Возможно ли снять энгельсское авто с учета в Саратове?

  • Автор темы LumaR
  • Дата начала
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем сообственно вопрос такой машина стоит на учете в Энгельсе, слыщал про такой заком что сделали единую базу, что можно снять с учета машину в Саратове, или притеться все равно снимать машину с учета в Энгельсе, а ставить уже в Саратове.Воозможно ли такое или нет.:prankster::prankster::prankster:
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
У меня официально не получилось,...в ноябре покупал и снимал с учета в Энгельсе, ставил на учет в Саратове
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Регистрация

У меня официально не получилось,...в ноябре покупал и снимал с учета в Энгельсе, ставил на учет в Саратове

Изменения порядка регистрации действует с начала декабря 2008 года.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я знаю, что с 27 января 2009 года в действие вступили новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД. Теперь купленное автотранспортное средство можно поставить на учет в любом подразделении Госавтоинспекции в пределах региона проживания его владельца (кроме юрлиц). Напомним, ранее это было возможно исключительно по месту прописки.

Необходимо добавить, что теперь номера смогут получить все владельцы тонированных машин. И технические проблемы не являются препятствием для воплощения в жизнь этого новшества. До 27 января многим автовладельцам отказывали в регистрации даже в случае заводской тонировки, но теперь этого не будет.

Инспекторы теперь не имеют права отказать в регистрации или снятии тонированной машины с учета.
Автовладельцам не придется давать взятки или заказывать новые нетонированные стекла на заводе-изготовителе.

;)

А вот про снять с учёта я хз.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
даже на кенгурятник закроют глаза?
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Я в Энгельсе покупал машину, там же и снимал с учёта... Ставил на учёт в Саратове. Насколько я понял, по другому нельзя было. Правда у меня случай был связан с ветеранским авто и наследством.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
В чем проблема до Энгелься доехать то? и снять авто с учета там....
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Просто интересно действует закон или нет!
 
O

Oblachco

Новичок
Регистрация
23.09.2006
Сообщения
528
Реакции
0
Баллы
0
мне тоже интересно!!я купил машину три года отъездил и пришло время регистрировать!!а машина стоит на учете в духовницком районе и че прикажете мне туда ехать снимать с учета????300 км. кто точно чнаетт скажите реально снять машину в саратове???
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
А тех осмотр можно пройти в Саратове , если авто Энгельское ?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
А тех осмотр можно пройти в Саратове , если авто Энгельское ?

тоже интересует этот вопрос......снять машину можно только в энгельсе сталкнулся с этим 2 недели назад....топикстартер если поедеш в энгельс снимай пленку спорт руль нулевик если все это есть..дворник задний ставь если нет его.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Техосмотр в Саратове с энгельсским учетом пройти нельзя. Сам столкнулся с этим в пролом году (у меня энг. регистрация) - это при том, что на саратовские машины помогаю делать ТО знакомым. С трудом нашел выход, в итоге - 1500 стоит
прохождение ТО (в Саратове 1000), да еще зачем-то заставили машину подогнать к МРЭО, правда к ней даже никто не подошел, только издалека гаишник поглядел.
 
terranich

terranich

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
при покупке авто имеешь право поставить в том городе где покупал, а вот снимать только по месту прописки хозяина авто, ибо документы регистрациооные переправляются именно в то МРЭО по другому никак, есть вариант пройти осмотр авто в саратове(действует 10 дней) и с доками и гос номерами ехать снимать без авто. по другому никак.
 
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Свою покупал и ставил на учет в Саратове, снимал и продавал - в Энгельсе. Никаких проблем не возникло.:prankster:
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Покупал свое авто у гаишника, он живет в энгельсе. Даже он поехал снимать с учета в энгельс.
 
Верх Низ