Вопрос по зарядке нового аккумулятора

  • Автор темы игорёк
  • Дата начала
И

игорёк

Новичок
Регистрация
19.03.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
привет!! купил себе аккумулятор 29 декабря 08г МУТЛУ 60 А!!!и мне продавец сказал что заряжать не надо в течении 2 месецев типа он не должен разрядится!!!!так заводится без проблем и мороз хороший был пару раз и вот посмотрел на индикатор там черная точка пора заряжать!!!я вот думаю надо заряжать или сходить в магазин что типа разрядился??? но заводится так же хорошо!!
и если надо заряжать то какой ток давать и по времени сколько заряжать!!!???
спасибо!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Они на 40% заряжены на момент продажи. Поставь на сутки на малый ток, где-то 2.5 А, пока индикатор зеленым не загорится:)
 
Б

Бесёнок

Guest
Денис...А наш был полностью заряжен... В магазине проверили сразу
Кстати, про эти лампочки говорят, что они врут часто.
И для топикстартера: Может быть для начала найти причину, почему аккум не добирает заряд? ;)
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Новый акумулятор перед установкой нужно зарядитъ до плотности 1.28 током до 5А , затем разрядитъ лампочкой почти до полной , затем сново зарядитъ переодически замеряя плотностъ . Цыкл зарят-разряд продлит далънейшую жизнъ акумулятора . В процесе эксплуотацыи , переодически змерятъ уровенъ и плотностъ электролита . При необходимости дозаряжатъ . При соблюдении всех этих условий акумулятор прослужит вам долго !
 
Б

Бесёнок

Guest
Новый акумулятор перед установкой нужно зарядитъ...
Разве любой? ;)
Странно... не видела такого в инструкции к нашему аккуму:dntknw:
В любом случае повторю... в первую очередь нужно устранить причину, а уж потом следствие :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мутла аккумулятор обслуживаемый. Я свой только что угробил. Почернело окошко, а я забил на это. Стройматериалы важнее. Осушил банки и угробил его. Надо хотя бы раз в месяц смотреть уровень и подливать дистилированную воду до уровня в каждой банке. Раз в квартал снимать и ставить на зарядку от ЗУ ( не автоматического), тем самым повышая плотность. Я раньше так всегда делал и не было никаких проблем, а этот запустил и угробил.
 
Б

Бесёнок

Guest
Мутла аккумулятор обслуживаемый.
Игорь, а я не спорила:)
Я говорила, что при установке нового аккума не требуется его подзарядка ;)Но... сейчас вычитала нюанс: Зарядка нужна при нарушении сроков хранения. У Мутлы он составляет 6 месяцев :)
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Мутла аккумулятор обслуживаемый. Я свой только что угробил. Почернело окошко, а я забил на это. Стройматериалы важнее. Осушил банки и угробил его. Надо хотя бы раз в месяц смотреть уровень и подливать дистилированную воду до уровня в каждой банке. Раз в квартал снимать и ставить на зарядку от ЗУ ( не автоматического), тем самым повышая плотность. Я раньше так всегда делал и не было никаких проблем, а этот запустил и угробил.

По моему шарик в окошке врет безбожно (зеленый/черный цвета), вот когда он утонет и будет серебристо-белым нужно подлить д. водички. Раз в месяц - это часто наверное, зимой подлив воды вообще не актуален, а вот летом? особенно жарким, разок, другой можно подлить. Хотя я из за паталогической лени никогда не подливаю, один раз были проблемы с перезарядом на ВАЗмобиле, так у меня батарея высохла до дна :biggrin:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
По моему шарик в окошке врет безбожно (зеленый/черный цвета), вот когда он утонет и будет серебристо-белым нужно подлить д. водички. Раз в месяц - это часто наверное, зимой подлив воды вообще не актуален, а вот летом? особенно жарким, разок, другой можно подлить. Хотя я из за паталогической лени никогда не подливаю, один раз были проблемы с перезарядом на ВАЗмобиле, так у меня батарея высохла до дна :biggrin:
Это не шарик, а поплавок. Верить надо. Шесть пробок выкрутить и посмотреть уровень, ровно 1 минута. А если гена начал перенапряжение давать, быстро выкипит же, даже зимой. Всё что работает надо обслуживать: в двигателе масло и фильтра менять, у ножовки зубцы точить, подшипники смазывать. Так же и с аккумом. Главное находить на это время и не будет попаданий на деньги.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это не шарик, а поплавок. Верить надо. Шесть пробок выкрутить и посмотреть уровень, ровно 1 минута. А если гена начал перенапряжение давать, быстро выкипит же, даже зимой. Всё что работает надо обслуживать: в двигателе масло и фильтра менять, у ножовки зубцы точить, подшипники смазывать. Так же и с аккумом. Главное находить на это время и не будет попаданий на деньги.

Я купил для своей машины "MEDALIST" он не обслуживаемый вообще.....Ничего никуда подливать не надо, только заряжать если индикатор чёрным станет
 
OP
И

игорёк

Новичок
Регистрация
19.03.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
кроче я его поставил на зарядку открыл пробки и гдето чрез часов 12 индикатор загорелся Зеленым)))все хорошо потом пошел погулял пришел а индекатор стал белым и мне кажется что ДР.вода чуток ушла!!!я че то поник и его вытащил из зарядки и поехал на работу завтра куплю водичку и долью!!!!это номально????????????
 
OP
И

игорёк

Новичок
Регистрация
19.03.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
ну доехал я до работы индикатор позеленел,потом отработав 12 часов я посмотрел на индикатор,а он все зеленый!!!Господа, подскажите что за фигня такая???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нормально все. При зарядке уровень электролита всегда немного уменьшается. Следи теперь, чтоб не побелел, если побелеет - добавь воды и заряди.
 
Верх Низ