Мигающий желтый - причина многих аварий

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Ваше отношение к предложению о заявлении


  • Всего проголосовало
    77
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Хотела поднять тему, которая меня давно волнует ( не нашла поиском, вроде тут не было).
Есть два перекрестка - Вольская/Советская и Советская/Чапаева. Перекрестки очень оживленные. Очень мне не понятна причина включения на данных двух перекрестах мигающего желтого сигнала светофора в 21.00!!!!!. Стабильно раз в неделю точно, на одном из них происходят аварии. Часто просто аварийные ситуации. На Вольской/Сакко и Ванцетти - светофор работает всегда в нормальном режиме, хотя там гораздо меньший поток машин.
Вообщем смысл темы в том, что давно хочу написать заявление, с просьбой об оставлении там нормального режима работы светофора. Думаю, для большего веса заявления нужно подписи хотя бы нескольких человек. Кто считает так же и готов поставить свою подпись на такое заявление?
Интересно выслушать мнения тех кто против, может я не права и нормальный режим работы светофора создаст там пробку или еще кому чем мешает - высказывайтесь.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Танкистов/Соколовая - такая же история.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мигающий желтый включается в 21-00 на многих перекрестках, не менее опасных, поэтому выделять два из них не считаю целесообразным.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вольская/Советская и Советская/Чапаева, часто езжу, затруднений не вызывает, так же как и Казачья/Горького, Казачья/Вольская, Казачья/Чапаева.

Честно говоря не видел что бы бились там, хотя видел как бьются когда НОЧЬЮ (12-1 ночи), едут на красный и получают в бочину.

На Чапаева не особо удобно конечно, дорога широкая и движение двустороннее, но траблов не взникало, прицендентов тоже, не наблюдал, стой тока головой крути....

так что собственно пофиг-против, пусть будет как есть, по главной дороге хорошо ездить.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
вообщем, не понял вопроса, я против мигающего желтого
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
вообщем, не понял вопроса, я против мигающего желтого

Хочу найти людей, которые готовы поставить свою подпись на заявлении против мигающего желтого на данных перекрестках. Если наберу человек 10-20, тогда заявление будет рациональным, если нет - значит нет...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Может не в светофорах проблема, а в тех кто правила проезда нерегулируемых перекрёстков незнает?
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Может не в светофорах проблема, а в тех кто правила проезда нерегулируемых перекрёстков незнает?

Может, мне все равно, но меня напрягает, когда еду по Вольской, а тот кто по Советской не знает этих самых правил.... И после 21.00 мне как пешеходу тяжело переходить дорогу, особенно это касается Чапаева.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мигающий желтый включается в 21-00 на многих перекрестках, не менее опасных, поэтому выделять два из них не считаю целесообразным.

Можно просьбу, те кто против, так же как Anthrax отписываться о причине.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я тут живу, и бьются постоянно. Раз в неделю стабильно....

не, эт не часто, у мя у тёти выезд был со двора, там чуть ли не через день кого нить, да рихтанут мордочку, дажа я разок попал :(((

Хотя наверное тебе всётки виднее раз живёшь, ну ХЗ, я часто езжу - меня особо не напрягает, надо только внимательным быть.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
не, эт не часто, у мя у тёти выезд был со двора, там чуть ли не через день кого нить, да рихтанут мордочку, дажа я разок попал :(((


Ну это разве хороший пример? Каждый день бились и это разве хорошо? Может стоило попытаться что то сделать? Или это норма? За те пол года что я здесь живу, так же было сбито 2 человека.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Предлагаю еще разобраться со сфетофором на 50 лет Октября и Технической - при переключении зеленым мигает один раз и сразу желтый загорается, так и влететь недолго :)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Мне очень удобно стало ездить по Чапаева, когда стал там нерегулируемый перекресток. Кому не удобно можно объехать этот перекресток другим путем. Я против.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну это разве хороший пример? Каждый день бились и это разве хорошо? Может стоило попытаться что то сделать? Или это норма? За те пол года что я здесь живу, так же было сбито 2 человека.

пример говорит о том что бывает и хуже :) тому месту были многие годы, ща поменялось, и бились люди там с начала заселения дома... и на воспитанность и вежливость одних (пропускали когда поворачивал налево) приходило беспордонство и хамство других (вот так когда меня пропускали слева, справа было чисто "пацанчег", решил по встречке махануть, и маханул в меня, а ДПСов это неколышит - он на главной), так шло время, сейчас этого нет, потому что дорогу расширили в Энгельсеевке, и теперь там бьются на светофорах не менее успешно, всё так же по одной отлаженной схеме, у меня там тётю "шлёпнули" в бочину...

Вобще это закон природы такой, выживает сильнейший, умнейший, быстрейший, ловчейший и т.д. Раз их сбили - нехрен было ротозейничать... не сбили бы тут, сбили бы через 2 квартала... Хотя собственное ещё смотря как, но всё равно, водитель хоть в коробочке, а пешеход должен головой чаще вертить.

Ради интереса, спроси у гаёв скока народу на чапаева\проспект кирова сбивают или цепляют ;)

Хотя да, светофор вобще это удобно, тут не спорю, предпочитаю ездить либо по главной, либо по светофорам :)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Может не в светофорах проблема, а в тех кто правила проезда нерегулируемых перекрёстков незнает?


+2.

Надо голосовать не за светофоры, а за правильность обучения. Ничего. Пишут в новостях, что скоро поменяются требования к автошколам, останутся самые ответственные и подготовленные.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
... Вобще это закон природы такой, выживает сильнейший, умнейший, быстрейший, ловчейший и т.д. Раз их сбили - нехрен было ротозейничать... не сбили бы тут, сбили бы через 2 квартала... Хотя собственное ещё смотря как, но всё равно, водитель хоть в коробочке, а пешеход должен головой чаще вертить. ...

+10.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Может, мне все равно, но меня напрягает, когда еду по Вольской, а тот кто по Советской не знает этих самых правил.... И после 21.00 мне как пешеходу тяжело переходить дорогу, особенно это касается Чапаева.

ХЗ тогда, а дальше будет ещё тяжелее, стоит задуматься, а нужна ли она такая - эта жизнь....

Я непойму что ты хочешь добиться этим, ну будет у тебя светофор работать круглосуточно - хорошо, а например поехала ты в какойнить мухосранск погостить, а там подобный нерегулируемый после 21-00 перекрёсток, там тоже будешь ходотайства писать?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ХЗ тогда, а дальше будет ещё тяжелее, стоит задуматься, а нужна ли она такая - эта жизнь....

Я непойму что ты хочешь добиться этим, ну будет у тебя светофор работать круглосуточно - хорошо, а например поехала ты в какойнить мухосранск погостить, а там подобный нерегулируемый после 21-00 перекрёсток, там тоже будешь ходотайства писать?

вполне логично и естсественно, уже не раз говорилось и обсуждалось, что проще всего бороться со следствием (что у нас и делается), а не с причиной. Проще переключить режим светофора, нежели обучить водителей нормальной езде. Увы. Писал можно сказать и об этом... но как обычно всё случилось...
 
Верх Низ