Очки автомобильные

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
На "сарбиси" такая вот новость


Саратовский производитель обещает начать выпуск автомобильных очков
04 февраля 2009, 17:39
На открывшемся сегодня в Саратове 4-ом салоне изобретений, инноваций и инвестиций было представлено несколько оригинальных изобретений...

Сотрудники ФГУП НИИ "Волга" продемонстрировали "электрохромные дисплеи", которые могут применяться при производстве очков "Антифары", зеркал заднего вида, в электронных книгах.
"Две трети смертей на дорогах происходят в ночное время, - сообщил представитель завода Сергей Студенцов. - Традиционные автомобильные очки пропускают 30% света. В результате на привыкание у водителя уходит 10 секунд. Наш дисплей пропускает 70-80% света. Причем перекрывается не все поле зрения, а только треки фар, отсутствует мерцание".

Ожидается, что серийный выпуск саратовских "антифар" начнется в этом году. Их ориентировочная цена - 1,5 тыс. руб.


А есть ли сейчас какие-нибудь аналоги, интересно? Я бы купила... наверное...
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
на азс торэко ( район ВСО) продаются
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
На "сарбиси" такая вот новость


Ожидается, что серийный выпуск саратовских "антифар" начнется в этом году. Их ориентировочная цена - 1,5 тыс. руб.

Саратовские по 1500?

с прошлого года продаются, значит аналог
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Интересно, а есть у кого-нибудь здеся? 1500 рублей на дороге не валяются. Вдруг, гауно.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Вечером на торэко подъезжаете, просите у них погонять эти очки, выходите на Московское шоссе(или там еще шехурдина?) и тестите. О результатах не забудьте здесь отписаться. Можно еще заправиться, чтоб не зря прокататься.
стоили около тысячи руб
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
На Тореко насколько я помню очки в пределах тысячи стоят.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Вечером на торэко подъезжаете, просите у них погонять эти очки, выходите на Московское шоссе(или там еще шехурдина?) и тестите. О результатах не забудьте здесь отписаться. Можно еще заправиться, чтоб не зря прокататься.
стоили около тысячи руб

Чего-чего? Они дают очки поносить?
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
в августе купил себе на Торэко очки из коллекции Cafe France (на них написано Filter Category 3) за 950 рублей - меня устраивает, пользуюсь ими редко, ибо сейчас авто сильно тонирована, тяжело в них будет!
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
в августе купил себе на Торэко очки из коллекции Cafe France (на них написано Filter Category 3) за 950 рублей - меня устраивает, пользуюсь ими редко, ибо сейчас авто сильно тонирована, тяжело в них будет!

А у меня нету никакой тонировки. И запарили фарами слепить, особенно на трассе изнемогаю.
 
В

Виталич

Guest
Polaroid с поляризационными линзами
 
Верх Низ