Ночью "ручную уборку дорог" вели 19 человек

Ф

Феликс

Guest
Ночью "ручную уборку дорог" вели 19 человек

По информации городских чиновников, 5 февраля на очистке магистральных дорог Саратова было задействовано 69 единиц специализированной техники и 94 дорожных рабочих.
Ночью магистрали чистили 79 единиц спецтехники и 19 рабочих, которые, как сообщает пресс-служба мэрии, "осуществляли ручную уборку дорог". Сегодня днем чистить дороги должны 65 машин и 80 рабочих: "основная работа будет проводиться на путепроводах, развязках, перекрестках, спусках-подъемах, по направлениям движения общественного транспорта". Чистить дороги Саратова "на всю ширину" обещают сегодня ночью.
Еще сообщается, что во всех районах города силами работников коммунальных предприятий ведется очистка крыш многоквартирных жилых домов от снега и наледи. На 5 февраля было очищено 383 кровли, а "нарастающим итогом" - 1 190.
Источник

С утра не заметно было, что работы вообще велись, за исключением улицы Горького от Московской до Кутякова - этот участок вылизывают, а не чистят
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
С утра не заметно было, что работы вообще велись, за исключением улицы Горького от Московской до Кутякова - этот участок вылизывают, а не чистят

Ну значит должен быть вылизан участок Московская,от Горького до Радищева.:prankster:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
сволочи(((( только о себе думают....в городе не возможно ездить(
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
сволочи(((( только о себе думают....в городе не возможно ездить(

Да не, нормально :crazy:

А вообще ехал часа в три ночи, на Рабочей встретил 2 машины - песок раскидывали и на 2ой Садовой бабушки с лопатами стояли :scratch_one-s_head:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Зря вы, большинство улиц в городе были почищены. Встретил море техники на дорогах.
 

Вложения

  • IMG_3499.jpg
    IMG_3499.jpg
    78,6 КБ · Просмотры: 52
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
SID
В разных гордах наверное живём - центр только на танке преодолеть можно. Город чищу я - работаю грейдером, там где проезжаю я, там всем ездить хорошо становится))))
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Ул. Астраханская от Магистраля к Чернышевской почищена!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
SID
В разных гордах наверное живём - центр только на танке преодолеть можно. Город чищу я - работаю грейдером, там где проезжаю я, там всем ездить хорошо становится))))

везде где ездил заводской (азина, маркина, строителей) октябрьский ( 2ая садовая, большая садовая, астраханская рахова, кутякова, университетская итп) волжский кировский ( центр,юбик) фрунзенский (шелковичка) 50 лет октября , политехническая всё почищено

грейдер видел только на шехурдина за ним шел беларусь, в основном зилы ездят
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Наверху "3-й Дачной" забыли, как чистить, грейдер только прошел где мед.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ага вчера в городе ночью было столпищё техники СПЕЦАТХ!))))))))))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Ага вчера в городе ночью было столпищё техники СПЕЦАТХ!))))))))))

может сходка у них? или дозор у них такой, коды под снегом ищут?

SiD, и где ж ты в заводском спецтехнику то видел??????????? тут о такой и не знають....
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Государство выделило на содержание дорог порядка в 10 раз меньше чем раньше (и чем требуется).....А снегоуборочные машины надо содержать, чем то заправлять, уж не говоря о зарплате сотрудникам..... Хорошо хоть как то чистят...
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Государство выделило на содержание дорог порядка в 10 раз меньше чем раньше (и чем требуется)...

Блин... Кто-то без новой дачи остался... Предлагаю увеличить транспортный налог...))))))))))))


P.S. выделеных средств хватает только на чистку участка Московской от Горького до Радищева)))))))))))
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Блин... Кто-то без новой дачи остался... Предлагаю увеличить транспортный налог...))))))))))))


P.S. выделеных средств хватает только на чистку участка Московской от Горького до Радищева)))))))))))

За прошлый год государство осталось должно подрядчикам большую сумму денег. Стройматериалы закупили, работу сделали, а денег от гос-ва перечислено не было...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
За прошлый год государство осталось должно подрядчикам большую сумму денег. Стройматериалы закупили, работу сделали, а денег от гос-ва перечислено не было...
Тендер выигрывает только тот подрядчик,который даёт взятку заказчику,так что я думаю подрядчик взял своё в три раза,т.к. при расчётах государства с подрядчиками и субподрядчиками,стоимость работ и материалов накручивается раза в три(деньги то дормовые).
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Тендер выигрывает только тот подрядчик,который даёт взятку заказчику,так что я думаю подрядчик взял своё в три раза,т.к. при расчётах государства с подрядчиками и субподрядчиками,стоимость работ и материалов накручивается раза в три(деньги то дормовые).

Что значит выигрывает тендер? Каждый год выбирают новых подрядчиков и заново тендер, если строительство одно и то же?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Может я что не понимаю, но в бюджете статья расходов именуется не "ЧИСТКА СНЕГА" а "УБОРКА СНЕГА"... Чистят то его чистят, на центральных улицах. А понту!!!! Припарковаться невозможно, счистили его к обочине и все!!!
 
Верх Низ