Тарификация у Комстар

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Надумал было сменить тарифный план. "Все сразу", что ли, он назывется. 1000 руб за анлим телефон и мегабитный инет, 20, что ли, гигов и 40 коп/мегабайт при превышении. Ну, 20 гигов должно хватить, как правило укладываюсь в меньший объем. Сейчас у меня 256NEW, "анлим" аж до 16 Гиг :) и анлим же телефон. Примерно та же сумма, только скорость поменьше (с учетом акции - пока 512 кбит/сек), зато на 40 коп/мб не попадаю при любом раскладе. Ну и впервые за все время решил проверить, как идет тарификация. Как раз 2-е декабря наступило - то ли ранее утро, то ли ночь поздняя - главное, один день всего качал, и то, как с работы пришел включил, да и помню, что именно. И вот тут-то чудеса и начались - оказывается, скачал я около 5 Гигов - это с 6-то вечера и при моей-то скорости! Чтоб столько скачать, мне как раз сутки непрерывно качать нужно (и это при 512 Кбит/сек, около 60 КБайт/сек), пока был на работе, комп точно выключен был. Собственно, на втором скриншоте это видно - сессия начата вечером. Там же убивает другое - делю скачанный объем на время сессии и получаю сумасшедшие скорости, такого просто не бывает. Да и скачанные файлы - вот они, нет этого объема. Переписка с поддержкой, как водится, ни к чему не привела. Позиция номер 1 - иди нафиг, у нас аппаратура сертифицирована. По мере дальнейшей борьбы перетекает в позицию - много маленьких файлов - ошибка округления. И, наконец 3 - шейпер, дескать, щедрый - работали фактически с большей скоростью.
Что-то я не замечал как-то за комстаром особой щедрости. Да, у меня аппаратура не сертифицирована, конечно, но я что-то и обещанных 512 не видел - в районе 52 КБайт/сек циферьки скачут. Ну, 450 кбит, ну пусть 512 даж, ладно, но тут больше мегабита впарить хотят - не настолько ж врет. Ладно, потом, ночью выросла скорость, я спал и не видел - где ж скачанный объем? Качался 2 гиговый исошник, он и есть, пусть еще пол-гига накладных - щедрый я, но откуда 5 гигов?
 

Вложения

  • Screenshot.jpg
    Screenshot.jpg
    115,6 КБ · Просмотры: 33
  • Screenshot2.jpg
    Screenshot2.jpg
    145,3 КБ · Просмотры: 30
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
конечно, но я что-то и обещанных 512 не видел - в районе 52 КБайт/сек циферьки скачут
не путай килобайты и килобиты, 1 байт=8бит, 512 (скорость соединения) делим на 8 = 64 кбайт(скорость скачивания) всё ок.

у меня была вот какая ситуация За инет было заплачено до 31.12.07 весь инет отрубился как положено в 0ч:00мин, за интеренет оплатил только 4.01.08 (480 р, за тариф 256 ночь), т.е. 4 дня инета никакого небыло, комп и модем всё это время были выключены, всё было нормально, пока 11.01.08 мне надо было использовать немного дневного траффа, но страницы глобала не открывались, я посмотрел статистику у меня было истрачено 50 мегов и задолженность -2.07, посмотрел подробную статистику и увидел что 1,2,3 января полный инет использовался!!!, хотя на счету было 0 рублей (оплатил только 4 января), я охренев, стал звонить в комстар, но там стандартные ответы, отключите обновление винды. фаервол. антивирь итд, всё это у меня давно отключено, а фаер и антивирь обновляю вручную, куда уходил трафф с 0 балансом в отсутствии меня 1,2,3 января...?
16.01.08, зашёл в статистику и охренел во второй раз) истрачено 74.04 мега глобала и баланс -26.07 (ещё 24 мега при отрицательном балансе) позвонил в комстар получил стандартные ответы отключите обновление винды. фаервол. антивирь итд... писал заявление, приняли. кормили завтраками. мол через 2 недели разберёмся, через месяц. через три итд...вобщем ответа куда ушёл трафф при минусовом балансе не получил...
при использовании лимитных тарифов или комбинированных (днём платно. вечером бесплатно) хоть сколько на счёт денег клади и экономь трафф в конце месяца всёравно будешь в минусе проверено на себе, скриншоты тоже есть, никому это не надо

вот такие вот пироги. сейчас сижу на безлимите, вроде пока всё нормально.
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Да, предложение выслать мне подробный лог, с адресами сайтов и конкретным указанием скачанных файлов, по типу формируемого squid-ом и подобными прогами, было с ходу отвергнуто. Нефига, аппаратура сертифицирована и все тут, необходимая вам информация имеется. Вот она, на скриншотах. И что по ней можно выяснить?
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
не путай килобайты и килобиты, 1 байт=8бит, 512 (скорость соединения) делим на 8 = 64 кбит(скорость скачивания) всё ок.
Эт я накладные расходы ввел. А так получается еще меньше. При 512 я 64 не видел ни разу, максимум 60. А тут и 60 не было - 52...54
а теперь делим из приведенной таблички скачанное на время - и уже только для одной даже сессии получаем больше сотни
так что уж здесь-то не путаю ничего
даж для простоты 1000 байт в килобайте считаю, а не 1024
В общем, что в килобайтах, что в килобитах, хоть в нибблах считай, а не получается у меня 5 гигов хоть тресни
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
а скорость выходит порядка 90 кбайт/сек по одной ветви + порядка 56 кбайт/сек - по второй
итого - за сотню. Вот та, что 56 - это похоже на мою, а откуда взялись 90? (2000648301 байт / 22034 сек) / 1024
Опять же 56, пусть даже 60 кбайт/сек - это примерно 200 МБ / час, за 6 часов - с 18 до 24 никак 5 гигов не позволили б скачать, так что эти параллельные (или паразитные?) 90 Кбайт/сек ( примерно + 800 кбит/сек к заявленным 512) существовали. Но откуда?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
а скорость выходит порядка 90 кбайт/сек по одной ветви + порядка 56 кбайт/сек - по второй
итого - за сотню. Вот та, что 56 - это похоже на мою, а откуда взялись 90? (2000648301 байт / 22034 сек) / 1024
Опять же 56, пусть даже 60 кбайт/сек - это примерно 200 МБ / час, за 6 часов - с 18 до 24 никак 5 гигов не позволили б скачать, так что эти параллельные (или паразитные?) 90 Кбайт/сек ( примерно + 800 кбит/сек к заявленным 512) существовали. Но откуда?

Не видно?
Второй логин похоже под твоим паролем.
И в другом случае аналогично


Меняй пароль, если есть такая возможность, и почаще.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Да, предложение выслать мне подробный лог, с адресами сайтов и конкретным указанием скачанных файлов, по типу формируемого squid-ом и подобными прогами, было с ходу отвергнуто. Нефига, аппаратура сертифицирована и все тут, необходимая вам информация имеется. Вот она, на скриншотах. И что по ней можно выяснить?

У вас динамический IP поэтому детализация по IP невозможна, обусловленно особенностью технологии сбора трафика netflow, которая используется у многих провайдеров работающих на Cisco, практически независимо от того какой биллинг используется. Возможна только детализация по сессиям на основе аккаунтинга. В личку логин скиньте, попробую оъяснить то что Вам не ясно с трафиком.
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
У вас динамический IP поэтому детализация по IP невозможна, обусловленно особенностью технологии сбора трафика netflow, которая используется у многих провайдеров работающих на Cisco, практически независимо от того какой биллинг используется. Возможна только детализация по сессиям на основе аккаунтинга. В личку логин скиньте, попробую оъяснить то что Вам не ясно с трафиком.
Спасибо, но в принципе нужды особой нет. Либо сбой какой у аппаратуры тарификации, либо админ слегка нажиться хотел, сейчас уже не столь важно. Удивила просто позиция службы поддержки, которой все до лампочки.
А вот насчет невозможности детализации по IP интересно. И "погонникам" стал быть задним числом не удастся привязать IP к скачанному контенту? Или у СОРМ свои возможности?
Так, для общего развития, а также на всякий случай знать - кто знает, куда подует ветер в родном отечестве в рамках 146 часть 2. Не так давно и за просмотр порнухи сажали.
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Не видно?
Второй логин похоже под твоим паролем.
И в другом случае аналогично


Меняй пароль, если есть такая возможность, и почаще.
Время коннекта строго совпадает - на "гостя" не похоже. Какой-то паразитный траффик.
Мож просто сбой тарификатора.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так, для общего развития, а также на всякий случай знать - кто знает, куда подует ветер в родном отечестве в рамках 146 часть 2. Не так давно и за просмотр порнухи сажали.

Пока без изменений.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А вот насчет невозможности детализации по IP интересно. И "погонникам" стал быть задним числом не удастся привязать IP к скачанному контенту? Или у СОРМ свои возможности?
Нет, не так. Еще как удастся. Им не нужна будет детализация за месяц и тп, а за короткий промежуток, зная ip-адрес который был в данный момент у клиента, можно ручками нарыть инфу об ip-адресах сайтов.

Время коннекта строго совпадает - на "гостя" не похоже. Какой-то паразитный траффик.
Мож просто сбой тарификатора.

Сбоя тарификатора не было. Без логина не смогу пояснить по трафику.
 
Верх Низ