с нас спросят рано или поздно,что мы в этой жизни сделали хорошего или плохого.
    А на счет приди и возьми,вы знаете сколько эта процедура длиться,рассуждать сидя хорошо,у меня подруга хочет удочерить девочку и я знаю какие там проблемы,(я бы может и подумала бы над этим,ксожалению квартирный вопрос у нас завис)

Благодарности
    Ребята!Вы о чем? Нас наоборот призывают помочь Дому малютки,чтобы ИМЕННО МЫ ЛИЧНО В РУКИ САМИ раздали детям подарки и необходимые вещи, чтобы НАМ САМИМ взять под контроль отданные вещи для Дома малютки. Чтобы мы звонили директору данного учреждения,приезжали периодически и контролировали что все это находится у детей, а не растаскано кем то и не продано. Для того и создаются акты приема-передачи, договора о пожертвовании у них,которые также встают на их баланс. Просто делать это нужно грамотно,не просто принести к крылечку и передать через кого то!А все доводить до конца!Наверное легче говорить, что все заранее будет плохо, чем взять и сделать чтобы не было так!
    Юлия, просьба оставить свой тел.и я с вами свяжусь.

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    Спасибо большое за отзыв Olinelena,конечно там мы составим договор о пожертвовании и это встанет у них на баланс и скинуть они это не смогут никуда,раз в год у них проходит инвентаризация,а мы для этого и нужны чтоб контролировать

Благодарности
    Я так понимаю, что дети ведь нуждаются не только в памперсах, но и в различных развивающих играх, не хватает элеметарно мебели необходимой какой то и много другого. У каждого наверняка есть какие то старые вещи, все это найдет применение и будет использовано по назначению. Здорово, что есть люди которые занимаются этим.Ведь каждая вещь, переданная нами, дойдет до ребенка, принесет радость маленькому человеку".У меня Юлия, например,вагон старых но добротных вещей.Я вам написала в личку свой тел.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    своих бы вырастить.

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    да уж,люди все разные!выбор каждый делает для себя сам,тока если ребят так думать про всех плохо,кого мы вырастим, хотя.....все к этому идет,на улицах вечером страшно бывать

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    своих бы вырастить.
    как вырастить чутких и добрых,после такого отношения?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    Ничего против не имею, участвовал в прошлом в похожей акции. Однако, учитывая тот факт, что об этом говорят новые пользователи с малым количеством сообщений, я вынужден занять выжидающую и настороженную позицию. Другое дело, если бы это мероприятие возглавил кто-то знакомый с форума.
    +1. Развод какой-то.

Обе зарегены сегодня - и сразу такая поразительная общественная активность.

Кризис однако.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    вот раздражают такие темы......кто хочет и может итак помогает, а не трындит...

Благодарности
    Афтар фотку выложила - всем скидываться!
    По теме : есть детские вещи и игрушки

Авто
    Шевик Авео+Ситро С1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    своих бы вырастить.
    Твою позицию мы уяснили ещё с прошлого раза))))))

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    афторт- мой пост был скорее не к Вам, а к некоторым советчикам...просто меня раздражает лишнее сотрясание воздуха...чтоб был реальный результат в таких делах, нужно конкретно писать, что надо купить/собрать и место встречи....только, как уже правильно сказали, новичку форума мало доверия, поэтому и организовать труднее...

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    слушайте. обычно призывы о помощи делаются один раз. кто захотел - пришёл и помог. а тут прям попрошайничество какое-то. "ой, детки бедные несчастные! ой, как им плохо! ну дайте же мне игрушек и памперсов!" тьфу, прям противно.

и эти два юзера, зарегенные в один день, по-любому с одного IP-адреса, имеющие одинаковый стиль написания текстов и пунктуационные ошибки. а ещё две одинаковые темы, созданные автором в разных разделах...

поведёшься - греха не оберёшься.

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    пользователь Olinelena .

инфа из аськи ykk'и:
    Ник: Ykka
    Домашний адрес: Саратов
    Дата рождения: 24/09/1979

очень грамотный, между прочим, ход в продвижении товара и услуги в бизнесе - создавать фантомов.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    пользователь Olinelena .

инфа из аськи ykk'и:
    Ник: Ykka
    Домашний адрес: Саратов
    Дата рождения: 24/09/1979

очень грамотный, между прочим, ход в продвижении товара и услуги в бизнесе - создавать фантомов.
    Одна на корбине, другая на сане - и инет наверно щелкает чтоб ботом управлять?

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    не знаю. мож сестра её, которую она на помощь позвала.

выводы пусть другие делают

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности

Angry балин

Я существо очень добное, и именно существо, а не человек - человеки злые творения... но такая херня случилась и случалась, что нынче я на много стал осторожнее относиться к людям о помощи просящим... связано это не только даже с тем, что мне не помогли в свое время... но и даже с тем, что и как у нас делается.

Раньше всегда подавал милостыню, последнее время не могу, просто не могу и всё. Меня убивает то, что они это не на хлеб потратят, а пропьют, или у них кто "побольше отберёт", а хлеба дашь - этим же хлебом тебя и погонят, а разве это благодарность???

