Поиск тренировок по единоборствам (любым) для 6-летнего сына

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Привет, коллеги. Ищу сабж. Сын с 4 лет занимался у-шу. Кому интересно, угол Университетской и Слонова, во дворе, клуб Антей. Но сын хочет заниматься контактными видами, будь то бокс, кикбоксинг, тайский бокс. Есть у кого координаты?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Тейквон до не подходит?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Привет, коллеги. Ищу сабж. Сын с 4 лет занимался у-шу. Кому интересно, угол Университетской и Слонова, во дворе, клуб Антей. Но сын хочет заниматься контактными видами, будь то бокс, кикбоксинг, тайский бокс. Есть у кого координаты?

есть два варианта -
первый айкидо. есть два тренера. один преподает более мягкий стиль айкидо, другой сделал упор на применение айкидо в улчиной жизни (более интересный вариант) - данный тренер преподает в репаблике (спорт клуб в юбилейном)

второй вариант это киокушинкай (реально это японские бои без правил) запретов в этом единоборстве нет, хоть за уши грызи. я занимался у тренера Ким Сергей. стаж единоборства 32 года. занимается с 5 лет. У него есть ученик - 12 лет у Кима занимался и занимается. Этот ученик открыл несколько лет назад свою школу (им необходимо преподавать в своей школе чтобы получить следующий дан). Он преподает в Кристалле.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
есть два варианта -
первый айкидо. есть два тренера. один преподает более мягкий стиль айкидо, другой сделал упор на применение айкидо в улчиной жизни (более интересный вариант) - данный тренер преподает в репаблике (спорт клуб в юбилейном)

второй вариант это киокушинкай (реально это японские бои без правил) запретов в этом единоборстве нет, хоть за уши грызи. я занимался у тренера Ким Сергей. стаж единоборства 32 года. занимается с 5 лет. У него есть ученик - 12 лет у Кима занимался и занимается. Этот ученик открыл несколько лет назад свою школу (им необходимо преподавать в своей школе чтобы получить следующий дан). Он преподает в Кристалле.

Спасибо.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
есть два варианта -
второй вариант это киокушинкай (реально это японские бои без правил) запретов в этом единоборстве нет, хоть за уши грызи...

О как!?
Это с каких пор? Может "бои без правил" как-то иначе называются?
Кёкусинкай вроде всегда было довольно жестким стилем каратэ, но таки не "без правил"... То, что этот стиль (как и другие) применяются в боях без правил, еще не делает его самого такими боями...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Привет, коллеги. Ищу сабж. Сын с 4 лет занимался у-шу. Кому интересно, угол Университетской и Слонова, во дворе, клуб Антей. Но сын хочет заниматься контактными видами, будь то бокс, кикбоксинг, тайский бокс. Есть у кого координаты?

Хм... Вообще-то и в самом ушу есть очень даже контактные и боевые направления...
Тот же вин-чун, например, из которого Брюс Ли мого взял для своего стиля...
Вот, к сожалению, подсказать где сейчас в Саратове это или подобное есть не могу... В конце 80-х, начале 90-х, когда сам занимался, знал, а сейчас - увы... :(
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Хм... Вообще-то и в самом ушу есть очень даже контактные и боевые направления...
Тот же вин-чун, например, из которого Брюс Ли мого взял для своего стиля...
Вот, к сожалению, подсказать где сейчас в Саратове это или подобное есть не могу... В конце 80-х, начале 90-х, когда сам занимался, знал, а сейчас - увы... :(

Знаю, еще саньда, которой у нас наркоборцы занимаются. Но у сына было какое-то медленное, вялотекущее направление, и полное отсутствие спарингов.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
В Энгельсе хороший тренер по айкидо имеется в лётке.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Знаю, еще саньда, которой у нас наркоборцы занимаются. Но у сына было какое-то медленное, вялотекущее направление, и полное отсутствие спарингов.

А у китайца на Локомотиве нет "контактной" группы?
Обычно раньше во всех "школах", которые я знал, были группы "оздоровительные" и "спортивные".
Первые в основном катали "формы" и чуть-чуть ставили удары.
Вторые про тао не забывали, добавляли еще и акробатику, ну и отработка ударов и спарринги были по полной программе.
У меня "подушка" из пенополиэтилена с фанерой была размолочена в пыль за пару месяцев... :)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Каратэ Сито-Рю СК Элвис (не ДК) это который недалеко от 108 школы тренер Фокин Владимир Владиславлович
Дзюдо ДК Россия тренер Васильев Владимир Петрович, Чучуевский и др.
Бокс 3-я дачная ул. Мира,15 вроде(наверху)
Кик-боксинг Детский парк, вход с Астраханской двухэтажное здание Удодов Павед Васильевич
не уверен, что возьмет с 6 лет, но возможно

Мое мнение, что рановато с 6 лет, даже не так, ему быстро надоест заниматься контактными единоборствами, но возможны исключения. Еще пару лет можно всякими гимнастиками, бассейнами позаниматься.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не знаю, есть ли ограничения по возрасту, но рекомендую http://www.crb-sar.ru/
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Каратэ Сито-Рю СК Элвис (не ДК) это который недалеко от 108 школы тренер Фокин Владимир Владиславлович
Дзюдо ДК Россия тренер Васильев Владимир Петрович, Чучуевский и др.
Бокс 3-я дачная ул. Мира,15 вроде(наверху)
Кик-боксинг Детский парк, вход с Астраханской двухэтажное здание Удодов Павед Васильевич
не уверен, что возьмет с 6 лет, но возможно

Мое мнение, что рановато с 6 лет, даже не так, ему быстро надоест заниматься контактными единоборствами, но возможны исключения. Еще пару лет можно всякими гимнастиками, бассейнами позаниматься.

Спасибо.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Тейквон до: стоимость 600 рублей 3 раза в неделю. Тренеровки в Юбилейном. Наш тренер еще в 2-х школах по городу проводит занятия. Более подробно вечером, можно через аську.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
тренер преподаватель высшей категории обладатель 3-го дана Кузнецов Максим Анатольевич
Занятия проводятся:
пос. Солнечный СШ 49
пос Юбилейный СШ 66
пос Пугачевский СШ 73
Студ. городок СШ 51
т. 57-15-35 8-917-30-37-888
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
тренер преподаватель высшей категории обладатель 3-го дана Кузнецов Максим Анатольевич
Занятия проводятся:
пос. Солнечный СШ 49
пос Юбилейный СШ 66
пос Пугачевский СШ 73
Студ. городок СШ 51
т. 57-15-35 8-917-30-37-888

Ага, спасибо.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Привет, коллеги. Ищу сабж. Сын с 4 лет занимался у-шу. Кому интересно, угол Университетской и Слонова, во дворе, клуб Антей. Но сын хочет заниматься контактными видами, будь то бокс, кикбоксинг, тайский бокс. Есть у кого координаты?
Вот тоже думаю куда своего пристроить,энергиии через край,но смущают возможные последствия,сам с детства в спорте и сейчас есть определенные последствия.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз всем спасибо. Особенно Anthrax. Именно туда мы и попали, к Чиркову Олегу Васильевичу.
Вот тоже думаю куда своего пристроить,энергиии через край,но смущают возможные последствия,сам с детства в спорте и сейчас есть определенные последствия.
Максимальные последствия, по моим представлениям, могут быть только в боксе, так как акцент на голову, поэтому, поразмыслив, от бокса отказался.
 
Верх Низ