[NEWS] АВТОВАЗ собрал 100-тысячный внедорожник

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
06 февраля 2009

АВТОВАЗ собрал 100-тысячный внедорожник




Вчера опытно-промышленное производство АВТОВАЗа собрало свой 100-тысячный внедорожник. Им стала пятидверная LADA 4x4.

Пятидверная LADA 4x4 (ВАЗ 2131) является основным видом товарной продукции ОПП. Первый опытный образец трехдверной удлиненной "Нивы" - ВАЗ 2129 был изготовлен в декабре 1992 года, а с конца 1993 года начался выпуск пятидверной версии ВАЗ 2131, который впоследствии дал жизнь целому производству.

За это время автомобиль успел стать легендарным. В 1998 году длиннобазовый вазовский внедорожник побывал на Северном полюсе, куда был сброшен с вертолета при помощи парашюта. А в 1999-ом во время экспедиции на Тибет этот автомобиль своим ходом покорил высоту 5726 метров, установив мировой рекорд.

По информации пресс-службы компании, в прошлом году было выпущено и реализовано 8300 пятидверных LADA 4x4. Такой же производственный план у ОПП по этой модели и на 2009 год.

Оригинал новости
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Реально ли серийная( неподготовленная, прям с конвеера!) пятидверная нива забралась на гору в 1999 году или её "напичкали" разного рода дифференциалами в мосты и другими джиперскими примочками?...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мега напичкана и заряжена была она + на вертолетах постоянно поставлялись новые аккумуляторы, т.к. быстро выходили из строя из-за мощных лебедок.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
у меня например в крутую гору по снегу, на обычной резине не получилось заехать :crazy:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мега напичкана и заряжена была она + на вертолетах постоянно поставлялись новые аккумуляторы, т.к. быстро выходили из строя из-за мощных лебедок.
Вот так всегда: опять наибманули наивную публику... В своё время на коротких нивах довелось на охоту поездить: ходом она проходит многие сложные места, мне понравилось...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
чё та не совсем понял по гуглу чё там ты указал (хоть и в Dozor играю... но всё равно не въехал). Это дорога к роднику??? Кстати, в декабре на первой дачной в верху где все часто объёзжают пробку на 50 лет октября мы на ниве тоже решили объехать:to_clue: Поехали в объезд и около не достроенного здания(помоему больницой должно было быть) увидили исканно русскую картину. ледянные колеи глубиной с колесо от легковушки и провалившуюся 14ку. Так на короткой ниве мы не только эту четырку вытащили так и сами проехали без проблем (хотя в одном месте немного заочковали - передние колёса провалились в колею и нива села передним бампером на землю(!). Но чуть больше газа и всё, мы на суше:em24:после таких поездок собираюсь свой шист менять на ниву модернизированную. Кстати, есть какая нибудь информация по поводу неё?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Там безпроблемная дорога по рисунку Madnera.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Там безпроблемная дорога по рисунку Madnera.
Сейчас доеду, проверю. Но в прошлый раз там был снег и никто не ездил. По снегу скатились с горы, вниз, тормоза не очень помогали. Гора очень крутая, недоприводы, которые видел, ни один въехать не могли там даже летом, в хорошую погоду.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
в снег там нереально заехать в гору) Моя попытка для меня чуть не закончилась печально, потому как машина просто тупо покатилась назад, в момент когда я был на 1-й скорости и давил на газульку.. причем покатилась очень быстро и стала неуправляемой, а на моём пути был холм и забор частного дома. Повезло тем что руль выкрутил и машину развернуло попрек и она остановилась. Больше в снег там заезжать не рискну.

А так в грязь, и летом часто пользовался данной дорогой т.к с 1-й дачной попадал сразу не ул.Шелковичную минуя все проблемные участки.

чё та не совсем понял по гуглу чё там ты указал (хоть и в Dozor играю... но всё равно не въехал).

Это если подыматся по ул.Алексеевской до самого конца никуда не сворачивая будет данная дорога. На данный момент в том месте сугробы и дороги нет=)

Фотки с лета
 

Вложения

  • pict 084_resize.jpg
    pict 084_resize.jpg
    84,1 КБ · Просмотры: 24
  • pict 086_resize.jpg
    pict 086_resize.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 35
  • pict 085_resize.jpg
    pict 085_resize.jpg
    80,3 КБ · Просмотры: 22
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Проверил. Нет там дороги сейчас.

Этим летом, да и пока снега было мало тоже там периодически ездил.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
чё та не совсем понял по гуглу чё там ты указал (хоть и в Dozor играю... но всё равно не въехал). Это дорога к роднику??? Кстати, в декабре на первой дачной в верху где все часто объёзжают пробку на 50 лет октября мы на ниве тоже решили объехать:to_clue: Поехали в объезд и около не достроенного здания(помоему больницой должно было быть) увидили исканно русскую картину. ледянные колеи глубиной с колесо от легковушки и провалившуюся 14ку. Так на короткой ниве мы не только эту четырку вытащили так и сами проехали без проблем (хотя в одном месте немного заочковали - передние колёса провалились в колею и нива села передним бампером на землю(!). Но чуть больше газа и всё, мы на суше:em24:после таких поездок собираюсь свой шист менять на ниву модернизированную. Кстати, есть какая нибудь информация по поводу неё?
Причем тут дозор? Учись работать с картами.

А насчет той дороги, мимо недостроенного здания, я как раз в декабре, один раз там ехал - троих выдернул. Газель 2 раза пришлось вытаскивать :)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Причем тут дозор? Учись работать с картами.

А насчет той дороги, мимо недостроенного здания, я как раз в декабре, один раз там ехал - троих выдернул. Газель 2 раза пришлось вытаскивать :)
Чем ты козу выдёргивал?... У тебя шишига(ГАЗ 66!)?...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Причем тут дозор? Учись работать с картами.

А насчет той дороги, мимо недостроенного здания, я как раз в декабре, один раз там ехал - троих выдернул. Газель 2 раза пришлось вытаскивать :)
а ты поиграй и город будешь знать лучше таксистов! и не надо учить меня работать с гуглом.:to_clue:
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Играл. Но и без этого город хорошо знаю. Учить и не собираюсь, тем более с гуглом работать. Просто там, на карте, все достаточно понятно нарисовано, особенно для тех, кто город хорошо знает :).
Родник, кстати, внизу, где значок копирайта. А нарисованы дороги по верху, по горам, оттуда к роднику напрямую не съедишь.
 
Верх Низ