Не греется машина

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
Ситуация такая, тринаха новая с двиглом 1.6 гоняет тосол по большому кругу всегда. Термостат меняли ситуация не изменилась, что может быть??? Подскажите плиз...
 
Ф

Федор

Guest
Ситуация такая, тринаха новая с двиглом 1.6 гоняет тосол по большому кругу всегда. Термостат меняли ситуация не изменилась, что может быть??? Подскажите плиз...
Может все-таки и новый термостат не в себе? Термостат в холодном состоянии должен наглухо перекрывать малый круг. Если он закрыт, то как же еще тосол пойдет в большой круг?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Новое-Не значит хорошее. Поменяй еще раз термостат. Только проверь его перед постановкой. Зажми выходы и подуй)))Должен быть гермитичным))
 
Y

Yujen

Guest
Ситуация такая, тринаха новая с двиглом 1.6 гоняет тосол по большому кругу всегда. Термостат меняли ситуация не изменилась, что может быть??? Подскажите плиз...
не исправен термоэлемент

Вынь термоэлемент и прокипяти его, сразу видно будет работает он или нет, я всегда прежде чем поставить кипячу, чтобы таких вопрос не было, на девятке аж три штуки в магазин вернул, один на 60 открылся, второй открылся, когда вода уже кипела, а третий не дождался, потому что невчем его так нагреть

К сожалению качество деталей оставляет желать лучшего.

Удачи!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Могу дать термоэлемент на проверку, рабочий. Я полагаю они одинаковые по размерам с 10-тым
 
OP
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
Да в том то и дело. что поменяли уже 2 штуки... И куплены вроде в хорошем магазине, хз сегодня еще третий купим попробуем....
 
Y

Yujen

Guest
Да в том то и дело. что поменяли уже 2 штуки... И куплены вроде в хорошем магазине, хз сегодня еще третий купим попробуем....
поссмотри его внутри не клинит?, может термоэлементу отодвигаться некуда?
 
Ф

Федор

Guest
Да в том то и дело. что поменяли уже 2 штуки... И куплены вроде в хорошем магазине, хз сегодня еще третий купим попробуем....

Предлагаю снятый термостат помыть и попытаться продуть (ртом) в направлении большого круга. Если продувается легко - значит дохлый. Если не продувается, а при нагреве в кипятке открывается - значит дело все-таки не в термостате, может что с установщиком...
А большой круг реально греется или просто все холодное во время работы мотора?
 
OP
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
Да нормально все... Просто это не термостат, а элемент. Вродетак называется.... Блин даж не знаю что там может быть...
 
OP
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
Он гоняет по большому кругу, радиатор сразу теплым становится и в бачок по тонкому патрубку льет тосол...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Хоть и мнения у всех совершенно противоположные , однако все сводятся к одному , что это термостат , но мое мнетие совершенно другое , мне каажется что это всетаки термостат :buba:
Термостат заклинил в открытом положении. Таки придется менять.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
При замене подмены не могло произойти?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а патрубки на термостат одели также как на картинке, или как всегда всё перепутали?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Дядя ФЕДОР правильно говорит , а автор правильно отвечает , потому как радиатор сразу изволит нагреваться -это говорит что термоСРАТ у него не держит болЪшой круг кровообращения , ты тут хоть облупись - не нагреешь движло . А значит надо брать эти все термо СРАты и нести их обратно в маг ,А чтобы лишнюю работу не делать , надо его протестить не ставя на све рабочее место .
А всетаки как я и думал -это термостат :buba:
 
OP
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
Все сделали... Дело было в бракованных термостатах... Пипец 3 штуки перепробывали, один из них рабочий...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну вот , я же не просто бил себя в грудь и отстаивал свою точку зрения :boast:Но все равно термостат надо проверить , и скорее всего поменять :crazy::crazy::crazy:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Все сделали... Дело было в бракованных термостатах... Пипец 3 штуки перепробывали, один из них рабочий...
Это как в мудрой русской поговорке - бог любит троицу . Сам вчера с клиентом по магам катался , на 16ти клапанной двенашки , только третью катушку рабочую нашли , меняю одну -не работает , вторую -не работает .:buba:
 
Верх Низ