Как регулируется движение по средней полосе моста Саратов-Энгельс?

  • Автор темы vanek777
  • Дата начала
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Еду вчера по средней полосе моста, ну как и все, полный ряд машин, и на подъезде к Энгельсу впереди идущая машина резко уходит вправо, а мне навстречу лоб в лоб летит какая то волга. Ну я тож ухожу резко вправо. Теперь вот думаю, каким макаром там разруливается движение по средней полосе. Гайцы вроде не открыли её, но все едут по ней, ваще не понятно, когда по ней можно ехать, когда нельзя
 
OP
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Обычно когда открыта полоса, там гаец стоит на ней, но чаще вообще никого нет
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Еду вчера по средней полосе моста, ну как и все, полный ряд машин, и на подъезде к Энгельсу впереди идущая машина резко уходит вправо, а мне навстречу лоб в лоб летит какая то волга. Ну я тож ухожу резко вправо. Теперь вот думаю, каким макаром там разруливается движение по средней полосе. Гайцы вроде не открыли её, но все едут по ней, ваще не понятно, когда по ней можно ехать, когда нельзя

Никак, это разделительная полоса. Даже если машут палкой, лучше не выезжать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И

<ИГОРЬ>

Guest
Никак, это разделительная полоса. Даже если машут палкой, лучше не выезжать.
Это почему? Сам гаец даёт отмашку, что средний ряд открыт для проезда например из Саратова в Энгельс, или наоборот.
 
OP
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Никак, это разделительная полоса. Даже если машут палкой, лучше не выезжать.

Ну насчет разметки я в курсе, только расстояние между двумя сплошными для разделительной великовато, по госту поменьше вроде. Вообще там дурдом, в своё время пожалели денег на полноценные четыре полосы
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это почему? Сам гаец даёт отмашку, что средний ряд открыт для проезда например из Саратова в Энгельс, или наоборот.

Гаец-то отмашку дает из Саратова в Энгельс, а вот кто знает об этой отмашке на Энгельской стороне? Ну гайцы-то наверно, знают. А вот водилы едущие из Энгельса? Так что, точно, лучше не выезжать и сидеть дома.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Да нормально там ездить,а урода можно чаще встретить в городе.
 
OP
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Членовоз,есть членовоз.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну насчет разметки я в курсе, только расстояние между двумя сплошными для разделительной великовато, по госту поменьше вроде. Вообще там дурдом, в своё время пожалели денег на полноценные четыре полосы
На 4 велосипедных дорожки что ли? )))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
По идее когда можно ехать по средней, то гаец палкой машет, что можно, а с другой стороны никого нет. Чаще в две полосы пускают, когда с какой-либо стороны перед мостом пробка собирается. С гайцами с другой стороны я так думаю это соглосовывают, чтоб они тож не начали пускать на среднюю. Сколько там ездил, ни разу не путался.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Раньше висели реверсивные светофоры. Сейчас светофоров нет, значит надо подчиняться требованиям регулировщика. Но так как некоторые люди у нас ровнее других - средняя полоса значительно опаснее, чем правая.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Раньше висели реверсивные светофоры. Сейчас светофоров нет, значит надо подчиняться требованиям регулировщика. Но так как некоторые люди у нас ровнее других - средняя полоса значительно опаснее, чем правая.

Я всегда задавался вопросом: зачем их сняли? Ведь и гайцу сопли морозить бесплатно не надо было, и водители не путались бы.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А их вешать некуда, то есть не на что. Раньше на столбах висели.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А их вешать некуда, то есть не на что. Раньше на столбах висели.

Думаю установить пяток столбиков не проблема, да сняли их намного раньше, чем столбы начали на мосту падать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По идее когда можно ехать по средней, то гаец палкой машет, что можно, а с другой стороны никого нет. Чаще в две полосы пускают, когда с какой-либо стороны перед мостом пробка собирается. С гайцами с другой стороны я так думаю это соглосовывают, чтоб они тож не начали пускать на среднюю. Сколько там ездил, ни разу не путался.
Обычно перед тем как гаец встает на среднюю и начинает заманивать палкой, они пускают машину ДПС по средней полосе что бы разогнать тех кто там едет.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Я всегда задавался вопросом: зачем их сняли? Ведь и гайцу сопли морозить бесплатно не надо было, и водители не путались бы.

Хоть какоето полезное занятие для Гайца.
 
Верх Низ