Покупка акций

  • Автор темы Vermot
  • Дата начала
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Есть последнее время желание купить акции Сбербанка. Сегодня помотался по нескольким агенствам Солид и тройка. В тройке условия более выгодны. Кто что еще может посоветовать? И вообще есть ли еще пути покупки акций без брокеров? Какие? Если есть кто не согласен с покупкой акций сбера, то очень хотелось бы выслушать.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Выгоднее всего открыть счет на бирже, завести туда деньги и самому купить акции. Сможешь купить любые акции на свой выбор по рыночной цене, а потом в любой момент сможешь продать. (конечно же комиссию брокеру все равно придется платить)
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Выгоднее всего открыть счет на бирже, завести туда деньги и самому купить акции. Сможешь купить любые акции на свой выбор по рыночной цене, а потом в любой момент сможешь продать. (конечно же комиссию брокеру все равно придется платить)

Вот я тут и не совсем кое что понимаю:
1. Почему в тройке они сами открывают счет, и потом берут только комисию за оборот от сделок? Слишком дешевые тарифы...
2. Где и как самому открыть счет на бирже? Кто потдвердит покупку акций при покупке их самостоятельно?
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
ну неужели спецов этого дела тут нет??? Ау.:148:
Да и флуд та где? или вы об этом не задумывались?
Стоимость акции сбербанка была под 100 руб., сейчас 15 руб., вложив 10 - 15 тыс. руб. через 2-3 года возможно же получить прибыль. Особенно это актуально что много банков закроется во время этого кризиса, ну и соответственно котировки сбербанка должны пойти вверх. А акция втб сегодня стоит 2 коп.!!! Тоже есть шанс её роста после кризиса. Не должны же такие гиганты рухнуть или обанкротится?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я б тоже немножко каких нить акций прикупила
останавливает то, что я даже не представляю как это сделать:)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Последовательность действий для тех, кто хочет купить акции:
1. идете к брокеру, предоставляете паспортные данные.
2. на следующий день получаете реквизиты куда переводить деньги и логин с паролем для торговли через интернет.
Переводите деньги через банк
3. через пару дней деньги появляются у вас на счете на ММВБ.
Можете начинать покупать/продавать акции.
4. после совершения сделок на следующий день придет отчет.
Так же можете сделать запрос и вам дадут выписку из депозитария о том какие акции вы купили.

Если у кого-то есть более конкретные вопросы про комиссию и т.д., стучитесь в личку.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
не вижу смысла сейчас на падающем рынке брать акции, они будут еще дешевле-это не предел, кризис только набирает обороты
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
не вижу смысла сейчас на падающем рынке брать акции, они будут еще дешевле-это не предел, кризис только набирает обороты

имхо с горизонтом инвестирования 2-3 года можно и сейчас взять.
Топик стартер не будет же сейчас изучать теханализ и ждать когда будет дно. А технологически топикстартеру Andrey111 все правильно объяснил.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
не вижу смысла сейчас на падающем рынке брать акции, они будут еще дешевле-это не предел, кризис только набирает обороты

знать бы где дно...
но этого никто не знает
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
знать бы где дно...
но этого никто не знает

ты же понимаешь, что сегодняшние цены не предел, будет падение и оно может быть опять очень сильным,сейчас акции потеряли порядка 300%, возьми для примера Газпром, поэтму хапнув сейчас, можно очень долго ждать даже этих цен, особенно народ попал в Пифах
я ушел с фондового и переложился в валюту
с 10-15т руб играть вообще нет смысла
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
ты же понимаешь, что сегодняшние цены не предел, будет падение и оно может быть опять очень сильным,сейчас акции потеряли порядка 300%, возьми для примера Газпром, поэтму хапнув сейчас, можно очень долго ждать даже этих цен, особенно народ попал в Пифах
я ушел с фондового и переложился в валюту
с 10-15т руб играть вообще нет смысла

Не буду спорить по поводу когда покупать/продавать и некого не буду агитировать. Тут каждый сам решает.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А акции иностранных компаний можно купить? Какие есть пути для этого?
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Есть смысл покупать акции Сбера,только если вклад будет долгосрочным.Ну или можно ,если время есть,поторговать на бирже(по медведить маленько).Посмотри http://www.ddom.ru/
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Последовательность действий для тех, кто хочет купить акции:
1. идете к брокеру, предоставляете паспортные данные.
2. на следующий день получаете реквизиты куда переводить деньги и логин с паролем для торговли через интернет.
Переводите деньги через банк
3. через пару дней деньги появляются у вас на счете на ММВБ.
Можете начинать покупать/продавать акции.
4. после совершения сделок на следующий день придет отчет.
Так же можете сделать запрос и вам дадут выписку из депозитария о том какие акции вы купили.

Если у кого-то есть более конкретные вопросы про комиссию и т.д., стучитесь в личку.

Спасибо за разъяснение. Отписался в личку.

я ушел с фондового и переложился в валюту
с 10-15т руб играть вообще нет смысла
А в валюте есть уверенность?
10 - 15 тыс. для начинающего это я считаю деньги. Тем более я в этом не особо понимаю, могу вложить и в свою сферу, но переспектив не особых вижу(((

А акции иностранных компаний можно купить? Какие есть пути для этого?
Я например ни одной иностранной компании не знаю которая не может обанкротится. При полном крахе Сбера будет полная ж... в стране. А если какой нибудь intel или bmw или google крякнет не особо и почувствуем, а бабло потеряешь. А если уж со сбером такое случится не жалко будет)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
dagger, Andrey Ford, Andrey111: можете посоветовать спецлитературу в этой сфере, ориентированную на чайниковую аудиторию, но позволяющую более-менее основательно вникнуть в тему?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
dagger, Andrey Ford, Andrey111: можете посоветовать спецлитературу в этой сфере, ориентированную на чайниковую аудиторию, но позволяющую более-менее основательно вникнуть в тему?

есть курсы начинающего трейдера в том же доходном доме,есть специальная программа Метасток для теханализа, а литературу попробуй нарыть в инете и читай каменты аналитиков на сайтах, например www.finam.ru
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Спасибо за разъяснение. Отписался в личку.


А в валюте есть уверенность?
10 - 15 тыс. для начинающего это я считаю деньги. Тем более я в этом не особо понимаю, могу вложить и в свою сферу, но переспектив не особых вижу(((


Я например ни одной иностранной компании не знаю которая не может обанкротится. При полном крахе Сбера будет полная ж... в стране. А если какой нибудь intel или bmw или google крякнет не особо и почувствуем, а бабло потеряешь. А если уж со сбером такое случится не жалко будет)))

акции, как и валюта-это игры,вовремя купил,вовремя продал
это не вклад в банке,обещали 12% годовых,пришло время,извольте заплатить
на валюте я уже не плохо заработал, но и вкладывал не 10т


если хочешь нормально заработать, то и вкладывать надо нормально, а так, лучше 10т потратить на что нибудь нужное
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
dagger, Andrey Ford, Andrey111: можете посоветовать спецлитературу в этой сфере, ориентированную на чайниковую аудиторию, но позволяющую более-менее основательно вникнуть в тему?

http://dma.masterforex-v.org/ тут масса литературы по разделам.

Начни с книг Алекса Элдера. Например "Как играть и выигрывать на бирже". Как раз для чайников.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
10 - 15 тыс. для начинающего это я считаю деньги. Тем более я в этом не особо понимаю, могу вложить и в свою сферу, но переспектив не особых вижу(((

Я не понял, тебе вложиться надо с расчетом заработать или научится трейдингу?
Смысл морозить 15 тыс на 2 года чтобы заработать 30? Лучше действительно телевизор в кухню купить.

Ну а поучится с такой суммой на реальных торгах можно. Но тож особого успеха не ожидай.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Стоимость акции сбербанка была под 100 руб., сейчас 15 руб., вложив 10 - 15 тыс. руб. через 2-3 года возможно же получить прибыль.

Капец, если бы ты на 10 лямов акций купил, то тогда нормальная прибыль была, а так это копейки... Не вижу смысла.
 
Верх Низ