Вопросы к таксистам-бомбилам

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
По форуму все время ходят фразы типа "бомблю на досуге" от разных людей:)
Хотелось бы поподробнее...
Начну немного раскручивать тему собственными размышлениями: нередко езжу домой из заводского в октябрьский по дружбе так это во временных промежутки 22:00-01:00. То есть по идее в самое таксовое время... Так вот голосующих практически не вижу,а вот разномастных таксистов пруд пруди! За несколько месяцев нашел попутчика лишь однажды (и то было в нчь с 1.01.09 на 02.01.09).
Вопрос: действительно ли это выгодно? Или это выгодно только тем, кто стоит на своем месте (куда других не пустит), два раза за ночь найдет себе клиента на бешенную сумму? Или тем, кто по вызову работает? Или я не по той улице возвращаюсь?
Да и вообще любые домыслы на тему :)
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
на дружбе не часто кого подберешь. Ездий по Чернышевской - вариантов больше
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Катаюсь по центру и заводскому в период с 22 до 4 утра, рук полно, только я не таксёр ... занят своими делами...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
около Газпрома в том месте где Чернышевского переходит в Орджоникидзе, как не проезжаю так все время есть народ .. тока я не останавливался ниразу
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
на дружбе нет людей вообще каждый день там еду туда и обратно...
лутше найди место близже к дому там и стой например я занимался раньше такси если ездить то как попадеться можешь и бенз в пустую потратить а если стоять то клиент всегда будет, не знаю по чему но у меня так если одного подвез то по любому по цепочке пойдут и другие клиенты...
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
да я не ставлю целью бомбить, но вот по пути подработать хочется...

К тому же около дома все углы заняты. Не думаю, что таксисты мне порадуются...
 
Последнее редактирование:
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
да тебя прогонят и то что ты рядом живешь скорее всего роли не сыграет(( у самого такое было... мало приятного...
тогда купи шашки цена от 150р -600р примерно ставь на приборную панель и езжай...
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
тогде еще опрос: актуальность шашек? То есть я не хочу лишний раз афишировать свою редкую поработачку перед знакомыми (шашки в мшине выдадут), да и ведь дпс может начать неровно дышать...
Неужели те кто тормозят авто вечером всерьез смотрят,есть ли на нем шашечки? (сам, если уезжаю не по вызову, останавливаю се подряд, зачастую тормозит не с шашечками, а просто первая)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Обратись за советом к Антонище в личку.
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Дэн, так я тему всем обсудить прелагаю:) за доступную информацию, так сказать
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
На точку тебе встать никто не даст. Работы практически нет, с каждым годом все хуже, а сейчас в связи с кризисом на такси вообще мало ездит. Работа это сезонная, летом лавэ - зимой с хлеба на воду. Без шашек тормозят только крохоборы, которые на край света за 100 рублей хотят уехать. Работаю таксистом уже больше 3х лет, но такой засады как сейчас не было. К примеру сегодня выехал в 21-00 заехал в 3-00 простоял померз, погрел машину, и съездил всего два раза по пару кварталов по 150 руб., при том, что у меня 3 своих точки. Вообще работы нет! Прошлой зимой в выходные, я меньше чем с 2000-3000 руб. за ночь домой не заезжал.
P.S. В фирмах тоже сейчас заказы сократились во много раз.
P.P.S. Одним словом - кризис!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Дэн, так я тему всем обсудить прелагаю:) за доступную информацию, так сказать

У меня много такой информации. Скажу просто-работать без диспетчера-невыгодно. Иногда убыточно:) Риск одинаков, и с диспетчером, и без. Я не таксую, разумеется, поэтому "из первых уст" не буду ничего писать, бан будет пожизненный:)
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю обсудить риски таксистов и способы их избежать...
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю обсудить риски таксистов и способы их избежать...

Днем работать нету смысла (пробки, общественный транспорт, отсутствие развлекухи), но если работаешь ночью, нужно иметь ввиду, что 99% клиентов пьяные в той или иной степени, так что если работать достаточно долго: неуплаты, мордобоя, облеваного салона, угроз, отказов платить и повреждения авто стоит ожидать. Чтобы избежать этого, я соблюдаю следующие правила: 1. явных отморозков, наркоманов, пьяных в хлам не возить никогда; 2. прежде чем клиент сядет в машину договориться о цене; 3. если клиент вызывает подозрение в кредитоспособности - деньги вперед, в принципе беру деньги вперед со всех, кроме тех кого уже несколько раз возил и респектабельных дам и господ которые никогда не торгуются и платят сколько скажешь; 3. Если клиент перепил и буроет по поводу цены или еще чего-то не устраивает, лучше отметелить его на точке с помощью группы поддержки, а ни в коем случае его не сажать в машину и вообще к машинам не подпускать, не у всех же каско; 4. Не возить крохоборов, (помимо таксистов существуют еще бомбилы - неуважаемые таксистами существа, которые ездят безостановочно по городу дабы встретить голосующего, возят на ржавых дришпаках, в свободное от основной работы время за копейки, например из центра в Солнечный за 200-250 руб., уважающий свой труд и свою автомашину таксист никогда не повезет дешевле определенного минимума). Вот бомбилы чаще всего и страдают от крохоборов, это кидалово, неуплата, дебош в машине, нападение и т.п. 5. Если клиент вызывает у меня подсознательное чувство опасности или просто негатив, не везу ни за какие деньги, чувствам нужно доверять.
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
На точку тебе встать никто не даст. Работы практически нет, с каждым годом все хуже, а сейчас в связи с кризисом на такси вообще мало ездит. Работа это сезонная, летом лавэ - зимой с хлеба на воду. Без шашек тормозят только крохоборы, которые на край света за 100 рублей хотят уехать. Работаю таксистом уже больше 3х лет, но такой засады как сейчас не было. К примеру сегодня выехал в 21-00 заехал в 3-00 простоял померз, погрел машину, и съездил всего два раза по пару кварталов по 150 руб., при том, что у меня 3 своих точки. Вообще работы нет! Прошлой зимой в выходные, я меньше чем с 2000-3000 руб. за ночь домой не заезжал.
P.S. В фирмах тоже сейчас заказы сократились во много раз.
P.P.S. Одним словом - кризис!

Так а ты как работаешь? Не в фирме чтоли?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
Днем работать нету смысла (пробки, общественный транспорт, отсутствие развлекухи), но если работаешь ночью, нужно иметь ввиду, что 99% клиентов пьяные в той или иной степени, так что если работать достаточно долго: неуплаты, мордобоя, облеваного салона, угроз, отказов платить и повреждения авто стоит ожидать. Чтобы избежать этого, я соблюдаю следующие правила: 1. явных отморозков, наркоманов, пьяных в хлам не возить никогда; 2. прежде чем клиент сядет в машину договориться о цене; 3. если клиент вызывает подозрение в кредитоспособности - деньги вперед, в принципе беру деньги вперед со всех, кроме тех кого уже несколько раз возил и респектабельных дам и господ которые никогда не торгуются и платят сколько скажешь; 3. Если клиент перепил и буроет по поводу цены или еще чего-то не устраивает, лучше отметелить его на точке с помощью группы поддержки, а ни в коем случае его не сажать в машину и вообще к машинам не подпускать, не у всех же каско; 4. Не возить крохоборов, (помимо таксистов существуют еще бомбилы - неуважаемые таксистами существа, которые ездят безостановочно по городу дабы встретить голосующего, возят на ржавых дришпаках, в свободное от основной работы время за копейки, например из центра в Солнечный за 200-250 руб., уважающий свой труд и свою автомашину таксист никогда не повезет дешевле определенного минимума). Вот бомбилы чаще всего и страдают от крохоборов, это кидалово, неуплата, дебош в машине, нападение и т.п. 5. Если клиент вызывает у меня подсознательное чувство опасности или просто негатив, не везу ни за какие деньги, чувствам нужно доверять.
Ни фига себе копейки, сколько вы берете за этот маршрут?
 
bonik

bonik

Начинающий
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
6
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63

Пойти таксистом чтоли работать) Только вот меня одно смущает, я ночью от набережной до тархова 200 рублей ну один раз 250 рублей таксистам отдавал.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Пойти таксистом чтоли работать) Только вот меня одно смущает, я ночью от набережной до тархова 200 рублей ну один раз 250 рублей таксистам отдавал.

350-400 это норма для ночи и для тех кто с шашечками стоит, за 200р тока на попутке или на бамбиле:)
 
Верх Низ