Помогите выбрать ПТФ на Ниву

  • Автор темы Grifeen
  • Дата начала
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Хочу поставить на Ниву ПТФ. Преследуемая цель - повысить освещенность дороги при нормальной погоде, т.к. стандартная головная светотехника оставляет желать лучшего! Денех не много, 1,5-2круб максимум!
Подскажите, какие выбрать! Можно ли оценить качество ПТФ при покупке в магазине, или это кот в мешке?

ЗЫ: Ксенон никуда ставить не буду!!!!
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Лучшие туманки что я видел - hella micro de! Несмотря на свои скромные размеры, одна такая туманка светит ярче чем 2 заводских от девятки! Световое пятно получается идеально ровным,без темных и ярких пятен, яркость одинаковая что около машины, что на расстоянии, то есть нет такого, что туманка освещяет землю под бампером мощным пятном, а на расстоянии 10м ее вообще не видно, свет идеально ровный!, светит широко и четкая свето-теневая граница. К примеру, я попросил друга с растояния 10 м посветить мне на шею, так меня не ослепило! Так что встречные скажут спасибо. Правда, стоит она чуть дороже - мне со скидкой вышло 2560р, так стоят 2700. Вообще, советую присмотреться к hella, думаю там есть туманки не хуже этих, но больше размером и подешевле, как раз в бюджет 2р.
Посмотреть как светят можно в магазинах, просто попросить их включить.
Правда, иногда продавцы суют за туманки доп. фары дальнего света, вот их брать не надо. Светят узким пучком вдаль и как ПТФ совсем не годятся.
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Купи новые фары и поставь туда лампочки нормальный .. +30% например.
Ещё не забудь отрегулировать.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Обратись к Шевинисту. Он тебе всё пояснит за противотуманки...

П.С. Насчет ксенона - зря...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
На Ниву Валео делает штатную оптику, с хорошими лампами светит вполне приемлемо.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Проблема освещения на НИВЕ решается следующим образом (при большом нежелании покупать ксен):
1. Покупаются фары дальнего света (ПТФ) в Би-Би, в них ставится обычный ксен.
2. Затем копятся деньги на бишку, которая в свою очередь вставляется в штатную оптику.
3. Собственно все :)
За противотуманки с галогеном могу на своем опыте сказать, что их фиг настроишь так как надо, либо встречных слепить будешь, либо такая же фигня (ничего не видно).
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Проблема освещения на НИВЕ решается следующим образом (при большом нежелании покупать ксен):
1. Покупаются фары дальнего света (ПТФ) в Би-Би, в них ставится обычный ксен.
2. Затем копятся деньги на бишку, которая в свою очередь вставляется в штатную оптику.
3. Собственно все :)
За противотуманки с галогеном могу на своем опыте сказать, что их фиг настроишь так как надо, либо встречных слепить будешь, либо такая же фигня (ничего не видно).

:ac17:
это тебе за совет поставить ксенон в фары дальнего света!

:punish:
это тебе за ксен в БС

П.с. в Москве начинают отстранять от управлени ТС и збирать ТС на штраф стоянку, колхозников которые устанавливают себе ксенон ! В саратове пока не практикуется и в ближайшее время не собираются, ну это понятно деревня есть деревня.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
:ac17:
это тебе за совет поставить ксенон в фары дальнего света!

:punish:
это тебе за ксен в БС

П.с. в Москве начинают отстранять от управлени ТС и збирать ТС на штраф стоянку, колхозников которые устанавливают себе ксенон ! В саратове пока не практикуется и в ближайшее время не собираются, ну это понятно деревня есть деревня.

Пока есть лохи, всегда найдутся те, кто их будет разводить.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
купить новые фары (родные) с норм лампами типа филипс.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
2Griffin: Дим, не ипи голову и ставь ксен.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Проблема освещения на НИВЕ решается следующим образом (при большом нежелании покупать ксен):
1. Покупаются фары дальнего света (ПТФ) в Би-Би, в них ставится обычный ксен.
2. Затем копятся деньги на бишку, которая в свою очередь вставляется в штатную оптику.
3. Собственно все :)
За противотуманки с галогеном могу на своем опыте сказать, что их фиг настроишь так как надо, либо встречных слепить будешь, либо такая же фигня (ничего не видно).

1.Фары дальнего света светят как дальний, а не как ПТФ! В них полностью отсутствует свето-теневая граница и светят они узким пучком, почти как лазер. Они будут светить яркими узкими линиями от машины метров на 5-6, толку от них 0, кроме понтов, будут отвлекать на себя внимание и на их фоне и так плохо освещенную обочину вообще видно не будет! И встречных будет всетить нехило, потому что нет всето теневой границы!
3. Уверен? Могу продемонстрировать обратное. Кстати, галоген в галогеновой оптике настроить проще чем ксенон.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
1.Фары дальнего света светят как дальний, а не как ПТФ! В них полностью отсутствует свето-теневая граница и светят они узким пучком, почти как лазер. Они будут светить яркими узкими линиями от машины метров на 5-6, толку от них 0, кроме понтов, будут отвлекать на себя внимание и на их фоне и так плохо освещенную обочину вообще видно не будет! И встречных будет всетить нехило, потому что нет всето теневой границы!
3. Уверен? Могу продемонстрировать обратное. Кстати, галоген в галогеновой оптике настроить проще чем ксенон.

1. смотря какие там стоя стекла, какая насечка, они разные бывают.
3. Тогда жду тебя а любое удобное время, продемонстрируешь на моей ниве как галоген в штатной галогеновой оптике настроить проще чем ксен и чтоб все видно было.

:ac17:
это тебе за совет поставить ксенон в фары дальнего света!

:punish:
это тебе за ксен в БС

П.с. в Москве начинают отстранять от управлени ТС и збирать ТС на штраф стоянку, колхозников которые устанавливают себе ксенон ! В саратове пока не практикуется и в ближайшее время не собираются, ну это понятно деревня есть деревня.

Вот только давайте обойдемся без рукоприкладства, ксен есть ксен и он решает, если у тебя другое мнение, ради Христа, катайся с галогеном, разве мешает кто? Я как нивовод говорю, что оптика на ниве копеечная (от копейки всмысле) , как бы ты не упирался, чо бы не ставил, галоген светить не будет!
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
2Griffin: Дим, не ипи голову и ставь ксен.

Саш, всё понимаю! Только есть одно НО: машина служебная! Меня насяльнике на кол посадит за ксен! А противотуманки ещё и оплатят! Так что тут проблема скорее финансового характера, а не мое пристрастие к галогену!!!
Так что полюбому нужны туманы размером со штатные фары и со светом, как у тепловозного прожектора) и за недорого))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Саш, всё понимаю! Только есть одно НО: машина служебная! Меня насяльнике на кол посадит за ксен! А противотуманки ещё и оплатят! Так что тут проблема скорее финансового характера, а не мое пристрастие к галогену!!!
Так что полюбому нужны туманы размером со штатные фары и со светом, как у тепловозного прожектора) и за недорого))))

Не бывает туманок со светом как у прожектора. Нужны фары дальнего света.
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Хочу поставить на Ниву ПТФ. Преследуемая цель - повысить освещенность дороги при нормальной погоде, т.к. стандартная головная светотехника оставляет желать лучшего! Денех не много, 1,5-2круб максимум!
Подскажите, какие выбрать! Можно ли оценить качество ПТФ при покупке в магазине, или это кот в мешке?

ЗЫ: Ксенон никуда ставить не буду!!!!

Так я ж сразу написал, чего хочу добиться!!!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да много вариантов. Например, польский аналог Хеллы, Wesem. Denis2110 барыжит, стукнись к нему.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
1. смотря какие там стоя стекла, какая насечка, они разные бывают.
3. Тогда жду тебя а любое удобное время, продемонстрируешь на моей ниве как галоген в штатной галогеновой оптике настроить проще чем ксен и чтоб все видно было.

1. Доп. фары дальнего света должны светить именно вдаль узкими пучками. Если они светят широко и со свето-теневой границей, то это доп фары ближнего,а не дальнего света, или ПТФ!
2. Я имею ввиду, что галоген в оптике под галоген имеет более четкую свето-теневую границу, чем ксенон в такой же фаре. И то, что ПТФ с галогеном можно настроить так, что не слепило! То, что ксенон будет светить ярче в 2 раза, это понятно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Заезжаешь в темноту и всё понимаешь за ксенон.

По теме: вменяемому начальнику можно ссылку дать на эту тему и пояснить, что ПТФ - это бездарная трата времени, нервов и денег.
 
Верх Низ