Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Благодарности

Переезд зебры, когда на ней идут пешеходы

Вроде нет такого, хотя помню читал где-то по-моему. В общем, такая ситуация. Мама сегодня ехала по московской, повернула направо на радищева, а там где площадь менты всегда стоят. А когда она проезжала зебру, был зеленый ей, и пешеходы еще шли по зебре, но они были далеко, она им не мешала, она проехала, они только потом там прошли..Ну мент останавливает сразу. Говорит типо "нарушаете правила переезда пеш. перехода". Примерно так, в общем минут 10 мозги компостил, хотел лишить.
    Я вот не понимаю, я всегда езжу когда вижу, что не мешаю пешеходам, выезжаю пока они идут там. Ни разу так не останавливали.
    Что в такой ситуации делать? Это по правилам остановил мент? По закону? Или он не прав? Просто сколько так ездим уже давно-давно первый раз такая ситуация. Если это не по правилам, то что ему говорить, чтобы понял, что не на того "напал"? Как быть? Или просто нужно ждать пока пройдут все-все-все????
    Вроде понятно объяснил. Кто-нить скажи пожалуйста.
    Спасибо

АПД: чето не очень назвал тему))Переименуйте плз чтоб понятней было
      0 0

Благодарности
    ни чем аргументировать не могу, но ГАЙцы научили, что останавливаться нужно как только пешеход ступил с бордюра на проезжую часть
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Плохой Посмотреть сообщение
    ни чем аргументировать не могу, но ГАЙцы научили, что останавливаться нужно как только пешеход ступил с бордюра на проезжую часть
    Ты считаешь это неправильным?))) В Европе,даже если ты рядом стоишь с пешеходным переходом-они остановятся...И ведь гайцев там нет поблизости...
    Редкостный урод...©
      0 0

Благодарности
    Вот-вот, я тоже слышал и мне так раньше говорили, что как только ступил с бордюра.
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Ты считаешь это неправильным?))) В Европе,даже если ты рядом стоишь с пешеходным переходом-они остановятся...И ведь гайцев там нет поблизости...
    Европа-Европа...))

Да уж, как всегда корявое правило? Просто пешеходов зачастую так много, чтое сли всех ждать, то весь зеленый, оранжевый простоишь, а глядишь еще и на красный постоиш пока последний дойдет, отсюда пробки. Тупизм, как всегда...И главное, видать, ничё не докажешь им блин, как я понял(
      0 0

ash
    Guest
    По ПДД ты не должен создавать помех пешеходам. Лишение прав за не пропускание пешеходов - чет новое.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cayenne Посмотреть сообщение
    Вроде нет такого, хотя помню читал где-то по-моему. В общем, такая ситуация. Мама сегодня ехала по московской, повернула направо на радищева, а там где площадь менты всегда стоят. А когда она проезжала зебру, был зеленый ей, и пешеходы еще шли по зебре, но они были далеко, она им не мешала, она проехала, они только потом там прошли..Ну мент останавливает сразу. Говорит типо "нарушаете правила переезда пеш. перехода". Примерно так, в общем минут 10 мозги компостил, хотел лишить.
    Я вот не понимаю, я всегда езжу когда вижу, что не мешаю пешеходам, выезжаю пока они идут там. Ни разу так не останавливали.
    Что в такой ситуации делать? Это по правилам остановил мент? По закону? Или он не прав? Просто сколько так ездим уже давно-давно первый раз такая ситуация. Если это не по правилам, то что ему говорить, чтобы понял, что не на того "напал"? Как быть? Или просто нужно ждать пока пройдут все-все-все????
    Вроде понятно объяснил. Кто-нить скажи пожалуйста.
    Спасибо

АПД: чето не очень назвал тему))Переименуйте плз чтоб понятней было
    Чего и кого лишить?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    По ПДД ты не должен создавать помех пешеходам. Лишение прав за не пропускание пешеходов - чет новое.
    Это ж надо, опять мои мысли читаешь он-лайн)))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.
      0 0

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Не могу противоречить,но если так будем ездить,никуда не доедем.
      0 0

Благодарности
    Так! Им то выезд на зебру когда там люди=помеха.
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Чего и кого лишить?
    Маму прав лишить хотели за то, что она проехала так
      0 0

ash
    Guest
    13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

PS - положи в туалет ПДД и 12 раздел КоАП - все в доме его через месяц наизусть знать будут
    12.18КоАП
    Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным УДД (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении.
    предупреждение или штраф - 100 руб.

2Den Extreme
    Ога - тока теперь я первый )))
      0 0

Благодарности
    13.1. При повороте направо или налево водитель обязан...
    Ну теперь хотя бы есть, что сказать, если что. Спасибо!))
    12.18КоАП
    Невыполнение требования ПДД ...
    100р..ахахах...Он прям твердил, что за это лишают.Спасибо)
    Последний раз редактировалось support; 31.01.2009 в 00:36.
      0 0

Авто
    ████████
    Благодарности
    И сколько "нарушение" потянуло в итоге?
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль
      0 0

AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности
    Ну теперь хотя бы есть, что сказать, если что. Спасибо!))

Можно было сказать дэпсу ткнуть в коап, где было бы написано, что за это нарушение лишение прав
    вот как то так...

0 0

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    За это лишют звания особо не знающих ПДД.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино
      0 0

S.N.R.C/RX-8 club Аватар для Platinum_S
    Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    а у него доказательства какие были? фото/видео/пишихот?
    эх Сашк, был бы там Темка, всем бы его знания коапа и правил, сколько хотели не лишать, а хрен - умудряется штрафы на нет сводить...
    мамку то как, на 1к?
    Ziggy Stardust from the Mars...

0 0

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Что в такой ситуации делать?
    читать ПДД
    статьи Вам уже совершенно верно указали.
    но исходя их того, как вы описываете - там даже на 100 рублей не было состава.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Fancy Man Посмотреть сообщение
    И сколько "нарушение" потянуло в итоге?
    Цитата Сообщение от PlatinumStatus Посмотреть сообщение
    а у него доказательства какие были? фото/видео/пишихот?
    эх Сашк, был бы там Темка, всем бы его знания коапа и правил, сколько хотели не лишать, а хрен - умудряется штрафы на нет сводить...
    мамку то как, на 1к?
    ваще не взяли денег)отпустили так)
    Темка, Темка, хватит уже, Стас))
    Лишать-возвращать-ваще другая история)))
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    В Белоруссию съездийте, быстро пешеходов уважать начнёте. Там только пешеход ногу на " зебру" поставил, всё стоять, пока не пройдёт. Иначе денег не хватит на счёт ДАИ перечислять. А ещё там вечером пешеходы носят светоотражающие полоски на рукавах в тёмное время суток. А тут, пля, как задавить на зебре и не платить штраф.
      0 0

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    В Белоруссию съездийте, быстро пешеходов уважать начнёте. Там только пешеход ногу на " зебру" поставил, всё стоять, пока не пройдёт. Иначе денег не хватит на счёт ДАИ перечислять. А ещё там вечером пешеходы носят светоотражающие полоски на рукавах в тёмное время суток. А тут, пля, как задавить на зебре и не платить штраф.
    Ну ездил я по Белоруссии ничего там особого нет,может в Минске построже. И в Германии особых проблем нет,светофоров много и народ на красный как у нас не сигает. Там вообще движение как то более логично и не напрягает как здесь, наверное поэтому и пешеходов пропускают как само собой разумеющееся.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино
      0 0

AG Team Аватар для seraelita
    Авто
    Неваз
    Благодарности
    наверное тупо деньги хотели срубить и все для них же это рыбное место

Если вы установите на свою машину сигнализацию, громко издающую
    звуки женского оргазма, то сотня свидетелей попытки ее угона
    преступником обеспечена.

0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Ну ездил я по Белоруссии ничего там особого нет,может в Минске построже. И в Германии особых проблем нет,светофоров много и народ на красный как у нас не сигает. Там вообще движение как то более логично и не напрягает как здесь, наверное поэтому и пешеходов пропускают как само собой разумеющееся.
    Сергей мог бы и не отвечать. Мне тупо хню читать надоело. Я детей учу переходить перекрёсток так: Дети загорелся зелёный и переходим, те машины которые едут прямо, там нельзя переходить, а те что поворачивают налево или напрво, обязаны нас пропустить, мы пешеходы и идём по "зебре". Я может не прав? А потом детей маленьких давят, и ещё умничают.
      0 0

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от seraelita Посмотреть сообщение
    наверное тупо деньги хотели срубить и все для них же это рыбное место
    Вот ещё один умник.
      0 0

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    гайцов нет, а уамеры на каждом углу и штрафы по почте и пешеходам и водителям, и оне маааааленькие штрафы.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Да в Европе ваще по-другому...Там и если пешехода задавить вне перехода, то за помятый бампер (или че еще) выплачивать будет семья того пешехода, а у нас посадят! Да ну это даже нет смысла обсуждать, кого и как пропускать. Просто тут ситуация такая, что мама не мешала никому, они шли там, где мама не ехала, левее они шли...
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    гайцов нет, а уамеры на каждом углу и штрафы по почте и пешеходам и водителям, и оне маааааленькие штрафы.
    Ты это откуда взял?)) Из Засоренного мусором мозга?)))Ой не везде там камеры)))
    Редкостный урод...©
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя