Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше отношение к предложению о заявлении
Голосовавшие
84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно, готов поддержать

57 67.86%
  • Отрицательно, я против

16 19.05%
  • Все равно, меня это не касается

11 13.10%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 119
    Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности

Мигающий желтый - причина многих аварий

Хотела поднять тему, которая меня давно волнует ( не нашла поиском, вроде тут не было).
    Есть два перекрестка - Вольская/Советская и Советская/Чапаева. Перекрестки очень оживленные. Очень мне не понятна причина включения на данных двух перекрестах мигающего желтого сигнала светофора в 21.00!!!!!. Стабильно раз в неделю точно, на одном из них происходят аварии. Часто просто аварийные ситуации. На Вольской/Сакко и Ванцетти - светофор работает всегда в нормальном режиме, хотя там гораздо меньший поток машин.
    Вообщем смысл темы в том, что давно хочу написать заявление, с просьбой об оставлении там нормального режима работы светофора. Думаю, для большего веса заявления нужно подписи хотя бы нескольких человек. Кто считает так же и готов поставить свою подпись на такое заявление?
    Интересно выслушать мнения тех кто против, может я не права и нормальный режим работы светофора создаст там пробку или еще кому чем мешает - высказывайтесь.
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Танкистов/Соколовая - такая же история.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Мигающий желтый включается в 21-00 на многих перекрестках, не менее опасных, поэтому выделять два из них не считаю целесообразным.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Вольская/Советская и Советская/Чапаева, часто езжу, затруднений не вызывает, так же как и Казачья/Горького, Казачья/Вольская, Казачья/Чапаева.

Честно говоря не видел что бы бились там, хотя видел как бьются когда НОЧЬЮ (12-1 ночи), едут на красный и получают в бочину.

На Чапаева не особо удобно конечно, дорога широкая и движение двустороннее, но траблов не взникало, прицендентов тоже, не наблюдал, стой тока головой крути....

так что собственно пофиг-против, пусть будет как есть, по главной дороге хорошо ездить.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    вообщем, не понял вопроса, я против мигающего желтого

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение

Честно говоря не видел что бы бились там..
    Я тут живу, и бьются постоянно. Раз в неделю стабильно....
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    вообщем, не понял вопроса, я против мигающего желтого
    Хочу найти людей, которые готовы поставить свою подпись на заявлении против мигающего желтого на данных перекрестках. Если наберу человек 10-20, тогда заявление будет рациональным, если нет - значит нет...

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Может не в светофорах проблема, а в тех кто правила проезда нерегулируемых перекрёстков незнает?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Может не в светофорах проблема, а в тех кто правила проезда нерегулируемых перекрёстков незнает?
    Может, мне все равно, но меня напрягает, когда еду по Вольской, а тот кто по Советской не знает этих самых правил.... И после 21.00 мне как пешеходу тяжело переходить дорогу, особенно это касается Чапаева.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Мигающий желтый включается в 21-00 на многих перекрестках, не менее опасных, поэтому выделять два из них не считаю целесообразным.
    Можно просьбу, те кто против, так же как Anthrax отписываться о причине.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Я тут живу, и бьются постоянно. Раз в неделю стабильно....
    не, эт не часто, у мя у тёти выезд был со двора, там чуть ли не через день кого нить, да рихтанут мордочку, дажа я разок попал ((

Хотя наверное тебе всётки виднее раз живёшь, ну ХЗ, я часто езжу - меня особо не напрягает, надо только внимательным быть.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Благодарности
    не, эт не часто, у мя у тёти выезд был со двора, там чуть ли не через день кого нить, да рихтанут мордочку, дажа я разок попал ((

Ну это разве хороший пример? Каждый день бились и это разве хорошо? Может стоило попытаться что то сделать? Или это норма? За те пол года что я здесь живу, так же было сбито 2 человека.

Георгиевская ленточка Аватар для Sashk@
    Авто
    21043
    Благодарности
    Предлагаю еще разобраться со сфетофором на 50 лет Октября и Технической - при переключении зеленым мигает один раз и сразу желтый загорается, так и влететь недолго
    "Мой дорогой друг, здравый смысл — скучная вещь. Каждый должен быть немного сумасшедшим, с лёгкими завихрениями, и тогда жизнь покажется в новом свете, в совершенно неожиданном ракурсе..." Агата Кристи

