Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Авто
    Hundai Sonata V
    Благодарности

Кто может оформить землю?

Нужно подготовить к продаже все документы на часный дом. Дом и участок у моей семьи 80 лет. Есть куча бумажек, но нужно превести всё в порядок и подготовить в соответствии с сегодняшними требованиями. Если есть специалист в этом вопросе пишите в личку.
    Я ВИЖУ В ВАС КРАСОТУ

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Риэлтор тебе поможет.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Может быть, Тин?

Авто
    Kapture
    Благодарности
    у меня теща занимается оформлением, но только по энгельсу...
    нудное все это дело - по конторам ходить...
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
    Нужно подготовить к продаже все документы на часный дом. Дом и участок у моей семьи 80 лет. Есть куча бумажек, но нужно превести всё в порядок и подготовить в соответствии с сегодняшними требованиями. Если есть специалист в этом вопросе пишите в личку.
    не очень простое дело)))
    но интересное!
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Феликс
    Guest

Exclamation Оформление земли

Вообщем, решили родители все земли оформить, но не знают куда пойти, с чего начать. Интересует цена всех мероприятий. Куда идти. Если использовать помощь - цена помощи.

Ситуация:
    2 земельных участка:
    1 з.у. в собственности моего отца (имеется бумага желтая с надписью на праве собственности - больше ничего не имеется). К этому участку был прихват "ничейной земли" с задней стороны участка - там сейчас березовая аллея растет для моих будущих детишек. Как я понимаю это попадает под дачную амнистию и 2009 последний год для оформления той земли в собственность.

2 з.у. Сосед (сосед - имеется 1 общая граница) продал половину своего участка (договора купли-продажи нет: до сих пор с соседом в хороших отношений). Передача заключалась в том что нам такой же желтый листок отдали, где написано что право собственности на жене соседа. Жена соседа умерла. Муж (сосед) в право наследования до сих пор не вступил (более 2 лет прошло уже точно).

P.S. Соседу около 80 лет - желание ездить и оформлять у него нету - максимум я его пару раз свожу по крайней необходимости в какой-либо орган при оформлении. Может ли он на меня доверенность написать, чтобы я занимался оформлением его земель.

Цель всего: Объединить оба участка под собственностью моего отца и встать на регистрацию (что б данные в рег палате недвижимости были).
    Последний раз редактировалось support; 05.02.2009 в 03:04. Причина: Исправление ошибок

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    А в БТИ пробовал обратиться?
    Best Regards
    OLE

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    А в БТИ пробовал обратиться?
    +1

Звоним в БТИ и вам всё расскажут.
    На скорое оформление не надейтесь, они бы рады, но не смогут - т.к. я ещё новое ПО по новому межевому плану не доделал))
    Думаю во второй половине февраля уже всё пойдёт на поток.

Благодарности
    не только БТИ,но и земельный комитет,архитектура....вообщем если хотите положить как минимум год своей жизни на кабинеты можно начинать самому.у меня жена риелтор и занимается как раз землей,непростое это дело,с клиентами часто приходиться ругаться.все живем в постсовдепии,а все же проскакивает буржуазное: -Деньги плачу,все должно быть быстро!.не понимая что в нашей стране каждая бумажка должна отлежаться в каждом кабинете какое то время...
    земля круглая...

LPD: Берег
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
    Вообщем, решили родители все земли оформить, но не знают куда пойти, с чего начать. Интересует цена всех мероприятий. Куда идти. Если использовать помощь - цена помощи.

Ситуация:
    2 земельных участка:
    1 з.у. в собственности моего отца (имеется бумага желтая с надписью на праве собственности - больше ничего не имеется). К этому участку был прихват "ничейной земли" с задней стороны участка - там сейчас березовая аллея растет для моих будущих детишек. Как я понимаю это попадает под дачную амнистию и 2009 последний год для оформления той земли в собственность.

2 з.у. Сосед (сосед - имеется 1 общая граница) продал половину своего участка (договора купли-продажи нет: до сих пор с соседом в хороших отношений). Передача заключалась в том что нам такой же желтый листок отдали, где написано что право собственности на жене соседа. Жена соседа умерла. Муж (сосед) в право наследования до сих пор не вступил (более 2 лет прошло уже точно).

P.S. Соседу около 80 лет - желание ездить и оформлять у него нету - максимум я его пару раз свожу по крайней необходимости в какой-либо орган при оформлении. Может ли он на меня доверенность написать, чтобы я занимался оформлением его земель.

Цель всего: Объединить оба участка под собственностью моего отца и встать на регистрацию (что б данные в рег палате недвижимости были).
    Пиши в личку ZEVSу. У него есть человек, который занимается такими вопросами (и землей и строениями если надо). Впечатлениями о результате работы так же можешь поделиться у него.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    обратись к Rulezzz'у в личку.

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Есть ли возможность оформить землю в данной ситуации:
    Есть участок земли с домом 1\2 дома на этом участке находится, хозяин умер 4-5лет назад, у него был сын в местах не столь отдалённых и 2-3года назад вышел и тоже умер. И с 2006 года в доме с начало ютились всякие бомжи, потом побили все стёкла и вот уже год как там всё разрушено практически, интересует сам участок, домик под снос(хотя во второй половине ещё живут люди). Документов ни каких нет, родственников ни кто ни когда не видел(за 15-20лет), возможно как нибудь переоформить или как то забрать себе участок этот?
    Речь дается многим, но мудрость редким.