Восстановление утраченного талона ТО

  • Автор темы Kisulya
  • Дата начала
K

Kisulya

Guest
За какое время восстановят потерянный талон тех.осмотра и сколько примерно это стоит?
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Нужно заново пройти ТО
 
OP
Y

Yujen

Guest
Я слышала,что можно приехать в МРЭО, написать заявление и талон восстановят без прохождения заново ТО!интерессно,насколько это реально?!
я думаю реально, будет после звонка туда:
МРЭО УВД г. Саратова
Город: Саратов
Адрес: Вольский тракт 1
Телефон: (8452) 628433
(8452) 628240

поиск телефона занял 12 секунд
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Я слышала,что можно приехать в МРЭО, написать заявление и талон восстановят без прохождения заново ТО!интерессно,насколько это реально?!
Сделаk тех.осмотр в конце декабря и потерял его на той неделе,объехал все отделы гаи города, в октябрьском сказали езжай на станцию проведения ТО, в районе белоглинской улицы, приехал,нашел нужного инспектора, все ему сказал, он ответил , что да без проблем, квитанцию 30 руб,за талончик и все необходимые документы иди почитай говорит,там целый список, я в шоке, мед.справки, паспорта,доверенности, и в конце концов машину опять на осмотр,единственная разница это стоимость квитанций!!! Вобщем новый сделал да и все,нервы дороже....
 
Последнее редактирование модератором:
OP
K

Kisulya

Guest
я думаю реально, будет после звонка туда:
МРЭО УВД г. Саратова
Город: Саратов
Адрес: Вольский тракт 1
Телефон: (8452) 628433
(8452) 628240

поиск телефона занял 12 секунд
Была я сегодня в этом МРЭО!еще вчера люди туда отправили!только вот толку никакого не оказалось!они ТО не занимаются!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Видимо так и придется!хотя есть подозрение,что этот талон у меня дяди миллиционеры его вытащили а отдать "забыли"!

в след. раз не давай им... говори с окна смотрите...
 
OP
K

Kisulya

Guest
в след. раз не давай им... говори с окна смотрите...
Да я и не давала никогда!просто получила новый ТО и положила его к страховке.все вынуть хотела и переложить к документам,да не успела(((.а тут проверка документов,пришлось все доставать и показывать!а вот на след.день его не оказалось(((
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Что делать при утере талона техосмотра.
Все довольно просто. В соответствии с Приказом МВД РФ от 15.03.1999 № 190 "Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств", (п. 28):
"При утрате талона по письменному заявлению собственника (представителя собственника) Государственная инспекция по месту регистрации (временной регистрации) транспортного средства проводит проверку факта прохождения осмотра.
При подтверждении факта прохождения осмотра и выполнении положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.10, пунктами 18 - 20 настоящих Правил, оформляется и выдается дубликат талона. В этом случае проверка технического состояния не проводится и срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется. В графе "Особые отметки" талона производится отметка "Дубликат".
Дубликат талона выдается после оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства в установленном порядке сбора за его выдачу.
В случае неподтверждения факта прохождения осмотра последний проводится в соответствии с порядком, установленным настоящими Правилами".
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Повторно проходить техосмотр не нужно. Согласно Приказу МВД РФ № 190 ("Правила прохождения годового технического осмотра"), при утере талона техосмотра необходимо обратиться в то подразделение ГИБДД, где автомашина проходила осмотр, предъявить те же документы, которые требуются для прохождения техосмотра (техпаспорт, личный паспорт, водительское удостоверение, медсправку, оплатить квитанцию за дубликат талона техосмотра, это около 70 рублей, и копию страхового полиса ОСАГО), написать заявление об утере талона техосмотра.
На основании этих документов вам будет выдан дубликат талона, но срок его действия будет тот же, что был указан в утерянном.
 
OP
П

Павел А.

Guest
ты забыл добавить, что все это время пользоваться ТС запрещено

Да, и что ТС надо представить для сверки номерных узлов и агрегатов, предварительно высвободив его от тонировочной плёнки.
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Что, кроме мед.справки, которая на сакко и ванцети делается за 15 минут и 350 рублей на 3 года, тебя смутило в перечне документов?
 
OP
K

Kisulya

Guest
помнится мне,справка стоила 600 руб.еще пол года назад!!!
 
OP
K

Kisulya

Guest
Что, кроме мед.справки, которая на сакко и ванцети делается за 15 минут и 350 рублей на 3 года, тебя смутило в перечне документов?
Вопрос в том,где делали тех.осмотр первый раз(((
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Что, кроме мед.справки, которая на сакко и ванцети делается за 15 минут и 350 рублей на 3 года, тебя смутило в перечне документов?
15 мин- это при наличии справки от нарколога. В данный момент там такого врача нет :search:
 
Верх Низ