Останавливают ли мото?

  • Автор темы auto777
  • Дата начала
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
народ подскажите.... у самого автомобиль ну достаточно долгое время мечтаю о мотоцикле спортивном.... останавливают ли инспектора гаи мото технику? я слышал о таком слухе что им запрещенно приследовать нарушителя правил и тд.... во избежания аварий....
так же за частую видел как по московской проносяться на больших скоростях мото... что в ту сторону что в в обратную... номеров естественно нет...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Останавливают на стационарных постах обычно. Но не часто. Феи с палочками вдоль дороги идут нафей.

Без номеров, да еще и носятся - это как в автосреде "пасаны на чотких тачках". Автомобилисты же таких за своих не считают ? Сам понимаешь, уроды они есть везде.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Феи с палочками вдоль дороги идут нафей.

Меня на яве поймать пытались когда я не остановливался. BlackElf, вас хоть раз пытались догнать? мне кажется что дпс догонят максискутер.. А вообще автор хочет спорт, его даже догонять не станут.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Я бы остановился, подождал пока выйдут из машины и дальше поехал бы...:)
Им так обидней было бы...
 
C

chelkarec

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
останавливают! и ещё как,меня даже руками хватали))) но на канарейках не гоняют это правда.
 
Д

Демидов

Guest
А собственно, почему не остановиться на требование сотрудника ГИБДД?
Если пьян, без документов или ещё какой то косяк, то сам и виноват. Так долго не проездишь...
Останавливают не очень часто, останавливаюсь всегда, в основном спрашивают про мотик, иногда проверяют документы. Однажды решили проверить номера двигателя и рамы, на вопросс " где" я ответил, что если вы сотрудники ГИБДД, то сами должны знать. С улыбкой отдали доки и пожелали счастливого пути...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Меня на яве поймать пытались когда я не остановливался. BlackElf, вас хоть раз пытались догнать? мне кажется что дпс догонят максискутер.. А вообще автор хочет спорт, его даже догонять не станут.

Ява максискутер не догоняет, если ты об этом.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Ява максискутер не догоняет, если ты об этом.

Я знаю. Я о том, что машина дпс одинаково догонит и яву и скутер. Только я на яве могу в крайнем случае через бордюр или еще как нибудь уехать, а вот на скутере не знаю..
У меня из документов только права, которые дома ждут когда я заработаю на японца))
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Я знаю. Я о том, что машина дпс одинаково догонит и яву и скутер. Только я на яве могу в крайнем случае через бордюр или еще как нибудь уехать, а вот на скутере не знаю..
У меня из документов только права, которые дома ждут японца ;)

Не путай скутер 50 кубов и скутер 400 кубов. Он не хуже чем мотоцикл 400 кубовый, разница может в доле секунды
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Не путай скутер 50 кубов и скутер 400 кубов. Он не хуже чем мотоцикл 400 кубовый, разница может в доле секунды

Да вроде не путаю ;) посмотрел , 38 лошадей и в коробке вариатор, помедленнее наверное 53 лошадок на 400ке.. Я просто к чему - догонит классика, если погонится или нет?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Да вроде не путаю ;) посмотрел , 38 лошадей и в коробке вариатор, помедленнее наверное 53 лошадок на 400ке.. Я просто к чему - догонит классика, если погонится или нет?

По прямой - вероятно. Хотя тут вопрос - будет ли классика выдавать мою максималку - 160 ?
Мало-мальское движение на дороге и классика уже в пролете.

Добавлю, 0-100 с новым вариатором делалась за 8 сек.
 
OP
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
посоветуйте за какую сумму можно взять нормальный мотоцикл... быстрый... и стоит ли например его брать в Москве ???
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
посоветуйте за какую сумму можно взять нормальный мотоцикл... быстрый... и стоит ли например его брать в Москве ???

Что значит быстрый ? Есть ли опыт вождения мото ?
 
OP
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
опыта нет, буду учиться разумеется чтобы уверенно чуствовать себя за рулем, быстрый не знаю что бы быстро разгонялся ... что бы явно легковушка отечественного авто прома не догнала на дороге...
за 150 тыс например можно взять что нибудь?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
опыта нет, буду учиться разумеется чтобы уверенно чуствовать себя за рулем, быстрый не знаю что бы быстро разгонялся ... что бы явно легковушка отечественного авто прома не догнала на дороге...
за 150 тыс например можно взять что нибудь?

Для начала надо определиться с типом мото - чоппер, спорт, эндуро - это основные типы. Где планируется эксплуатировать - город, трасса, бездорожье.

Вообще есть хороший сайт с б\у техникой, там представлены всевозможные производители и модели разных годов с фото и ценами - http://moto.auto.ru

В качестве первого мота лучше брать кубов 400-600, иначе убьешься. Обязательно хорошую экипировку, при чем на ней экономить нельзя - это твоя жизнь.

По поводу разгона - тут выше писал уже, максикутер 400 кубов 1 цилиндровый рвет 8 сек до сотни и держит 160 максималку. Но некоторым максики не нравятся, предпочитают брать отечественный металлолом :)

Я два сезона откатал на 400сс мопеде, совершил десятка полтора дальняков в другие города, теперь думаю о переходе на чоппер с кубатурой от литра, либо на круизер... Но это как кризис план покажет.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Старые добрые времена,Чизеты,Явы,Мински. У отца был Днепр,пока он на работу-каляску нафик,и вперёд.Естественно остановка ментами грозила проблемами,номер заматываешь пакетом и вперёд.Эх ,наверное куплю мото.
 
Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
круизер по городу гонять? :b3b4e46f21f040a62b4
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А пуля разве не догонит? Моих знакомых клоунов за неподчинение из калашникова шмальнули на трассе.
 
Верх Низ