Отметки в талоне ТО таксистам

  • Автор темы auto777
  • Дата начала
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
я бомблю и соответственно передвегаюсь по дорогам с шашечками, сегодня в первый раз меня остановили сатрудники ГАИ с требованием показать лицензию документы и тд... сказали что в ТО должны стоять отметки что я таксист, начали фотографировать автомобиль... стали угражать что открутят номера и тд....
дело в том что сталкиваюсь с этим в первый раз... но точно спрашивал у инспекторов и мне говорили что ни каких законов и тд не существует проив такситов что хотели принимать закон перед новым годом но его отложили на время....
спрашивал у таких же такеров как и я одни говорят можно другие нет якобы такси может только евляться авто с посадочными местами более 8 человек...
нашел сайт Гаи но там не отвечают на вопросы(((

помогите советом можно ли ездить с шашками или нет???
 
Последнее редактирование модератором:
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Пока еще нет ограничений для бомбил.
ТО для такси проходится каждые полгода. Также должен быть путевой лист.
 
OP
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
я так понимаю что я могу смело ездить по городу с шашками?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
я так понимаю что я могу смело ездить по городу с шашками?

Насколько я знаю проблема заключается только в ТО. За непройденное ТО снимают номера. А так да.
 
Ф

Феликс

Guest
Тоже бамблю, а по этому вопрос... Страховался в РГС ОСАГО, в полисе написано что то типа "Не такси", как мне девушка говорила, что для Такси коэффициенты другие.
1. Инспектор может придраться к этому, если да - то на каком основании?
2. Отсутствие путевого листа - что за это? Езжу сам для себя нафиг путевой лист?
3. Знак такси у вокзала (понятное дело что работать там я не собираюсь, но вот вопрос, если я встерчаю человека допустим с ж/д вокзала). У вокзала парковка запрещена, есть на посденнем кольце знак Стоянка для такси или Остановка запрещена, кроме такси - вопрос: Если я с шашечками, могу ли там вставать?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тоже бамблю, а по этому вопрос... Страховался в РГС ОСАГО, в полисе написано что то типа "Не такси", как мне девушка говорила, что для Такси коэффициенты другие.
1. Инспектор может придраться к этому, если да - то на каком основании?
2. Отсутствие путевого листа - что за это? Езжу сам для себя нафиг путевой лист?
3. Знак такси у вокзала (понятное дело что работать там я не собираюсь, но вот вопрос, если я встерчаю человека допустим с ж/д вокзала). У вокзала парковка запрещена, есть на посденнем кольце знак Стоянка для такси или Остановка запрещена, кроме такси - вопрос: Если я с шашечками, могу ли там вставать?

Должно быть написанно в полисе,что можешь работать такси.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Тоже бамблю, а по этому вопрос... Страховался в РГС ОСАГО, в полисе написано что то типа "Не такси", как мне девушка говорила, что для Такси коэффициенты другие.
1. Инспектор может придраться к этому, если да - то на каком основании?
2. Отсутствие путевого листа - что за это? Езжу сам для себя нафиг путевой лист?
3. Знак такси у вокзала (понятное дело что работать там я не собираюсь, но вот вопрос, если я встерчаю человека допустим с ж/д вокзала). У вокзала парковка запрещена, есть на посденнем кольце знак Стоянка для такси или Остановка запрещена, кроме такси - вопрос: Если я с шашечками, могу ли там вставать?

1. Страховка для такси преидумана не зря. В обычном полисе должно быть написано что запрещается использовать а/м в такси.
2. См Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ 'Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта' п. ст. 6 гласит "Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство."
3. Если знак стоит там "кроме такси", значит всем, кроме такси.
 
OP
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
у вакзала стоял с шашками не трогали, стоял практически везде на территории у вокзала....
меня да же вот что больше интересует ведь то что у меня шашки на крыше автомобиля это ведь не значит что я таксист!!!
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
у вакзала стоял с шашками не трогали, стоял практически везде на территории у вокзала....
меня да же вот что больше интересует ведь то что у меня шашки на крыше автомобиля это ведь не значит что я таксист!!!

В машине с надписью гаи едет гаишник?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 057
Баллы
113
"Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство."
А если бесплатно пассажиров везти, путевой лист тоже требуется?
 
OP
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
так в том то и дело что у меня нет надписи такси нет рации и тд... я не вез коиентов....
а так называемые шашечки у меня отклеены и в место них желтая коробка на магните....
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А если бесплатно пассажиров везти, путевой лист тоже требуется?

Главное не то, за сколько везти, даже не в том, что везти ли вообще, а в том, что на крыше шашечки!
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
а так называемые шашечки у меня отклеены и в место них желтая коробка на магните....

Если ты считаешь, что желтая коробка - это не шашечки, то обжалуй. Я лишь ответил, что знал.
 
OP
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
:(
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
я ж говорил отковыриваешь растворителем рисунок шашечек пишешь там хоть слово цыцки и ездишь) малоли что я придумал ораньжевое се на крышу поставить
 
OP
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Саш я понял идею скорее всего так и цделаю, просто хотел получить четкий ответ... именно знающих людей, вчера ехал таксистов 5 наверно спрашивал про шашки и тд... говорят в первый раз слышат о таком... вот мне и интерестно....
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Сами по себе шашечки на крыше нечего не говорят, Доказать факт не законного предпренимательства очень трудно и явно, не дело ГАИ.
А подобные угрозы с их стороны, просто повод заработать.
 
OP
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
вот вот
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
НЕ зря гаишник начал разговор с просьбы показать "лицензию". Вот если ты ему показал бы договор где написано , что ты работаешь на контору, вот тут он тебя и мог натянуть за ТО. А так ты просто катаешься по городу с желтым фанариком на крыше, дизайн у автоВАЗА такой.
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
НЕ зря гаишник начал разговор с просьбы показать "лицензию". Вот если ты ему показал бы договор где написано , что ты работаешь на контору, вот тут он тебя и мог натянуть за ТО. А так ты просто катаешься по городу с желтым фанариком на крыше, дизайн у автоВАЗА такой.


Во-первых, ГАИ не уполномочено проверять у таксистов лицензии и т.д., они не имеют права это проверять, это под контролем транспортной инспекции, а не ГАИ.

Во-вторых, ТО на полгода - это ТОЛЬКО для транспортных средств, которорые при оформлении сразу регистрируются как транспорт, т.е. на них планируется перевозка пассажиров (имеют номерные знаки с желтым фоном:pleasantry:)

Если автомобиль пренадлежит конторе и имеет желтые номера - ТО раз в полгода, если Вы официально работаете на контору или бомбите на своем личном автомобиле - никаких полгода нет.

Претензии по поводу гребешка на крыше со стороны сотрудников ГАИ обоснованы только если они Вам докажут, что данный элемент не предусмотрен конструкцией Вашего авто и представляет какую-либо опасность, ведь, кажется ГИБДД призвано обеспечивать безопасность на дорогах......ИМХО:victory:
 
Верх Низ