Hyundai Accent или Priora кто что подскажет...

  • Автор темы Night knight
  • Дата начала
N

Night knight

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Решил поменять машинку себе, основной выбор на рассчитанный мною бюджет пал на Hyundai Accent года 2005-2006 или на Ладу Priora 2008 года, очень интересно кто что скажет, какие плюсы какие минусы если кто сталкивался...
 
П

Павел А.

Guest
Ну готовься, щя начнётся...
 
Ф

Феликс

Guest
Любил Accent пока не поездил в нем... сравнив с приорой - взял бы приору.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
В принципе, машины одного класса (если Акцент собран в Таганроге), они даже похожи, но Акцент больше проверен временем, чем Приора. У меня товарищ взял Акцент 2005 г., 90 тыс. км., пока оч. доволен. Приоры пока столько не наездели. Надо смотреть конкретные экземпляры, прокатись на обоих, что к сердцу лягет)))
 
OP
N

Night knight

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Я пока минусов не вижу:)
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
И.М.Х.О. лутше новая Приора чем 3х-4х летний Акцент .
 
Ф

Феликс

Guest
Поподробней пожауйста, если можно )) В чем минусы, в чем плюсы...
К сожелению не знаб в каких комплектациях были сравниваемые авто.
Знаю что акцент проехав 27к км. весь гремел! (это во многом от владельца зависит в принципе), а приора была даже старше акцента (около 60 вроде пробег был) и давольно хорошо себя вела.
выехали на трассу: и тут мне больше понравилась приора - чисто по ощущениям. Акцент очень напрягал как-то, может то что гремит все не дает спокойно ехать...
Как тебе уже рекомендовали: попробуй сравнить их в полете.

Еще что мне не понравилось у Акцента: видел ДТП в котором три авто было, акцент повело, хотя повреждения остальных были минимальные (бампер ШевиНивы и бампер девятки). Что же касается приор - то они крепче. Как это - пассивная безопасноть наверно лучше. Надеюсь правильно скахал, если что поправьте.

Еще что: не помню как у Акцента, но вот сравнивая Калину и Приору: у Калины тихо дверки закрываются, а Приоры именно хлопают - но это ж поправимо.
В любом случае после покупке перебрать и докрутить придется всю независимо от того Акцент выберишь или Приору.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
у приоры?
:smile2:

зы дядька....живет в деревне...советует брать акцент....

У Акцента:)Приору не эксплуатировал. Пока ничего не гремит, докручивать ниче не стал, кроме стрелки:)У друга третий год МТ-3, пробег 40, тоже ниче не крутит, лампочки менял только, ну и расходники:)
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Аффтар на клиренс обрати внимание.
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Однозначно Акцент. Если найдёшь, само собой лучше корейский. И советую решать скорее. Таганрог свои цены с января привязал к доллару - и как следствие цена на новый Акцент теперь 500 тыс. против 300 в декабре. Кто знает, как это отразится на цене подержанных...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я за приору, всё дешевле будет, а хрен то в принципе один, но этот дешевле.
запчасти подешевле, нашемарка, транспортный налог почти 700 руб в год, а не более 3 К, соответственно и страховка, и новая машина - есть новая машина, а БУ - есть БУ, кроме того брать приору в хорошей коплектации с кондеем и АБС, и не париться.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
У меня подобный спор с тестем))) Он год назад акцент взял, а я в конце лета приору...
Вот теперь спорим у кого лучше.
Из минусов акцента -- убогий салон, что сиденья, что панель... Мне приорский салон гораздо больше нравится.
Запчасти дороже на акцент, но вроде за год ничего не ломалось. Приора тоже полгода отходила вроде без проблем.
Один из как мне кажется плюсов приоры -- доступность доп. фигни типа защит движка, коротких кулис, растяжек, да и вообще тюнингов при желании что-то улучшить. А у акцента -- как есть так есть.
После десятки в которой менялось почти все(в смысле тюнинга) очень раздрожает подвеска приоры высокая, валкая... Так что по весне буду менять все на такой же вариант как был в 10ке(опоры, стойки,пружины). Как в этом плане у акцента не знаю, но думаю, что после дороботок у приоры будет гораздо лучше.
Так что мне ближе наш автопром, да и 10ку выучил как свой 5 пальцев, многое могу сам сделать, а приора не сильно от нее отличается. Ну а если желания лазить в авто совсем нет и забить на салон, то и акцент ничего.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да, салон у Акцента конеш не очень, но и у Приоры тож не фонтан, в обоих тесно одинаково.
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Ездил и на Акценте и на Приоре...
1) Акцент низковат (это очень раздражало), Приора выше.
2) Приора гремит - нужна проклейка, Акценту проклейка тоже не помешает, но он так не гремит.
3) Налоги: Акцент 102 л.с х 30 руб. = 3060 руб. в год. Приора чуть меньше ста (точно не помню), тоесть налог по 7 руб./л.с. = до 700 руб. в год. Хотя по приемистости они почти одинаковые.
4) Если актуален автомат, то только Акцент (хотя слабоват он с автоматом). Не дай бог Приоры с автоматом появяться)))))))))))))))))))

Мой вывод: если б у меня щас стоял такой выбор, пригнал бы с Тольяти Приору в максимальной комплектации.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Что же касается приор - то они крепче. Как это - пассивная безопасноть наверно лучше. Надеюсь правильно сказал, если что поправьте.
Эта чтоль? :eek:n_the_quiet2:
А вообще надо акцентировать приоритет))))
 

Вложения

  • j2764_1228156519.jpg
    j2764_1228156519.jpg
    46,8 КБ · Просмотры: 123
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
У нас начали делать машины не хуже корейских?!
А вы говорите...
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно Акцент. Если найдёшь, само собой лучше корейский. И советую решать скорее. Таганрог свои цены с января привязал к доллару - и как следствие цена на новый Акцент теперь 500 тыс. против 300 в декабре. Кто знает, как это отразится на цене подержанных...

Акцент за пол лимона?????? Видимо товарищи корецы охамели вообще в конец! За свой непонятный бренд брать как за нормальную машину это наглость! Однозначно Приору))))))!;)
 
Верх Низ