Вот и получается... когда приходят люди, и говорят "а дайте", возникает вполне закономерный вопрос, "а оно вам надо? а вас что с этого?" как говорить (модери сори, пословица, пункт "из песни слов не выкинешь") "кого ебёт чужое горе?" - вот и собственно так. Тем более как тут сказали "свежие юзеры".

Дети будущее - милости просим в тему пососедству про Учителей и сторожей, и что такое школа на мой взгляд.

Тем более если к делу подходит хороший психолог... "да кто поедет памперсы покупать? тащить, выбирать, приедут и деньгами дадут - а мы тут как тут". И знаете как говорят красиво о совести и её отсутствии бессовестные люди? не знаете? А я вам скажу, что на много красивее чем те у кого она есть!

Помогите-помоги... а это дело госудаства, а госудаство - это мы, и каждый из нас платя налоги - помогает, но если уже эти деньги идут не туда - идите лучше и разберитесь - больше пользы будет, нежели трясти тех, у которых завтра будет не чем за этот же интернет платить, и не только.

Почему это не предложил какой нить юзверь с более чем 1 Ксооблений, или хотя бы 512? Почему приходят сторонние люди и начанают просить, вы тут не первая и боюсь не последняя, и все действуют по одной схеме, и думую что они оригинальные, первые 2 раза ещё прокатывает, а потом знаетели... Если вам 29 лет - пора бы иметь своего ребёнка, а как заведёте, я бы посмотрел как вы будете памперсы отдавать по 500 ( а уже дороже) чужим детям! Если нет детей и не можете - опять же "про помидоры" возьмите себе, может это будет не 1ый, не второй ребёное, а 3ий придивётся, и именно приживётся у Вас, за то вы его вырастите как родного! и дадите ему столько сколько сможете.

С древности, в "цивилизованных" госудасртвах, государство брало на себя воспитание детей которых не могли воспитать родители.

а 3х летниму ребёнку врядли нужен видеомагнитофон, им и телевизор не нужне который разжижает мозги, им нужно общение, придите и пообщайтесь-поиграйте с ними, больше толку будет.

Может сочтёте вы меня жестоким, но я лично считаю, что не каждый человек не только имеет право на спасение, но и на жизнь!!! Считайте меня уродом или кем, но лично моё мнение что дети не здоровые, или точне дети даже не условно здоровые (к примеру в Энгельсе с 86 года не рождается здоровых детей, только услоно-здоровые, так же как и некоторые показатели здоровься изенились в 3 раза!!!!) они не должны жить(дети наркоманов, алкоголиков, малолеток - а это всё отказники и есть, или лишённые), не потому что я жестокий или ещё что моё личное, а потому что они не смогут быть полноценными гражданами общества, они будут деструктивными элементами, вносящими хаос и портящими жизнь другим. Да это не гуманно к идивиду, но очень гуманно к обществу. Если вы хотите оспорить это - милости просим, но первоначально я вам пошлю к "Психологической теории возникновения государства и права", если ещё останутся вопросы и притязания, то будет ряд ссылон на тему "что такое общество, государство, чьим интересам служит и как", а так же про гуманность войны и т.д. Ну и краткий экскурс в историю древности и современности. - Это моё ИМХО, оно имеет основания... были люди, отказались дочь сдать в приют для душевно больных, сейчас доча совсем захерела, перестала вовсе говорить и стала не только для общества а для родителей опасна, а могли сделать абор (уже практическо во время беременности может быть обнаружен ряд мутаций и отклонений), или потом сдать, и вырастить здорового, полноценного члена общества... "но вот итог, думую что эту стерву, я б собственноручно сжог" - говоря словами их стиха.

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    отвечу вам Phoenix, на счет ребенка,ребенок то у меня есть,я знаю,что это поэтому и хотела организовать помощь,на счет идите пообщайтесь и про место встречи,кто захотел поинтересоваться?вы только баталии ведете,но как правило то дел то никаких,правильно Лана сказала,что кто хочет тот делает, люди которые хотят,звонят и предлагают помощь,я попробовала обратиться,всем кто заинтересуется,я же не прошу у вас денег,я прошу ВМЕСТЕ помочь,ранее я писала,что мы составим с этим домом договор о пожертвовании,будут письма благодарственности,так вы которые только злыдничаете придите возьмите со мной к детям, потом когда испытаете какие то моральные чуства,напишите об этом,а что толку пустословить,.

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    хочу сказать одно,я попробовала привлечь,кто захотел откликнулся-СПАСИБО,кто нет,на нет и суда нет,есть мой номер ICQ кто захочет поддержать пишите обговорим подробности, список вещей в дом малютки смотрите вначале
    А Мышь отвечу-какое продвижение товаров???Бред конечно писать,что это создание фантомом,с одного IP адреса.....видно же,что 2 чел.не хотите не помогайте,просто это ваши отмазки,чтоб ничего не делать,и это конечно ваш выбор!!вы прям какое то разоблачение сделали?Olinelena .это моя сестра которая в свои 25лет уже 3 из них занимается благотворительностью в Москве,так как живет там

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Ну что Вы так нервничаете? Ну назначьте конкретно дату, время и место сбора, напишите список нужных вещей и ждите. Если кто придёт - отлично, вместе сходите и отнесёте вещи детям. А попрошайничать некрасиво, честное слово.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя