Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64
    Авто
    Astra F'92+ Cee'd JD 2013
    Благодарности

Помогите выбрать ПТФ на Ниву

Хочу поставить на Ниву ПТФ. Преследуемая цель - повысить освещенность дороги при нормальной погоде, т.к. стандартная головная светотехника оставляет желать лучшего! Денех не много, 1,5-2круб максимум!
    Подскажите, какие выбрать! Можно ли оценить качество ПТФ при покупке в магазине, или это кот в мешке?

ЗЫ: Ксенон никуда ставить не буду!!!!
    Если ночью в лесу прислушаться, то можно услышать как гниет Опель…)))))))))))))

Главное в опелях 90-х не тыкать пальцем в кузов, можно ненароком разрушить несущий слой краски…

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Лучшие туманки что я видел - hella micro de! Несмотря на свои скромные размеры, одна такая туманка светит ярче чем 2 заводских от девятки! Световое пятно получается идеально ровным,без темных и ярких пятен, яркость одинаковая что около машины, что на расстоянии, то есть нет такого, что туманка освещяет землю под бампером мощным пятном, а на расстоянии 10м ее вообще не видно, свет идеально ровный!, светит широко и четкая свето-теневая граница. К примеру, я попросил друга с растояния 10 м посветить мне на шею, так меня не ослепило! Так что встречные скажут спасибо. Правда, стоит она чуть дороже - мне со скидкой вышло 2560р, так стоят 2700. Вообще, советую присмотреться к hella, думаю там есть туманки не хуже этих, но больше размером и подешевле, как раз в бюджет 2р.
    Посмотреть как светят можно в магазинах, просто попросить их включить.
    Правда, иногда продавцы суют за туманки доп. фары дальнего света, вот их брать не надо. Светят узким пучком вдаль и как ПТФ совсем не годятся.

Благодарности
    Купи новые фары и поставь туда лампочки нормальный .. +30% например.
    Ещё не забудь отрегулировать.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Обратись к Шевинисту. Он тебе всё пояснит за противотуманки...

П.С. Насчет ксенона - зря...

Авто
    16
    Благодарности
    На Ниву Валео делает штатную оптику, с хорошими лампами светит вполне приемлемо.

Благодарности
    Проблема освещения на НИВЕ решается следующим образом (при большом нежелании покупать ксен):
    1. Покупаются фары дальнего света (ПТФ) в Би-Би, в них ставится обычный ксен.
    2. Затем копятся деньги на бишку, которая в свою очередь вставляется в штатную оптику.
    3. Собственно все
    За противотуманки с галогеном могу на своем опыте сказать, что их фиг настроишь так как надо, либо встречных слепить будешь, либо такая же фигня (ничего не видно).
    кафэлъ

Благодарности
    Цитата Сообщение от BolKunatz Посмотреть сообщение
    Проблема освещения на НИВЕ решается следующим образом (при большом нежелании покупать ксен):
    2. Затем копятся деньги на бишку, которая в свою очередь вставляется в штатную оптику.
    3. Собственно все
    За противотуманки с галогеном могу на своем опыте сказать, что их фиг настроишь так как надо, либо встречных слепить будешь, либо такая же фигня (ничего не видно).

это тебе за совет поставить ксенон в фары дальнего света!

это тебе за ксен в БС

П.с. в Москве начинают отстранять от управлени ТС и збирать ТС на штраф стоянку, колхозников которые устанавливают себе ксенон ! В саратове пока не практикуется и в ближайшее время не собираются, ну это понятно деревня есть деревня.

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от auto Посмотреть сообщение

это тебе за ксен в БС

П.с. в Москве начинают отстранять от управлени ТС и збирать ТС на штраф стоянку, колхозников которые устанавливают себе ксенон ! В саратове пока не практикуется и в ближайшее время не собираются, ну это понятно деревня есть деревня.
    Пока есть лохи, всегда найдутся те, кто их будет разводить.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    купить новые фары (родные) с норм лампами типа филипс.

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    2Griffin: Дим, не ипи голову и ставь ксен.

Авто
    Благодарности
    3. Собственно все
    1.Фары дальнего света светят как дальний, а не как ПТФ! В них полностью отсутствует свето-теневая граница и светят они узким пучком, почти как лазер. Они будут светить яркими узкими линиями от машины метров на 5-6, толку от них 0, кроме понтов, будут отвлекать на себя внимание и на их фоне и так плохо освещенную обочину вообще видно не будет! И встречных будет всетить нехило, потому что нет всето теневой границы!
    3. Уверен? Могу продемонстрировать обратное. Кстати, галоген в галогеновой оптике настроить проще чем ксенон.

Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Пока есть лохи, всегда найдутся те, кто их будет разводить.
    Ой ой , извените.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    1.Фары дальнего света светят как дальний, а не как ПТФ! В них полностью отсутствует свето-теневая граница и светят они узким пучком, почти как лазер. Они будут светить яркими узкими линиями от машины метров на 5-6, толку от них 0, кроме понтов, будут отвлекать на себя внимание и на их фоне и так плохо освещенную обочину вообще видно не будет! И встречных будет всетить нехило, потому что нет всето теневой границы!
    3. Уверен? Могу продемонстрировать обратное. Кстати, галоген в галогеновой оптике настроить проще чем ксенон.
    1. смотря какие там стоя стекла, какая насечка, они разные бывают.
    3. Тогда жду тебя а любое удобное время, продемонстрируешь на моей ниве как галоген в штатной галогеновой оптике настроить проще чем ксен и чтоб все видно было.

это тебе за ксен в БС

Вот только давайте обойдемся без рукоприкладства, ксен есть ксен и он решает, если у тебя другое мнение, ради Христа, катайся с галогеном, разве мешает кто? Я как нивовод говорю, что оптика на ниве копеечная (от копейки всмысле) , как бы ты не упирался, чо бы не ставил, галоген светить не будет!
    кафэлъ

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    2Griffin: Дим, не ипи голову и ставь ксен.
    Саш, всё понимаю! Только есть одно НО: машина служебная! Меня насяльнике на кол посадит за ксен! А противотуманки ещё и оплатят! Так что тут проблема скорее финансового характера, а не мое пристрастие к галогену!!!
    Так что полюбому нужны туманы размером со штатные фары и со светом, как у тепловозного прожектора) и за недорого))))

Главное в опелях 90-х не тыкать пальцем в кузов, можно ненароком разрушить несущий слой краски…

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Grifeen Посмотреть сообщение
    Саш, всё понимаю! Только есть одно НО: машина служебная! Меня насяльнике на кол посадит за ксен! А противотуманки ещё и оплатят! Так что тут проблема скорее финансового характера, а не мое пристрастие к галогену!!!
    Так что полюбому нужны туманы размером со штатные фары и со светом, как у тепловозного прожектора) и за недорого))))
    Не бывает туманок со светом как у прожектора. Нужны фары дальнего света.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Grifeen Посмотреть сообщение
    Хочу поставить на Ниву ПТФ. Преследуемая цель - повысить освещенность дороги при нормальной погоде, т.к. стандартная головная светотехника оставляет желать лучшего! Денех не много, 1,5-2круб максимум!
    Подскажите, какие выбрать! Можно ли оценить качество ПТФ при покупке в магазине, или это кот в мешке?

ЗЫ: Ксенон никуда ставить не буду!!!!
    Так я ж сразу написал, чего хочу добиться!!!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Не бывает туманок со светом как у прожектора. Нужны фары дальнего света.
    какие? сколько денег?

Авто
    16
    Благодарности
    Да много вариантов. Например, польский аналог Хеллы, Wesem. Denis2110 барыжит, стукнись к нему.

Авто
    Благодарности
    1. смотря какие там стоя стекла, какая насечка, они разные бывают.
    3. Тогда жду тебя а любое удобное время, продемонстрируешь на моей ниве как галоген в штатной галогеновой оптике настроить проще чем ксен и чтоб все видно было.
    1. Доп. фары дальнего света должны светить именно вдаль узкими пучками. Если они светят широко и со свето-теневой границей, то это доп фары ближнего,а не дальнего света, или ПТФ!
    2. Я имею ввиду, что галоген в оптике под галоген имеет более четкую свето-теневую границу, чем ксенон в такой же фаре. И то, что ПТФ с галогеном можно настроить так, что не слепило! То, что ксенон будет светить ярче в 2 раза, это понятно.

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Заезжаешь в темноту и всё понимаешь за ксенон.

По теме: вменяемому начальнику можно ссылку дать на эту тему и пояснить, что ПТФ - это бездарная трата времени, нервов и денег.

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    в Москве начинают отстранять от управлени ТС и збирать ТС на штраф стоянку, колхозников которые устанавливают себе ксенон ! В саратове пока не практикуется и в ближайшее время не собираются, ну это понятно деревня есть деревня.
    Да нууу!!!!))))
    тебя отстранили уже чтоль?
    пойду в страхе сниму скорее, а то у меня не линзованая оптика и у меня свой колхоз есть!
    Почти год уже езжу мимо КП и ещё ниразу про ксен не спросили!))

Стас
    Guest
    Специально выбирал себе именно фары дальнего света. В итоге купил Hella, результатом очень доволен. Если автору интересно, можем встретиться сам посмотришь

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Да много вариантов. Например, польский аналог Хеллы, Wesem. Denis2110 барыжит, стукнись к нему.

Ну так сразу и барыжу D

Есть оптические элементы вместо штатных, тупо вынимаем родные и ставим эти. 500р штука. По отзывам - раза два лучше штатных светят, намного равномернее и чётче.

Туманок Wesem сейчас нет
    Дальний свет у Wesem (круглые модели) - супер, особенно учитывая цену, сейчас стоят 183мм, освещенность на уровне ксенонового ближнего света до 250м. Знаки чётко видно за 350-400м. Максимальная дальность обнаружения больших инф. щитов - 600-700м...
    Как известно, сопротивление человеческого тела около 100 кОм. Каждые 100 г водки, принятые вовнутрь, снижают сопротивление тела на 1 кОм.
    Сколько нужно выпить водки, чтобы достичь состояния сверхпроводимости?
    Гламурный свадебный грузовик

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от Denis2110 Посмотреть сообщение
    Ну так сразу и барыжу D

Есть оптические элементы вместо штатных, тупо вынимаем родные и ставим эти. 500р штука. По отзывам - раза два лучше штатных светят, намного равномернее и чётче.

Туманок Wesem сейчас нет
    Дальний свет у Wesem (круглые модели) - супер, особенно учитывая цену, сейчас стоят 183мм, освещенность на уровне ксенонового ближнего света до 250м. Знаки чётко видно за 350-400м. Максимальная дальность обнаружения больших инф. щитов - 600-700м...
    Встает без переделок ??

Авто
    Mits L200
    Благодарности
    Без переделок в штатные корпуса фар встаёт вот это:

Под дальним светом имелось в виду вот это:
    Как известно, сопротивление человеческого тела около 100 кОм. Каждые 100 г водки, принятые вовнутрь, снижают сопротивление тела на 1 кОм.
    Сколько нужно выпить водки, чтобы достичь состояния сверхпроводимости?
    Гламурный свадебный грузовик

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя