Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Благодарности

Как регулируется движение по средней полосе моста Саратов-Энгельс?

Еду вчера по средней полосе моста, ну как и все, полный ряд машин, и на подъезде к Энгельсу впереди идущая машина резко уходит вправо, а мне навстречу лоб в лоб летит какая то волга. Ну я тож ухожу резко вправо. Теперь вот думаю, каким макаром там разруливается движение по средней полосе. Гайцы вроде не открыли её, но все едут по ней, ваще не понятно, когда по ней можно ехать, когда нельзя

Благодарности
    Обычно когда открыта полоса, там гаец стоит на ней, но чаще вообще никого нет

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vanek777 Посмотреть сообщение
    Еду вчера по средней полосе моста, ну как и все, полный ряд машин, и на подъезде к Энгельсу впереди идущая машина резко уходит вправо, а мне навстречу лоб в лоб летит какая то волга. Ну я тож ухожу резко вправо. Теперь вот думаю, каким макаром там разруливается движение по средней полосе. Гайцы вроде не открыли её, но все едут по ней, ваще не понятно, когда по ней можно ехать, когда нельзя
    Никак, это разделительная полоса. Даже если машут палкой, лучше не выезжать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от 3/|0|/| Посмотреть сообщение
    Правильно. Лучше вообще не выезжать, а сидеть дома и читать АвтоСаратов.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Это почему? Сам гаец даёт отмашку, что средний ряд открыт для проезда например из Саратова в Энгельс, или наоборот.

Благодарности
    Ну насчет разметки я в курсе, только расстояние между двумя сплошными для разделительной великовато, по госту поменьше вроде. Вообще там дурдом, в своё время пожалели денег на полноценные четыре полосы

Благодарности
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    Это почему? Сам гаец даёт отмашку, что средний ряд открыт для проезда например из Саратова в Энгельс, или наоборот.
    Гаец-то отмашку дает из Саратова в Энгельс, а вот кто знает об этой отмашке на Энгельской стороне? Ну гайцы-то наверно, знают. А вот водилы едущие из Энгельса? Так что, точно, лучше не выезжать и сидеть дома.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Да нормально там ездить,а урода можно чаще встретить в городе.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Правильно. Лучше вообще не выезжать, а сидеть дома и читать АвтоСаратов.

Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Да нормально там ездить,а урода можно чаще встретить в городе.
    Да все и ездят, просто какая то аццкая волга, поперла навстречу всему потоку, я в шоке

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Членовоз,есть членовоз.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ну насчет разметки я в курсе, только расстояние между двумя сплошными для разделительной великовато, по госту поменьше вроде. Вообще там дурдом, в своё время пожалели денег на полноценные четыре полосы
    На 4 велосипедных дорожки что ли? )))))

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    По идее когда можно ехать по средней, то гаец палкой машет, что можно, а с другой стороны никого нет. Чаще в две полосы пускают, когда с какой-либо стороны перед мостом пробка собирается. С гайцами с другой стороны я так думаю это соглосовывают, чтоб они тож не начали пускать на среднюю. Сколько там ездил, ни разу не путался.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Раньше висели реверсивные светофоры. Сейчас светофоров нет, значит надо подчиняться требованиям регулировщика. Но так как некоторые люди у нас ровнее других - средняя полоса значительно опаснее, чем правая.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Раньше висели реверсивные светофоры. Сейчас светофоров нет, значит надо подчиняться требованиям регулировщика. Но так как некоторые люди у нас ровнее других - средняя полоса значительно опаснее, чем правая.
    Я всегда задавался вопросом: зачем их сняли? Ведь и гайцу сопли морозить бесплатно не надо было, и водители не путались бы.

лорд Канцлер
    Благодарности
    А их вешать некуда, то есть не на что. Раньше на столбах висели.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    А их вешать некуда, то есть не на что. Раньше на столбах висели.
    Думаю установить пяток столбиков не проблема, да сняли их намного раньше, чем столбы начали на мосту падать.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    По идее когда можно ехать по средней, то гаец палкой машет, что можно, а с другой стороны никого нет. Чаще в две полосы пускают, когда с какой-либо стороны перед мостом пробка собирается. С гайцами с другой стороны я так думаю это соглосовывают, чтоб они тож не начали пускать на среднюю. Сколько там ездил, ни разу не путался.
    Обычно перед тем как гаец встает на среднюю и начинает заманивать палкой, они пускают машину ДПС по средней полосе что бы разогнать тех кто там едет.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Я всегда задавался вопросом: зачем их сняли? Ведь и гайцу сопли морозить бесплатно не надо было, и водители не путались бы.
    Хоть какоето полезное занятие для Гайца.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Почему?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Езжу я часто по мосту так что могу рассказать...

1. обычно гаец 1(Энгельс) запрашивает у гаяца 2(Саратов) полосу или наоборот...!
    2. какой нибуть водитель на ПРОСТОЙ машине не хочет стоять в пробке и едит по средней полосе дабы штраф 100 рублей (несоблюдение знака обгон запрещен!) а в это время люди которые стоят в пробке думаю что полосу открыли...и толпой ринулись на эту среднюю полосу....
    3. Часто администативные машины не смотрят что из Саратова или Энгельса едит поток машин и идут в лоб в лоб (вспомните аварию в 2004 Административная волга и Пожарная машина)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Почему?
    есть разметка такая, обозначающая разделительную полосу, две сплошных на некотором расстоянии друг от друга(большем чем в случае двойной сплошной). Только у той, что я видал, расстояние не больше метра было между сплошными. Не знаю как там это ГОСТ регламентирует

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Почему?
    Потому что разделительная полоса. Сплошные там.

Реверсивной полосы на мосту Энгельс-Саратов по Правилам никогда не было, т.к. разметка не соответствовала требованиям по организации реверсивного движения.

есть разметка такая, обозначающая разделительную полосу, две сплошных на некотором расстоянии друг от друга(большем чем в случае двойной сплошной). Только у той, что я видал, расстояние не больше метра было между сплошными. Не знаю как там это ГОСТ регламентирует
    Не обязательно, разделительную полосу можно обозначить и одинарными сплошными.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    .
    3. Часто администативные машины не смотрят что из Саратова или Энгельса едит поток машин и идут в лоб в лоб (вспомните аварию в 2004 Административная волга и Пожарная машина)
    Они разве не в попутном направлении двигались?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Они разве не в попутном направлении двигались?
    Под Саратовом пожарная машина рухнула с моста в реку.
    Саратовская область, Россия

Крупная автокатастрофа случилась вчера вечером на мосту Саратов-Энгельс, где следующая по вызову из Саратова пожарная машина потеряла управление и, пробив ограждение, рухнула с двадцатиметровой высоты в Волгу.

Как передает Газета.Ру, бойцы "01" ехали для тушения загоревшейся на середине моста легковушки Volkswagen. По данным комитета по делам ГО и ЧС Саратовской области, при падении водитель и один пожарный погибли на месте, еще троим удалось спастись.

Согласно информации сотрудников ГИБДД, катастрофа произошла из-за водителя "Волги-21031", грубо нарушившего правила дорожного движения. Легковушка внезапно выскочила на встречную полосу, и шофер пожарной машины, чтобы избежать лобового столкновения, резко вывернул влево.

Движение на мосту было закрыто, а на месте происшествия прибыли бригады спасателей и спасательный катер, пришлось прибегнуть даже к помощи водолазов, передает РИА "Новости". Для подъема затонувшего автомобиля прибыл плавучий кран и пожарный понтон.

Источник http://magnolia-tv.com/news/2003-10-10/pozharka/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя