Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности

Ноутбук Compaq nc6220

Продается вот такой ноутбук. Бизнес-класс от HP-Compaq, известен также под именем HP nc6220.

Приобретался как refurbished, через неделю был выставлен клиентом на продажу по причине недостаточно мощной конфигурации. В комплекте - ноут и зарядка. Судя по наклейке, новым когда-то продавался он в комплекте с ХРР, сейчас там какая-то ХР стоит, не смотрел, какая именно.

Pentium-M 1.73 / 1Gb / 40GB / DVD-CDRW / 14" 1024x768 / lan / modem / Wi-Fi / COM-порт(!!!) / кард-ридер

Батарея живая. По желанию покупателя прогоню Battery Eater и выложу результаты. Нормальным на refurbished ноутах я считаю показатель от 40 минут до часа под полной нагрузкой в Battery Eater, а если задаться целью заставить как можно дольше проработать данный ноут от батарей - то наличие Pentium-M облегчит задачу.

Теперь о цене. От цен на ноуты я сейчас довольно далек, так что провел небольшой анализ рынка

1. Для начала немного полностью трешевых цен, тупо по запросу nc6220 на price.ru:
    http://price.ru/bin/price/prodlist?c...10204&where=00
    Ну 1700 баксов, даже по старому курсу, за ноут на Pentium-M с 4:3 экраном платить смысла нет, конечно, но все равно показательно.

2. А вот более реальная цена, бывшая "Формоза-Сокол",а ныне - "Комвел":
    http://www.notebooksale.ru/ntbf.php
    на момент написания сообщения - позиция под номером 87, цена 14800 руб по рознице, 14097 руб по опту(по оптовой цене у них можно забрать любой БУ ноут, но с гарантией то ли 7, то ли 14 дней). Там же и фотография ноутбука есть. Я, конечно, не в курсе, как дела сейчас у Комвела - но раньше, в бытность Формозой, они отличались уникальным сочетанием цены и ассортимента. То есть не сомневаюсь, что в Москве можно найти дешевле - но выбор будет из 2-3 моделей.

3. Ну и почитал сообщения в разделе этого форума о продаже ноутбуков БУ.

Поэтому цена составит 10500 руб.

Гарантий никаких не даю - но на проверку могу дать 2-3 дня. Я этот ноут глубоко не тестировал. Вы сможете полностью потестить ноут, в случае обнаружения неполадок - я возвращаю деньги в полном объеме.

Скидка может быть только в случае аргументированного торга. Впрочем, за технику такого производителя и с учетом стремительно снижающегося курса рубля цена не высока.

Обсуждение лота в топике приветствуется

телефон: 40-11-08, Миша
    Camry '13

Авто
    745 IL Баварец
    Благодарности
    Фото и состояние самого аппарата... Цена завышена... Ибо в М видео лежит Машинс Е720 или D 720... Стоимость 18 р. И посмотри характеристики это ноута и своего... И учти что у того ноута гарантия 1 год

Благодарности
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    Фото и состояние самого аппарата... Цена завышена... Ибо в М видео лежит Машинс Е720 или D 720... Стоимость 18 р. И посмотри характеристики это ноута и своего... И учти что у того ноута гарантия 1 год
    +1 цена костмас. Рублей 7 - 8 стоит он - не больше.

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    Состояние на 5-, если примотреться - видно, что не новый. Фотки я могу выложить, но понятнее от этого не станет На фотках заметно не будет, видно при ближайшем рассмотрении. Что-то я про такой бренд "Машинс" не слыхал. Сдается мне - как и у любого недорогого бренда - не сильно приятная кинематика клавиатуры, плохонькое качество покраски(вытирается об сумку при переноске), скрипучий пластик и т.д. HP nc6220 лишен этих недостатков. Но конечно же я заеду в субботу в М-Видео, конфигурация мне интересна.

Кстати, ноут на Pentium-M с COM-портом еще поискать придется. Конечно, нужен он далеко не всем - но уж кому нужен, в Саратове такой ноут найти проблематично.

Тут еще DEPO за 9000 руб приводили в соседней теме про продажу ноута Еще бы про Elitegroup вспомнили

Ну и 18000 руб...помню, покупал я первый свой автомобиль за $1500. Автомобиль за $2500 был в разы лучше по потребительским характеристикам, а за $3500 можно было бы взять нулячие ИЖ ОДУ или ОКУ - у меня тупо не было больше денег. Так что мое предложение выгодно тем, у кого есть 10000 руб на ноут, а больше тратить не хочется.

Цитата Сообщение от Zozo-sobaka Посмотреть сообщение
    +1 цена костмас. Рублей 7 - 8 стоит он - не больше.
    Неее мэн, за 200$ ноут не продается Мои аргументы - новый в Москве он стоит 1700$, БУ в Москве - почти 400$, за рубежом, где, как известно, компьютеры на помойки выкидывают(для ориентира я глянул на ebay похожие nc6220) - и вовсе $260. Я отдаю, грубо говоря, за 280$. Или 10500 в рублях.

Так что звиняй - в 2 раза дешевле, чем абсолютно такой же товар в Москве, продавать его смысла нет.

"цена костмас" - не аргумент, кстати. Аргумент - "твой ноут слишком слаб, вон Вася продает Sony VAIO похожий и подешевле". Или "у твоего ноута батарея не держит, а клавиатура кофе залита, крышка матрицы треснула в районе петель - это конченный ушат".

10500 руб. Я открыт для торга - найдите мне вескую причину снизить цену.

P.S. Тем более, почти уверен - укажи я цену 7000 руб- и эта цена была бы "костмас", мне бы было предложено получить за него 100 евро
    Camry '13

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Чуть не забыл - это не 4-килограммовый вечно перегревающийся гроб на Pentium-4 с 3 радиаторами и 2 ревущими вентиляторами. Вес HP nc6220 примерно 2.5кг.
    Camry '13

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    АП!
    Camry '13

Благодарности
    за 5000 рублей куплю хоть завтра, сом порт нужен т 534211
    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Благодарности

возьму за 6500

неглядя!!!!!!!!
    тел 498113

Цитата Сообщение от Neotronik Посмотреть сообщение
    Продается вот такой ноутбук. Бизнес-класс от HP-Compaq, известен также под именем HP nc6220.

Приобретался как refurbished, через неделю был выставлен клиентом на продажу по причине недостаточно мощной конфигурации. В комплекте - ноут и зарядка. Судя по наклейке, новым когда-то продавался он в комплекте с ХРР, сейчас там какая-то ХР стоит, не смотрел, какая именно.

Pentium-M 1.73 / 1Gb / 40GB / DVD-CDRW / 14" 1024x768 / lan / modem / Wi-Fi / COM-порт(!!!) / кард-ридер

Батарея живая. По желанию покупателя прогоню Battery Eater и выложу результаты. Нормальным на refurbished ноутах я считаю показатель от 40 минут до часа под полной нагрузкой в Battery Eater, а если задаться целью заставить как можно дольше проработать данный ноут от батарей - то наличие Pentium-M облегчит задачу.

Теперь о цене. От цен на ноуты я сейчас довольно далек, так что провел небольшой анализ рынка

1. Для начала немного полностью трешевых цен, тупо по запросу nc6220 на price.ru:
    http://price.ru/bin/price/prodlist?c...10204&where=00
    Ну 1700 баксов, даже по старому курсу, за ноут на Pentium-M с 4:3 экраном платить смысла нет, конечно, но все равно показательно.

2. А вот более реальная цена, бывшая "Формоза-Сокол",а ныне - "Комвел":
    http://www.notebooksale.ru/ntbf.php
    на момент написания сообщения - позиция под номером 87, цена 14800 руб по рознице, 14097 руб по опту(по оптовой цене у них можно забрать любой БУ ноут, но с гарантией то ли 7, то ли 14 дней). Там же и фотография ноутбука есть. Я, конечно, не в курсе, как дела сейчас у Комвела - но раньше, в бытность Формозой, они отличались уникальным сочетанием цены и ассортимента. То есть не сомневаюсь, что в Москве можно найти дешевле - но выбор будет из 2-3 моделей.

3. Ну и почитал сообщения в разделе этого форума о продаже ноутбуков БУ.

Поэтому цена составит 10500 руб.

Гарантий никаких не даю - но на проверку могу дать 2-3 дня. Я этот ноут глубоко не тестировал. Вы сможете полностью потестить ноут, в случае обнаружения неполадок - я возвращаю деньги в полном объеме.

Скидка может быть только в случае аргументированного торга. Впрочем, за технику такого производителя и с учетом стремительно снижающегося курса рубля цена не высока.

Обсуждение лота в топике приветствуется

телефон: 40-11-08, Миша

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    АП!

Так, тут смотрю - выставили на продажу ноут странной и какой-то непонятной конфигурации на П4, но за 6000 руб.

Так что пробуем аргументированно торговаться! Подсказка - ни за 5000, ни за 6500 руб мой лот продаваться не будет.
    Camry '13

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Если кому то нужен СОМ порт, идете в магазин и за 400 руб покупаете переходник с USB на COM порт, вот и вся проблема. Токо перед покупкой советую посомтреть по данной моделе переходника инфу, тк попадались переходникик заточенные на протокол мыши. Правда было это давно, возможно сейчас этой проблемы уже нету.

Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Если кому то нужен СОМ порт, идете в магазин и за 400 руб покупаете переходник с USB на COM порт, вот и вся проблема. Токо перед покупкой советую посомтреть по данной моделе переходника инфу, тк попадались переходникик заточенные на протокол мыши. Правда было это давно, возможно сейчас этой проблемы уже нету.
    Я пробовал несколько моделей переходников USB-COM. На совсем фуфельном работала только мышь На других, помимо мыши, нормально работал только внешний модем. Не удалось запустить как минимум 2 девайса(на самом деле, девайсов было больше, но эти можно было принести в офис для проверки): программатор для настройки пожарных сигнализаций и какое-то медицинское диагностическое оборудование. Причем клиенты пробовали разные переходники - все равно только аппаратный COM-порт решил проблемы. Ну еще такая мелочь, что в случае управляющей программы для устройства под ДОС работа такого переходника вообще не гарантирована, даже с мышью

Ты сам пробовал пользоваться переходниками? Какое именно оборудование и с какой моделью переходника у тебя работает? Мне действительно интересно, хотя с каждым годом эта проблема отходит все дальше на второй план - на тех же приборах для диагностики автомобилей в качестве интерфейса я уже видел и USB, и Ethernet.

Впрочем, наличие СОМ-порта на цену данного ноутбука влияет слабо. Он стоил бы подешевле рублей на 500-700, если бы порта не было.
    Camry '13