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    +1
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Авто
    ████████
    Благодарности
    Мне очень удобно стало ездить по Чапаева, когда стал там нерегулируемый перекресток. Кому не удобно можно объехать этот перекресток другим путем. Я против.
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Ну это разве хороший пример? Каждый день бились и это разве хорошо? Может стоило попытаться что то сделать? Или это норма? За те пол года что я здесь живу, так же было сбито 2 человека.
    пример говорит о том что бывает и хуже тому месту были многие годы, ща поменялось, и бились люди там с начала заселения дома... и на воспитанность и вежливость одних (пропускали когда поворачивал налево) приходило беспордонство и хамство других (вот так когда меня пропускали слева, справа было чисто "пацанчег", решил по встречке махануть, и маханул в меня, а ДПСов это неколышит - он на главной), так шло время, сейчас этого нет, потому что дорогу расширили в Энгельсеевке, и теперь там бьются на светофорах не менее успешно, всё так же по одной отлаженной схеме, у меня там тётю "шлёпнули" в бочину...

Вобще это закон природы такой, выживает сильнейший, умнейший, быстрейший, ловчейший и т.д. Раз их сбили - нехрен было ротозейничать... не сбили бы тут, сбили бы через 2 квартала... Хотя собственное ещё смотря как, но всё равно, водитель хоть в коробочке, а пешеход должен головой чаще вертить.

Ради интереса, спроси у гаёв скока народу на чапаева\проспект кирова сбивают или цепляют

Хотя да, светофор вобще это удобно, тут не спорю, предпочитаю ездить либо по главной, либо по светофорам
    Я её вырезал для вас.

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности

+2.

Надо голосовать не за светофоры, а за правильность обучения. Ничего. Пишут в новостях, что скоро поменяются требования к автошколам, останутся самые ответственные и подготовленные.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    ... Вобще это закон природы такой, выживает сильнейший, умнейший, быстрейший, ловчейший и т.д. Раз их сбили - нехрен было ротозейничать... не сбили бы тут, сбили бы через 2 квартала... Хотя собственное ещё смотря как, но всё равно, водитель хоть в коробочке, а пешеход должен головой чаще вертить. ...
    +10.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Может, мне все равно, но меня напрягает, когда еду по Вольской, а тот кто по Советской не знает этих самых правил.... И после 21.00 мне как пешеходу тяжело переходить дорогу, особенно это касается Чапаева.
    ХЗ тогда, а дальше будет ещё тяжелее, стоит задуматься, а нужна ли она такая - эта жизнь....

Я непойму что ты хочешь добиться этим, ну будет у тебя светофор работать круглосуточно - хорошо, а например поехала ты в какойнить мухосранск погостить, а там подобный нерегулируемый после 21-00 перекрёсток, там тоже будешь ходотайства писать?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    ХЗ тогда, а дальше будет ещё тяжелее, стоит задуматься, а нужна ли она такая - эта жизнь....

Я непойму что ты хочешь добиться этим, ну будет у тебя светофор работать круглосуточно - хорошо, а например поехала ты в какойнить мухосранск погостить, а там подобный нерегулируемый после 21-00 перекрёсток, там тоже будешь ходотайства писать?
    вполне логично и естсественно, уже не раз говорилось и обсуждалось, что проще всего бороться со следствием (что у нас и делается), а не с причиной. Проще переключить режим светофора, нежели обучить водителей нормальной езде. Увы. Писал можно сказать и об этом... но как обычно всё случилось...
    Я её вырезал для вас.

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Я думаю, что имеет смысл писать письмо, в котором будет содержаться просьба о том, чтобы время "отключения" светофора было перенесено на более поздний срок, учитывая то, что сейчас поток машин значительно увеличился и впереди лето, а значит и покатушки различные.
    Т.е. условно с 21.00 на 22 или 23.00.
    В какой промежуток времени происходит наиболее часто аварии?
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ScorpionSP Посмотреть сообщение
    Танкистов/Соколовая - такая же история.
    +1
    написать стоит конечно, но будет ли толк??
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dobrovolec Посмотреть сообщение
    +1
    написать стоит конечно, но будет ли толк??
    Проверить это можно только составив и отправив такое письмо.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Авто
    серебристый
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я эти мигающие желтые тоже хронически не переношу... Много случаев, когда на таких перекрестках бьются, а потом выясняется оба думали, что по главной дороге едут.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HUJG Посмотреть сообщение
    Я эти мигающие желтые тоже хронически не переношу... Много случаев, когда на таких перекрестках бьются, а потом выясняется оба думали, что по главной дороге едут.
    Может надо назад в автошколу?

Ещё раз повторю дело не в светофорах мигающих, ну хорошо переделают сфетофор, а завтра вы окажетесь в незнакомом городе, на подобном же перекрёстке и что тогда?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя