Обсуждение благотворительности (и прочей помощи нуждающимся)

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ничего не хочу сказать плохого об именно этом доме ребенка! Где-то 2 года назад нам в головы пришла такая же идея. Осталось много детских почти новых вещей и игрушек! К моей подруге ходила медсестра и делала массаж ребеночку. Так вот она рассказала, что работала в аналогичном заведении не очень давно и категорически НЕ рекомендует оказывать им помощь! Все что приносят более или менее приличное - персонал забирает себе для своих детей или на продажу!
Очень хочется помочь малышам и деткам - НО НЕ ХОЧЕТСЯ ОБОГАЩАТЬ ПЕРСОНАЛ! Если бы там работал надежный и добросовесный человек, который мог бы проконтролировать - куда именно пойдет помощь - ТО Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!


Тема- итог обсуждения в данной: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=52737
 
Последнее редактирование модератором:
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
я с вами в чем то согласна,но не сидеть же сложа руки,а как же внимание детям,я например,собираюсь везти памперсы,самолично их менять детям,да и не думаю,что игрушки,альбомы и краски подчистую своруют-это на их совести.а помощь детям на моей и вашей:148:
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
я с вами в чем то согласна,но не сидеть же сложа руки,а как же внимание детям,я например,собираюсь везти памперсы,самолично их менять детям,да и не думаю,что игрушки,альбомы и краски подчистую своруют-это на их совести.а помощь детям на моей и вашей:148:
Просто интересно - там пускают тёть с улицы поменять детям памперс??? И не трогайте пожалуйста мою совесть! Эти дети не на моей совести - а на совести родителей, который от них отказались! А вот у тех кто там все (или часть) ворует - вообще совести нет!
Если Вы придумаете способ - как помочь детям и проконтролировать процесс - то всегда пожалуйста - соберу Вам грузовик одежды, игрушек и т.д. Потому что "самолично менять памперсы детям" - это не вариант!!!
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Просто интересно - там пускают тёть с улицы поменять детям памперс??? И не трогайте пожалуйста мою совесть! Эти дети не на моей совести - а на совести родителей, который от них отказались! А вот у тех кто там все (или часть) ворует - вообще совести нет!
Если Вы придумаете способ - как помочь детям и проконтролировать процесс - то всегда пожалуйста - соберу Вам грузовик одежды, игрушек и т.д. Потому что "самолично менять памперсы детям" - это не вариант!!!
уважаемая sjul,не хотела вас обидеть по поводу совести,но если не мы,то кто?дети то в чем виноваты,что их с первого дня жизни,предали,воруют и все такое прочее(у наших детей есть родительская любовь и ласка-а это ,ох,как много поверьте),а если мы будем обсуждать личностей которые там работают,думаю, нет просто времени на это.
Так что тут рассуждать,наверно надо делать,когда можешь делать,правда?а после посещения и благих дел,можно и порассуждать
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ykka, не о том тебе толкует sjul.

Она тебе говорит, что твоя помощь не дойдёт до этих детей. Кстати точно такую же картину мне описывал человек бывший в детском доме и не единажды.

Привезённые вещи, раздаются красиво детям, а как только благодетели отворачиваются - увы, и детей всё отбирается в лучшем случае без применения насилия!!!

Если не мы - то кто? Хочешь помочь? Приди и возьми себе оттуда ребёнка, и помогай тему. А такая помощь, равносильна иному примеру, возьим 2 сотки земли, засиди помидорами, и поливать не чаще 1 раза в неделю и не более 1го ведра на все 2 сотки - если будешь распылять равномерно - ничег не вырастет, до корней не дойдёт, а если будешь растить 1-2 куста, то осенью будешь кушать помидорки. Тут так же, увы, если бы хотя бы это до детей (корней) доходило, а не "съедалось" до них соняками (те что сверху корешки). А так если целенаправлено - то поможешь. Знаю 2 пары которые взяли ребёнка с дома.

Кстати интересно Поражение ЦНС, без поражения психики, т.е.?
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Вы лично сталкивались с этим?зачем всех же под одну гребенку?я знаю людей которые,помогают и будут помогать,если вы видели,что им нужно(перечень раннее изложен),то приходите,посещайте детей,а заодно и смотрите свои подаренные вещи,на месте или нет.Просто на этой земле помощь может понадобиться многим.никто не от чего не застрахован,а вот случись(тьфу,3раза)никто на вас и не обратит внимание,а с нас спросят рано или поздно,что мы в этой жизни сделали хорошего или плохого.
А на счет приди и возьми,вы знаете сколько эта процедура длиться,рассуждать сидя хорошо,у меня подруга хочет удочерить девочку и я знаю какие там проблемы,(я бы может и подумала бы над этим,ксожалению квартирный вопрос у нас завис);)
 
O

Olinelena

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ребята!Вы о чем? Нас наоборот призывают помочь Дому малютки,чтобы ИМЕННО МЫ ЛИЧНО В РУКИ САМИ раздали детям подарки и необходимые вещи, чтобы НАМ САМИМ взять под контроль отданные вещи для Дома малютки. Чтобы мы звонили директору данного учреждения,приезжали периодически и контролировали что все это находится у детей, а не растаскано кем то и не продано. Для того и создаются акты приема-передачи, договора о пожертвовании у них,которые также встают на их баланс. Просто делать это нужно грамотно,не просто принести к крылечку и передать через кого то!А все доводить до конца!Наверное легче говорить, что все заранее будет плохо, чем взять и сделать чтобы не было так!
Юлия, просьба оставить свой тел.и я с вами свяжусь.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое за отзыв Olinelena,конечно там мы составим договор о пожертвовании и это встанет у них на баланс и скинуть они это не смогут никуда,раз в год у них проходит инвентаризация,а мы для этого и нужны чтоб контролировать
 
O

Olinelena

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю, что дети ведь нуждаются не только в памперсах, но и в различных развивающих играх, не хватает элеметарно мебели необходимой какой то и много другого. У каждого наверняка есть какие то старые вещи, все это найдет применение и будет использовано по назначению. Здорово, что есть люди которые занимаются этим.Ведь каждая вещь, переданная нами, дойдет до ребенка, принесет радость маленькому человеку".У меня Юлия, например,вагон старых но добротных вещей.Я вам написала в личку свой тел.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
своих бы вырастить.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
да уж,люди все разные!выбор каждый делает для себя сам,тока если ребят так думать про всех плохо,кого мы вырастим, хотя.....все к этому идет,на улицах вечером страшно бывать
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ничего против не имею, участвовал в прошлом в похожей акции. Однако, учитывая тот факт, что об этом говорят новые пользователи с малым количеством сообщений, я вынужден занять выжидающую и настороженную позицию. Другое дело, если бы это мероприятие возглавил кто-то знакомый с форума.

+1. Развод какой-то.

Обе зарегены сегодня - и сразу такая поразительная общественная активность.

Кризис однако.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
вот раздражают такие темы......кто хочет и может итак помогает, а не трындит...
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Афтар фотку выложила - всем скидываться!
По теме : есть детские вещи и игрушки
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
афторт- мой пост был скорее не к Вам, а к некоторым советчикам...просто меня раздражает лишнее сотрясание воздуха...чтоб был реальный результат в таких делах, нужно конкретно писать, что надо купить/собрать и место встречи....только, как уже правильно сказали, новичку форума мало доверия, поэтому и организовать труднее...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
слушайте. обычно призывы о помощи делаются один раз. кто захотел - пришёл и помог. а тут прям попрошайничество какое-то. "ой, детки бедные несчастные! ой, как им плохо! ну дайте же мне игрушек и памперсов!" тьфу, прям противно.

и эти два юзера, зарегенные в один день, по-любому с одного IP-адреса, имеющие одинаковый стиль написания текстов и пунктуационные ошибки. а ещё две одинаковые темы, созданные автором в разных разделах...

поведёшься - греха не оберёшься.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
пользователь Olinelena .

инфа из аськи ykk'и:
Ник: Ykka
Имя: Юлия Шеина (Олинь)
Домашний адрес: Саратов
Пол: Жен.
Возраст: 29
Дата рождения: 24/09/1979

очень грамотный, между прочим, ход в продвижении товара и услуги в бизнесе - создавать фантомов.
 
A

ash

Guest
пользователь Olinelena .

инфа из аськи ykk'и:
Ник: Ykka
Имя: Юлия Шеина (Олинь)
Домашний адрес: Саратов
Пол: Жен.
Возраст: 29
Дата рождения: 24/09/1979

очень грамотный, между прочим, ход в продвижении товара и услуги в бизнесе - создавать фантомов.
Одна на корбине, другая на сане - и инет наверно щелкает чтоб ботом управлять?
 
Верх Низ