Датчик для Ниссан Примера

  • Автор темы Берг
  • Дата начала
Берг

Берг

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Проблема такая. Имею Ниссан Примера 2.0L. Стала неустойчиво работать на холостых и недостаточно развивать обороты на ходу. Провели диагностику, результат: пропуски в 1 и 3 цилиндрах. Свечи, провода в норме. Сегодня очередной умелец, снял датчик массового расхода топлива, что-то там "почистил", улучшения есть. В общем по его мнению (которому есть основания доверять) необходимо проверить его предположения, насчет этого датчика.Очень нужна ваша помощь!!! Необходимо такой же датчик поставить на авто и понять в нем ли дело (чтобы не заказывать в пустую, сами знаете цены и время доставки), может есть у кого датчик "в прокат" на 10 минут или такой же автомобильчик, помогите, а?:blush2: Вознаграждение гарантирую!!!:ac5:
 
OP
Берг

Берг

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Сорри, ошибка! Датчик расхода ВОЗДУХА!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тут проблема в том, что если, например, я сниму у себя датчик и поставлю его на твою машину, то без тест-бука он у тебя не прочитается и не будет нормально работать. И потом, когда я буду ставить его себе обратно, у меня будет то же самое. У тебя тестбук показывает ошибку датчика? Если да, то посоветую тебе поехать на СТО, где есть тест бук, стереть ошибку. Если датчик нормальный, то все пройдет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, датчики не все одинаковые. Зависит от года выупуска машины. Там крепления разные и разъемы. Зайди на Ниссановский форум и погляди, поспрашивай.
 
OP
Берг

Берг

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Тут проблема в том, что если, например, я сниму у себя датчик и поставлю его на твою машину, то без тест-бука он у тебя не прочитается и не будет нормально работать. И потом, когда я буду ставить его себе обратно, у меня будет то же самое. У тебя тестбук показывает ошибку датчика? Если да, то посоветую тебе поехать на СТО, где есть тест бук, стереть ошибку. Если датчик нормальный, то все пройдет.



Нет, тест ошибку датчика не выдает, только пропуски в цилиндрах. Про датчик - это уже мастер сказал. Он его снял, "почистил" и сразу лучше стало... Вот он и сказал, что надо такой же, заведомо исправный попробовать... И датчик нужен именно такой, как у меня стоит. Сегодня код спишу.

А почему, если ты снимешь и поставишь свой датчик (на своем авто), он не опознается. У меня же вчера снимали его и вновь ставили, все в порядке.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нет, тест ошибку датчика не выдает, только пропуски в цилиндрах. Про датчик - это уже мастер сказал. Он его снял, "почистил" и сразу лучше стало... Вот он и сказал, что надо такой же, заведомо исправный попробовать... И датчик нужен именно такой, как у меня стоит. Сегодня код спишу.

А почему, если ты снимешь и поставишь свой датчик (на своем авто), он не опознается. У меня же вчера снимали его и вновь ставили, все в порядке.

Я снмал, когда разъем, загоралась ошибка. И пока ее не стерли, горел Check Engine.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Двигатель SR-20DE?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Тут проблема в том, что если, например, я сниму у себя датчик и поставлю его на твою машину, то без тест-бука он у тебя не прочитается и не будет нормально работать. И потом, когда я буду ставить его себе обратно, у меня будет то же самое. У тебя тестбук показывает ошибку датчика? Если да, то посоветую тебе поехать на СТО, где есть тест бук, стереть ошибку. Если датчик нормальный, то все пройдет.

Да, согласен на 100%. Почитал про эти датчики на форумах Авенироводов и Сереноводов.
Кстати, родной Ниссановский стоит очень дорого, народ берет аналог Бош
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да, согласен на 100%. Почитал про эти датчики на форумах Авенироводов и Сереноводов.
Кстати, родной Ниссановский стоит очень дорого, народ берет аналог Бош

Двигатель SR20DE, распределенный впрыск?
Датчик ДМРВ HITACHI ( "родной") стоит примерно 550 у.е. срок поставки 2-4 недели. Какой год выпуска ? У друга лежит инжектор SR20DE 1996 года. Датчик был живой.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Двигатель SR20DE, распределенный впрыск?
Датчик ДМРВ HITACHI ( "родной") стоит примерно 550 у.е. срок поставки 2-4 недели. Какой год выпуска ? У друга лежит инжектор SR20DE 1996 года. Датчик был живой.

Bosch0 280 218 096 Датчик расхода воздуха 04.02.092 9 844,14р. Срок поставки 2 дня

Nissan22680-6N210 Датчик расхода воздуха
05.02.099 13 873,26р. Срок поставки 9 дней
 
I

Igor72

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Для более конкретного ответа уточни какой датчик стоит на авто сейчас, и сколько контактов на разъеме. Если контактов 5 то можно попробовать поставить родной датчик 22680-7J600 - стоит 3 140,40 р. на EXIST. Замечательно подходит на европейский QG18 и SR20 и не надо мучить штекера, как в случае с 10-м вазовским. Советы типа помыть, поставить резистор и пр. всерьез не принимай, это все блаж. этот датчик по хорошему нужно менять примерно после 100000 пробега, а при нынешней цене на бензин можно и чаще, его замена окупается через 4000-5000 км пробега.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Проблемный Ниссан попался топикстартеру.
На одометре 80 тыр, а уже и цепь рвётся, и электроника глючит ...
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Проблемный Ниссан попался топикстартеру.
На одометре 80 тыр, а уже и цепь рвётся, и электроника глючит ...

Чур меня, чур!
Вот почитаешь, и думаешь, может правда япы для себя лучше делают?
 
OP
Берг

Берг

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Проблемный Ниссан попался топикстартеру.
На одометре 80 тыр, а уже и цепь рвётся, и электроника глючит ...

Да уж... Замена датчика обошлась в 2,5 тыров и 40мин работы (переделали разъемы). Все проблемы, казалось, исчезли, ан нет: цепь (чтоб ее) ... Сорри за ОФФ. Может не надо быстро ездить? а тогда нафига авто?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да уж... Замена датчика обошлась в 2,5 тыров и 40мин работы (переделали разъемы). Все проблемы, казалось, исчезли, ан нет: цепь (чтоб ее) ... Сорри за ОФФ. Может не надо быстро ездить? а тогда нафига авто?

Да, какой-то левый машин. У меня дрыгатель такой же, пробег уже поболее будет. И езжу не медленно совсем. Летом, по пути на море и по 180-200 прохватываю. Пока (ТТТ) проблем никаких. Только вовремы фильтры, масло и свечи меняю. Датчик расхода воздуха один раз почистил, потом решил заменить, на всякий случай. Ставил родной. Да и то из-за своей мнительности.
 
Верх Низ