Несколько вопросов по ВАЗ2109 - лампочки, обогрев стекла и пружины

  • Автор темы -=iv@n=-
  • Дата начала
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток! В процессе эксплуатации мною ваз 9 модели возникли пару вопросов которые хотел вы у вас узнать. У меня на панели горит сигнальная лампа, что одна или несколько лапочек не горит. Обогрев заднего стекла работает только в середине. И на последок кто может реально обрезать пружины? Всем спасибо заранее.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ниче не понял...или напиши по человечески или удалю тему.
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
Всем доброго времени суток! В процессе эксплуатации мною ваз 9 модели возникли пару вопросов которые хотел вы у вас узнать. У меня испуганы все внешние лампочки, а лампа неисправности горит? Обогрев заднего стекла работает только в середине. И на последок кто может реально обрезать пружины? Всем спасибо заранее.

как понять ?

порезать любой я думаю сможет
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Ниче не понял...или напиши по человечески или удалю тему.

А чем не понятно? На панели горит сигнальная лампа, что одна или несколько лапочек не горит. Остальные вопросы просто задал кто-что посоветует.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А чем не понятно? На панели горит сигнальная лампа, что одна или несколько лапочек не горит. Остальные вопросы просто задал кто-что посоветует.

Ну так поменяй негорящие лампочки.
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Так все лапочки горят, на панели зажигается когда габариты включаешь, или ближний. Не горит только лампа под капотом.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Диоды есть в габаритах?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
У меня на панели горит сигнальная лампа, что одна или несколько лапочек не горит.
Она у всех горит если в габаритах стоят китайские белые лампочки!


Обогрев заднего стекла работает только в середине.
Заменой стекла... видать когда тонировали заднее стекло просто перерезали обогревающий элемент...
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Да, есть, причина в них? А что по другим вопросам?
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Да, причина в диодах. У них сопротивление меньше.

Спасибо, а про обогрев не в курсе? И ещё возник вопрос: у меня левое заднее колесо блокируется раньше правого при экстренном торможении.
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
P.S. Ручник держит только левое колесо и имеет место неравномерный износ колодок на задней оси.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По обогреву - повреждены нити скорее всего. Можно подклеить специальным клеем.
 
Последнее редактирование:
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Попробуй поставь стандартные...если лампочка не горит но нормуль! а если лампочка горит посмотри СТОПаки иногда отходит!!!! либо не горит!
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
И ещё возник вопрос: у меня левое заднее колесо блокируется раньше правого при экстренном торможении.

скорее всего барабан сильно изношен, и ручник по этой же причине так работает. хотя может воздух в системе, или течет тормозной цилиндр, но тогда ручник держал бы два колеса.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
И ещё возник вопрос: у меня левое заднее колесо блокируется раньше правого при экстренном торможении.


Либо цилиндор сдох, либо прокачать надо... ну или кран который распределяет давление по задним колесам!
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
По обогреву - повреждены нити скорее всего. Можно подклеить специальным клеем.

Как называется этот чудо клей, и где его купить? Про тормоза: после покупки машины летом лопнул тормозной шланг спереди- заменил, начал прокачивать, сзади слева оказались стерты шлицы и выкрутить было нереально, последовала замена цилиндра и прокачка, с тех пор всё так и работает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Комплект для ремонта нитей и контактов обогревателя заднего стекла (DD) - полимерно-серебряная композиция быстро и надежно формирует на поверхности стекла токопроводящий слой, имеющий то же электрическое сопротивление, что и материал нитей обогрева. Обеспечивает диффузию наносимого то копроводящего слоя в стекло и достижение долговечных результатов. 0,3 мл (активатор) + 0,5 мл (серебряный компаунд). 12 шт/уп. Пр-во DoneDeal, США
Контактол - токопроводящий клей для ремонта нитей обогрева заднего стекла автомобиля,обеспечивает высокую электропроводность и прочность восстановленного участка (до12см). Низкая гигроскопичность. 1 г. Пр-во «Акстрон», Россия
http://www.cosmeticauto.ru/klei.html
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Комплект для ремонта нитей и контактов обогревателя заднего стекла (DD) - полимерно-серебряная композиция быстро и надежно формирует на поверхности стекла токопроводящий слой, имеющий то же электрическое сопротивление, что и материал нитей обогрева. Обеспечивает диффузию наносимого то копроводящего слоя в стекло и достижение долговечных результатов. 0,3 мл (активатор) + 0,5 мл (серебряный компаунд). 12 шт/уп. Пр-во DoneDeal, США
Контактол - токопроводящий клей для ремонта нитей обогрева заднего стекла автомобиля,обеспечивает высокую электропроводность и прочность восстановленного участка (до12см). Низкая гигроскопичность. 1 г. Пр-во «Акстрон», Россия
http://www.cosmeticauto.ru/klei.html

Спасибо за информацию. Задние тормоза если получится на выходных буду трясти. Ну так что, кто может пружинки порубить (естественно я понимаю что не за большое спасибо)?!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ЗАчем тебе их рубить??? посмотри темы поиском кто уже их порубал.... лучше 2 мешка картошки в багажник положи...и покатайся некоторое время... да и пассажиров на заднее сиденье посади... думаю пропадет желание пружины рубать!
 
Верх Низ