Требуется помощь по amazon.com

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Кто-нибудь там книги покупал? Обрисуйте алгоритм плиз.
 
Последнее редактирование модератором:
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А в чем проблема-то? Набираешь карты в корзину, потом нажимаешь "checkout" или как там, вводишь адрес, данные кредитки и т.д., доставку выгоднее заказывать обычной почтой - недели через 4 получишь все посылкой на почте.
Кредитка должна быть Visa Classic или соответсвующий MasterCard (в интернете должна проходить, Visa Electron не проходит).
Покупал несколько раз там, именно КНИГИ в Россию они доставляют без проблем.
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
О, раз покупал - карта есть значит? Оплати за меня плз? А я тебе рубли отдам?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Спасибо. Завтра рано - через недельку заеду :)
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
На ebay.com такой же принцип? или там кинуть могут? а за доставку сколько берут из сша в Россию?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
На ebay.com такой же принцип? или там кинуть могут? а за доставку сколько берут из сша в Россию?
Принцип везде такой же, что еще придумать можно? Доставка разная - на мелочи обычно бесплатная или 2-5 баксов. Почему кстати из США? Большинство всякой электроники идет прямо из Азии - Конконг, Тайвань, Южная Корея и т.д.

Насчет кидалова - я уже не год и не два покупаю разные вещи в инет-магазинах в т.ч. забугорных, и ни разу никакого обмана не встречал. Прежде чем покупать надо конечно пошукать по инету отзывы про продавца и ничего не брать у продавцов с нулевой репутацией.
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
эт самое, я понял на ebay.com б/у товары продаются. Там аукцион идёт, кто больше даст денег. хотел там икс-бокс 360 купить, были предложения за 200 доларов(где-то 7000р). или портабл плейстейшен ещё можно взять, если вот разобраться только как, там всё на английском.
а какие адреса магазов в инете есть, чтобы плейстейшн или икс-бокс там посмотреть? как у них ремонт по гарантии происходит?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
эт самое, я понял на ebay.com б/у товары продаются. Там аукцион идёт, кто больше даст денег. хотел там икс-бокс 360 купить, были предложения за 200 доларов(где-то 7000р). или портабл плейстейшен ещё можно взять, если вот разобраться только как, там всё на английском.
Да, раньше было б/у, сейчас больше нового продается мелкими продавцами всякими. Там написано всегда - Used или New.
Не забывай про таможню. Обычной почтой - до 10000 руб бесплатно, дальше +30% и геморой.
Курьерской службой типа DHL/Fedex - до 5000, дальше +18% НДС +таможенные пошлины по каталогу +конский% курьерской службе за оформление. Телевизор короче лучше здесь брать :)

а какие адреса магазов в инете есть, чтобы плейстейшн или икс-бокс там посмотреть? как у них ремонт по гарантии происходит?
Да на ebay дешевле всего имхо. Ремонт по гарантии думаю не происходит вообще никак, далеко мы слишком чтобы туда-сюда почтой гонять.
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо! я про налоги всякие и хотел узнать. я правильно понял, что по почте посылкой отправить покупку до 10000р бесплатно будет? а как объяснить продавцу, что мне по почте надо отправлять или это для меня только странно, что мою вещь будут чужие люди трогать(почтальоны))) а деньги до получения посылки или после?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо! я про налоги всякие и хотел узнать. я правильно понял, что по почте посылкой отправить покупку до 10000р бесплатно будет? а как объяснить продавцу, что мне по почте надо отправлять или это для меня только странно, что мою вещь будут чужие люди трогать(почтальоны))) а деньги до получения посылки или после?
Да, таможни не будет до 10,000 руб. Если таможенник поверит в цену. Мелочи насколько я понял они вообще не смотрят.

Посылки вообще то запечатанные отправляют, никто их трогать не будет.
Обычная почта называется вроде USPS (из США) или Registered Mail, вроде этого что-то, стоит до $5-$10. Никаких Fedex, UPS, DHL.

Платить конечно же до. Пластиковой картой.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Хочется ювелирное украшение заказать по инету, что думаете?
 
Верх Низ