Названы города с самыми опасными дорогами в России

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Межрегиональный общественный Центр «За безопасность российских дорог» опубликовал очередной рейтинг городов с самыми лучшими и худшими дорогами. И оказалось, что на первом месте в стране по безопасности автомагистралей идет вовсе не Москва, а Тюмень. Именно там отмечен наименьший индекс ДТП в осенне-зимний период. Москва стоит на втором месте. В группу городов-лидеров с высокими показателями по индексу безопасности дорог вошли также Ижевск, Самара, Липецк, Архангельск, Саратов.

Ну а самые опасные дороги в городах: Ярославль, Владимир, Казань, Оренбург, Пермь и Екатеринбург.
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове самые культурные водители!
 
П

Павел А.

Guest
В Волгограде индекс ДТП вдвое выше, чем в Саратове? Объяснение может быть одно: наши гайци борются с тонировкой!
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове самые культурные водители!

Вполне согласен!!! могу сказать например про Казань (катался там в новогодние праздники) там абсолютно не принято пропускать кого либо! на меня смотрели как на "ИДИОТА" когда я притормаживал и пытался когото предупредить!
потом мне пояснили что у них не принято пропускать!!!!:)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
может у нас просто дороги раздолбанные и поэтому скорости меньше?)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Эх кто бы составил рейтинг самых опасных улиц Саратова...
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Что то как-то не верится в эти подсчеты...
 
Ф

Феликс

Guest
Вполне согласен!!! могу сказать например про Казань (катался там в новогодние праздники) там абсолютно не принято пропускать кого либо! на меня смотрели как на "ИДИОТА" когда я притормаживал и пытался когото предупредить!
потом мне пояснили что у них не принято пропускать!!!!:)
Чебоксары - тож скорости хорошие... Я в шоке оставался когда по центру ехал 80 в первом ряду)) но там прививают очень хорошие уважение к пешеходам: много знаков СТОП весит перед пешеходными переходами, очень четкая дорожная разметка... вообще со знаками проблем не испытывают - много дублирующих знаков. Пропускают иногда, не как в Казане, но и не так как в Саратове (т.е. можно стоять какое-то время, у нас отлаженней и быстрей система "пропустил-спасибо-катись дальше" работает). Единственный минус: огромное кол-во знаково "Стоп"...
может у нас просто дороги раздолбанные и поэтому скорости меньше?)))
В Казане действительно (ИМХО) дороги лучше.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Куцый какой-то список. Краснодар, Ростов-на-Дону, Красноярск, Владивосток? Или там машин нет? Статистику не ведут?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Там нет нас?:prankster:

Вполне вероятно

И что это даст? По ним станут меньше ездить? :8c76d142c76c7eb9648

А что дал этот рейтинг? Улучшилась культура вождения или может состояние дорог? ИМХО очередное словоблудие
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
А что дал этот рейтинг? Улучшилась культура вождения или может состояние дорог? ИМХО очередное словоблудие

Увидев этот рейтинг, мэры и губернаторы устыдятся и, прямо с завтрашнего утра, начнут строить новые дороги...
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
не верится насчет москвы... там если пробок нет - траффик бешенный и аварии соотвественней... а наш колхоз порадовал однако...
 
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
Вполне согласен!!! могу сказать например про Казань (катался там в новогодние праздники) там абсолютно не принято пропускать кого либо! на меня смотрели как на "ИДИОТА" когда я притормаживал и пытался когото предупредить!
потом мне пояснили что у них не принято пропускать!!!!:)

Наблюдал такую же картину в Волгограде. В шоке был, никто никого не пропускает. Или мне такие одители попадались!
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Чот Липецк не ту строчку занимает если посмореть на индекс) Саратов да...интересно. Радует, что больше и больше кльтурных водил становится. Во всяком случае за последние полгода моей водит.практики я это вижу, изменения эти. Но дороги всё-таки ужас...
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Бред! В воронеже дороги, разметка, знаки - на порядок лучше чем у нас. Это не говоря уже про ширину улиц, но это, конечно, по другим причинам.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Вполне согласен!!! могу сказать например про Казань (катался там в новогодние праздники) там абсолютно не принято пропускать кого либо! на меня смотрели как на "ИДИОТА" когда я притормаживал и пытался когото предупредить!
потом мне пояснили что у них не принято пропускать!!!!:)

ой еее летом был в Казани... они тама вообще жесть катаюся.... из первого ряда налево.... по транспортной полосе катаюся... по встречке толпами... ужас... Саратовских туда гайшиников и пол Казани без прав будет!!!! а дороги тама супер!!!! отличные!!!
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
не верится насчет москвы... там если пробок нет - траффик бешенный и аварии соотвественней... а наш колхоз порадовал однако...

Придется. Обычно, если позволяет трафик, многие едут в своих рядах, а не скачут бешено из ряда в ряд. Хотя иногда появляются такие кадры.
Да и действия многих водителей можно без труда предугадывать, т.к. большинство все-таки адекватно ведет себя на дороге.
 
Верх Низ